Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
16 июл. 2011 г.
Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 14 этап результаты
14 этап. 16 июля- Сен-Годан - Плато-де-Бель 168,5 км
Результаты этапа
Результаты промежуточного спринта
Результаты горных премий
6 категорийных гор на дистанции 14 этапа:
1. на 26.5 километре дистанции - Col de Portet d'Aspet 4,3 километров длина подъёма, начало подъёма на высоте 475 метров, финиш на высоте 1069метров над уровнем моря, перепад высот 594 метра, средний градиент 4,2% максимальный градиент 14,2%, 2 категория;
2. на 62.5 километре дистанции - Col de la Core - 14.1 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 510 метров, финиш на высоте 1395
метров над уровнем моря, перепад высот 885 метра, средний градиент 5,7%
максимальный градиент 10%, 1 категория;
3. на 94.0 километре дистанции - Col de Latrape - 5.6 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 688 метров, финиш на высоте 1112
метров над уровнем моря, перепад высот 424 метра, средний градиент 7.2
% максимальный градиент 14,7%, 2 категория;
4. на 109.0 километре дистанции - Col d'Agnes - 10.0 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 744 метров, финиш на высоте 1570
метров над уровнем моря, перепад высот 826 метра, средний градиент 8.2
% максимальный градиент 11,4%, 1 категория;
6. на 168.5 километре дистанции - Plateau de Beille - 15.8 километров
длина подъёма, начало подъёма на высоте 535 метров, финиш на высоте
1790 метров над уровнем моря, перепад высот 1255 метров, средний
градиент 7.9 % максимальный градиент 11,7%, высшая категория.
Генеральная классификация
Очковая классификация
Горная классификация
Классификация лучшего молодого гонщика
Командная классификация
Результаты этапа
1. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 13' 25" | ||
2. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 13' 46" | + 00' 21" | |
3. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 14' 11" | + 00' 46" | |
4. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
5. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
6. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
7. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
8. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
9. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
10. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
11. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 14' 13" | + 00' 48" | |
12. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 5h 14' 52" | + 01' 27" | |
13. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 15' 24" | + 01' 59" | |
14. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 15' 24" | + 01' 59" | |
15. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 15' 48" | + 02' 23" | |
16. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | 5h 16' 03" | + 02' 38" | |
17. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 5h 16' 03" | + 02' 38" | |
18. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | 5h 16' 26" | + 03' 01" | |
19. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 17' 04" | + 03' 39" | |
20. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | 5h 17' 04" | + 03' 39" | |
21. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 5h 17' 20" | + 03' 55" | |
22. | CASAR Sandy | FDJ | 5h 17' 20" | + 03' 55" | |
23. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 17' 41" | + 04' 16" | |
24. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 5h 18' 11" | + 04' 46" | |
25. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 5h 18' 25" | + 05' 00" | |
26. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 18' 25" | + 05' 00" | |
27. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 5h 18' 28" | + 05' 03" | |
28. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | 5h 18' 28" | + 05' 03" | |
29. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | 5h 18' 51" | + 05' 26" | |
30. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 19' 02" | + 05' 37" | |
31. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 20' 06" | + 06' 41" | |
32. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 5h 20' 12" | + 06' 47" | |
33. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 5h 20' 12" | + 06' 47" | |
34. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | 5h 20' 12" | + 06' 47" | |
35. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | 5h 20' 12" | + 06' 47" | |
36. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 20' 51" | + 07' 26" | |
37. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 20' 56" | + 07' 31" | |
38. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 5h 21' 54" | + 08' 29" | |
39. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
40. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
41. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
42. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
43. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
44. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
45. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
46. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
47. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
48. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 5h 23' 10" | + 09' 45" | |
49. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | 5h 24' 07" | + 10' 42" | |
50. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 25' 01" | + 11' 36" | |
51. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 5h 25' 10" | + 11' 45" | |
52. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 5h 25' 26" | + 12' 01" | |
53. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 5h 25' 33" | + 12' 08" | |
54. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 5h 26' 44" | + 13' 19" | |
55. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 26' 44" | + 13' 19" | |
56. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 27' 17" | + 13' 52" | |
57. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 27' 29" | + 14' 04" | |
58. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
59. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
60. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
61. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
62. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
63. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
64. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
65. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
66. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
67. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 28' 24" | + 14' 59" | |
68. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
69. | TIRALONGO Paolo | PRO TEAM ASTANA | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
70. | DELAGE Mickaël | FDJ | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
71. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
72. | VICHOT Arthur | FDJ | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
73. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
74. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
75. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
76. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 30' 28" | + 17' 03" | |
77. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 31' 02" | + 17' 37" | |
78. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 5h 31' 53" | + 18' 28" | |
79. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | 5h 32' 57" | + 19' 32" | |
80. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 32' 57" | + 19' 32" | |
81. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 32' 57" | + 19' 32" | |
82. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 36' 22" | + 22' 57" | |
83. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 36' 22" | + 22' 57" | |
84. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 5h 36' 22" | + 22' 57" | |
85. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | 5h 36' 22" | + 22' 57" | |
86. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | 5h 36' 22" | + 22' 57" | |
87. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 36' 22" | + 22' 57" | |
88. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 37' 09" | + 23' 44" | |
89. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 37' 09" | + 23' 44" | |
90. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
91. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
92. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
93. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
94. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
95. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
96. | ROUX Anthony | FDJ | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
97. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
98. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
99. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
100. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
101. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
102. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
103. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
104. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
105. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
106. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
107. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
108. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
109. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
110. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
111. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
112. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
113. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
114. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
115. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
116. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
117. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
118. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
119. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
120. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
121. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 5h 37' 59" | + 24' 34" | |
122. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 5h 38' 48" | + 25' 23" | |
123. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | 5h 38' 48" | + 25' 23" | |
124. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | 5h 38' 48" | + 25' 23" | |
125. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 39' 53" | + 26' 28" | |
126. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
127. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
128. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
129. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
130. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
131. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
132. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
133. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
134. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
135. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
136. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
137. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
138. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
139. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
140. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
141. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
142. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
143. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
144. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
145. | ROY Jérémy | FDJ | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
146. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
147. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
148. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
149. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
150. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
151. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
152. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
153. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
154. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
155. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
156. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
157. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
158. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
159. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
160. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
161. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | 5h 40' 10" | + 26' 45" | |
162. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 5h 40' 19" | + 26' 54" | |
163. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | 5h 40' 19" | + 26' 54" | |
164. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 5h 40' 19" | + 26' 54" | |
165. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 5h 40' 19" | + 26' 54" | |
166. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 5h 40' 19" | + 26' 54" | |
167. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 5h 40' 24" | + 26' 59" | |
168. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 5h 40' 34" | + 27' 09" | |
169. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | 5h 40' 34" | + 27' 09" | |
170. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | 5h 41' 00" | + 27' 35" |
Результаты промежуточного спринта
1. | DELAGE Mickaël | FDJ | 20 pts | |
2. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 17 pts | |
3. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
4. | CASAR Sandy | FDJ | 13 pts | |
5. | VICHOT Arthur | FDJ | 11 pts | |
6. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 10 pts | |
7. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 9 pts | |
8. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 8 pts | |
9. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 7 pts | |
10. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 6 pts | |
11. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 5 pts | |
12. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 4 pts | |
13. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
14. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
15. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 1 pts |
Результаты горных премий
6 категорийных гор на дистанции 14 этапа:
1. на 26.5 километре дистанции - Col de Portet d'Aspet 4,3 километров длина подъёма, начало подъёма на высоте 475 метров, финиш на высоте 1069метров над уровнем моря, перепад высот 594 метра, средний градиент 4,2% максимальный градиент 14,2%, 2 категория;
1. | DELAGE Mickaël | FDJ | 5 pts | |
2. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 3 pts | |
3. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
4. | CASAR Sandy | FDJ | 1 pts |
1. | DELAGE Mickaël | FDJ | 10 pts | |
2. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 8 pts | |
3. | CASAR Sandy | FDJ | 6 pts | |
4. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 4 pts | |
5. | VICHOT Arthur | FDJ | 2 pts | |
6. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 1 pts |
1. | CASAR Sandy | FDJ | 5 pts | |
2. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 3 pts | |
3. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 2 pts | |
4. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 1 pts |
1. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 10 pts | |
2. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 8 pts | |
3. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 6 pts | |
4. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
5. | CASAR Sandy | FDJ | 2 pts | |
6. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 1 pts |
5. на 118.0 километре дистанции - Port de Lers - 3.8 километров длина
подъёма, начало подъёма на высоте 1308 метров, финиш на высоте 1517
метров над уровнем моря, перепад высот 209 метров, средний градиент 5.5 %
максимальный градиент 8,9%, 3 категория;
1. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 2 pts | |
2. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 1 pts |
1. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 40 pts | |
2. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 32 pts | |
3. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 24 pts | |
4. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 16 pts | |
5. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 8 pts | |
6. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 4 pts |
Генеральная классификация
1. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 61h 04' 10" | ||
2. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | + 01' 49" | ||
3. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | + 02' 06" | ||
4. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | + 02' 15" | ||
5. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 03' 16" | ||
6. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | + 03' 44" | ||
7. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | + 04' 00" | ||
8. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | + 04' 01" | ||
9. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | + 05' 46" | ||
10. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 06' 18" | ||
11. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | + 07' 55" | ||
12. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 08' 20" | ||
13. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 09' 02" | ||
14. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | + 09' 20" | ||
15. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | + 09' 50" | ||
16. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | + 10' 01" | ||
17. | JEANNESSON Arnold | FDJ | + 10' 05" | ||
18. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | + 10' 56" | ||
19. | CASAR Sandy | FDJ | + 11' 54" | ||
20. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 12' 06" | ||
21. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | + 12' 56" | ||
22. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | + 13' 03" | ||
23. | KARPETS Vladimir | KATUSHA TEAM | + 15' 11" | ||
24. | TROFIMOV Yury | KATUSHA TEAM | + 16' 43" | ||
25. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | + 16' 48" | ||
26. | VERDUGO Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 16' 54" | ||
27. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | + 19' 41" | ||
28. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 20' 50" | ||
29. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 21' 06" | ||
30. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | + 21' 40" | ||
31. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 21' 57" | ||
32. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | + 23' 43" | ||
33. | BARREDO Carlos | RABOBANK CYCLING TEAM | + 26' 25" | ||
34. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | + 26' 37" | ||
35. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | + 27' 06" | ||
36. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | + 28' 20" | ||
37. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | + 30' 51" | ||
38. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 30' 58" | ||
39. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | + 31' 55" | ||
40. | MARTINEZ Egoi | EUSKALTEL - EUSKADI | + 34' 43" | ||
41. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | + 34' 46" | ||
42. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | + 35' 21" | ||
43. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | + 35' 27" | ||
44. | SORENSEN Chris Anker | SAXO BANK SUNGARD | + 36' 26" | ||
45. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | + 37' 26" | ||
46. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 38' 22" | ||
47. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 39' 39" | ||
48. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | + 39' 48" | ||
49. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | + 42' 13" | ||
50. | MORABITO Steve | BMC RACING TEAM | + 42' 44" | ||
51. | ARROYO David | MOVISTAR TEAM | + 43' 03" | ||
52. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | + 43' 56" | ||
53. | HINCAPIE George | BMC RACING TEAM | + 45' 42" | ||
54. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | + 45' 44" | ||
55. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | + 50' 36" | ||
56. | SZMYD Sylvester | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 50' 44" | ||
57. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | + 54' 07" | ||
58. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | + 55' 02" | ||
59. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | + 55' 29" | ||
60. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | + 55' 48" | ||
61. | KNEES Christian | SKY PROCYCLING | + 56' 35" | ||
62. | NIERMANN Grischa Jan | RABOBANK CYCLING TEAM | + 57' 58" | ||
63. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | + 58' 02" | ||
64. | NAVARRO Daniel | SAXO BANK SUNGARD | + 59' 10" | ||
65. | VOIGT Jens | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 01' 52" | ||
66. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | + 1h 03' 23" | ||
67. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | + 1h 03' 52" | ||
68. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 05' 22" | ||
69. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 05' 41" | ||
70. | LOOSLI David | LAMPRE - ISD | + 1h 10' 00" | ||
71. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 10' 22" | ||
72. | PORTE Richie | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 11' 30" | ||
73. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 12' 20" | ||
74. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | + 1h 13' 52" | ||
75. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 14' 04" | ||
76. | TIRALONGO Paolo | PRO TEAM ASTANA | + 1h 14' 40" | ||
77. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | + 1h 15' 32" | ||
78. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | + 1h 15' 38" | ||
79. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 15' 57" | ||
80. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | + 1h 17' 07" | ||
81. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 18' 08" | ||
82. | LEUKEMANS Bjorn | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 19' 09" | ||
83. | SANTAROMITA Ivan | BMC RACING TEAM | + 1h 19' 19" | ||
84. | PAULINHO Sergio | TEAM RADIOSHACK | + 1h 19' 38" | ||
85. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 19' 49" | ||
86. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 21' 13" | ||
87. | IRIZAR Markel | TEAM RADIOSHACK | + 1h 21' 30" | ||
88. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 21' 43" | ||
89. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | + 1h 22' 26" | ||
90. | SORENSEN Nicki | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 24' 06" | ||
91. | VICHOT Arthur | FDJ | + 1h 25' 26" | ||
92. | PEREZ LEZAUN Alan | EUSKALTEL - EUSKADI | + 1h 26' 10" | ||
93. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | + 1h 26' 35" | ||
94. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | + 1h 29' 21" | ||
95. | BONO Matteo | LAMPRE - ISD | + 1h 29' 38" | ||
96. | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 31' 51" | ||
97. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 31' 54" | ||
98. | ROY Jérémy | FDJ | + 1h 32' 12" | ||
99. | GERRANS Simon | SKY PROCYCLING | + 1h 32' 55" | ||
100. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 33' 19" | ||
101. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | + 1h 35' 22" | ||
102. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 35' 58" | ||
103. | HONDO Danilo | LAMPRE - ISD | + 1h 37' 03" | ||
104. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | + 1h 37' 55" | ||
105. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 1h 38' 02" | ||
106. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | + 1h 39' 37" | ||
107. | MEERSMAN Gianni | FDJ | + 1h 39' 45" | ||
108. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | + 1h 39' 47" | ||
109. | NOVAL GONZALEZ Benjamin | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 40' 48" | ||
110. | LANG Sebastian | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 43' 44" | ||
111. | ROUX Anthony | FDJ | + 1h 43' 53" | ||
112. | HIVERT Jonathan | SAUR-SOJASUN | + 1h 45' 14" | ||
113. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | + 1h 45' 51" | ||
114. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | + 1h 46' 05" | ||
115. | TOSATTO Matteo | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 46' 06" | ||
116. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 46' 07" | ||
117. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | + 1h 46' 27" | ||
118. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | + 1h 46' 32" | ||
119. | VANDBORG Brian | SAXO BANK SUNGARD | + 1h 48' 43" | ||
120. | DELAGE Mickaël | FDJ | + 1h 48' 54" | ||
121. | BOOKWALTER Brent | BMC RACING TEAM | + 1h 50' 06" | ||
122. | POSTHUMA Joost | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 50' 55" | ||
123. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | + 1h 51' 06" | ||
124. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 51' 18" | ||
125. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 51' 42" | ||
126. | BUFFAZ Mickaël | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 1h 52' 33" | ||
127. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 1h 52' 44" | ||
128. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | + 1h 54' 39" | ||
129. | GALLAND Jeremie | SAUR-SOJASUN | + 1h 54' 49" | ||
130. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | + 1h 55' 53" | ||
131. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | + 1h 56' 10" | ||
132. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | + 1h 57' 30" | ||
133. | SIEBERG Marcel | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 1h 57' 49" | ||
134. | IGLINSKIY Maxim | PRO TEAM ASTANA | + 1h 58' 03" | ||
135. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | + 1h 58' 32" | ||
136. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | + 1h 58' 34" | ||
137. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | + 1h 59' 10" | ||
138. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 1h 59' 15" | ||
139. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | + 2h 00' 30" | ||
140. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | + 2h 00' 31" | ||
141. | MURAVYEV Dmitriy | TEAM RADIOSHACK | + 2h 01' 25" | ||
142. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 2h 01' 41" | ||
143. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | + 2h 03' 07" | ||
144. | BERTAGNOLLI Leonardo | LAMPRE - ISD | + 2h 05' 30" | ||
145. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | + 2h 05' 38" | ||
146. | JEANDESBOZ Fabrice | SAUR-SOJASUN | + 2h 05' 40" | ||
147. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | + 2h 06' 01" | ||
148. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | + 2h 06' 12" | ||
149. | KOSTYUK Denys | LAMPRE - ISD | + 2h 06' 25" | ||
150. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 2h 07' 17" | ||
151. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 08' 28" | ||
152. | COYOT Arnaud | SAUR-SOJASUN | + 2h 09' 11" | ||
153. | GENE Yohann | TEAM EUROPCAR | + 2h 09' 14" | ||
154. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | + 2h 11' 11" | ||
155. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 11' 20" | ||
156. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | + 2h 13' 15" | ||
157. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | + 2h 13' 34" | ||
158. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 14' 15" | ||
159. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | + 2h 14' 53" | ||
160. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | + 2h 16' 32" | ||
161. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | + 2h 16' 42" | ||
162. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | + 2h 18' 22" | ||
163. | IGNATYEV Mikhail | KATUSHA TEAM | + 2h 18' 45" | ||
164. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | + 2h 19' 04" | ||
165. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | + 2h 19' 20" | ||
166. | PATE Danny | HTC - HIGHROAD | + 2h 20' 42" | ||
167. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | + 2h 22' 36" | ||
168. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | + 2h 32' 59" | ||
169. | JEROME Vincent | TEAM EUROPCAR | + 2h 33' 38" | ||
170. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | + 2h 41' 32" |
Очковая классификация
1. | CAVENDISH Mark | HTC - HIGHROAD | 264 pts | |
2. | ROJAS Jose Joaquin | MOVISTAR TEAM | 251 pts | |
3. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 240 pts | |
4. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 192 pts | |
5. | GREIPEL André | OMEGA PHARMA - LOTTO | 164 pts | |
6. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 159 pts | |
7. | FARRAR Tyler | TEAM GARMIN - CERVELO | 106 pts | |
8. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 105 pts | |
9. | DELAGE Mickaël | FDJ | 102 pts | |
10. | HINAULT Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 82 pts | |
11. | ROY Jérémy | FDJ | 77 pts | |
12. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 75 pts | |
13. | BOZIC Borut | VACANSOLEIL-DCM | 73 pts | |
14. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 69 pts | |
15. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 69 pts | |
16. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 68 pts | |
17. | PETACCHI Alessandro | LAMPRE - ISD | 66 pts | |
18. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 62 pts | |
19. | TURGOT Sébastien | TEAM EUROPCAR | 60 pts | |
20. | VENTOSO Francisco | MOVISTAR TEAM | 56 pts | |
21. | CASAR Sandy | FDJ | 55 pts | |
22. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 54 pts | |
23. | VICHOT Arthur | FDJ | 51 pts | |
24. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 49 pts | |
25. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 48 pts | |
26. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 47 pts | |
27. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 46 pts | |
28. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 45 pts | |
29. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 45 pts | |
30. | ENGOULVENT Jimmy | SAUR-SOJASUN | 41 pts | |
31. | VELITS Peter | HTC - HIGHROAD | 40 pts | |
32. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 40 pts | |
33. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 40 pts | |
34. | CUNEGO Damiano | LAMPRE - ISD | 39 pts | |
35. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 37 pts | |
36. | RENSHAW Mark | HTC - HIGHROAD | 37 pts | |
37. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 36 pts | |
38. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 34 pts | |
39. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 34 pts | |
40. | DUQUE Leonardo | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 33 pts | |
41. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 32 pts | |
42. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 32 pts | |
43. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 32 pts | |
44. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 31 pts | |
45. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 31 pts | |
46. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 30 pts | |
47. | MARTIN Tony | HTC - HIGHROAD | 28 pts | |
48. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 27 pts | |
49. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 27 pts | |
50. | VALENTIN Tristan | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 27 pts | |
51. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 24 pts | |
52. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 23 pts | |
53. | MEERSMAN Gianni | FDJ | 23 pts | |
54. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 21 pts | |
55. | ROUX Anthony | FDJ | 20 pts | |
56. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 20 pts | |
57. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 20 pts | |
58. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 19 pts | |
59. | DANIELSON Tom | TEAM GARMIN - CERVELO | 18 pts | |
60. | DEAN Julian | TEAM GARMIN - CERVELO | 18 pts | |
61. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 17 pts | |
62. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 17 pts | |
63. | TJALLINGII Maarten | RABOBANK CYCLING TEAM | 17 pts | |
64. | GERDEMANN Linus | TEAM LEOPARD-TREK | 16 pts | |
65. | TALABARDON Yannick | SAUR-SOJASUN | 15 pts | |
66. | DEVENYNS Dries | QUICK STEP CYCLING TEAM | 15 pts | |
67. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 15 pts | |
68. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 15 pts | |
69. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 15 pts | |
70. | QUEMENEUR Perrig | TEAM EUROPCAR | 15 pts | |
71. | DUMOULIN Samuel | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 14 pts | |
72. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 13 pts | |
73. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 13 pts | |
74. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
75. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 13 pts | |
76. | FOFONOV Dmitriy | PRO TEAM ASTANA | 13 pts | |
77. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 13 pts | |
78. | URTASUN PEREZ Pablo | EUSKALTEL - EUSKADI | 13 pts | |
79. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 12 pts | |
80. | VANDE VELDE Christian | TEAM GARMIN - CERVELO | 11 pts | |
81. | ERVITI Imanol | MOVISTAR TEAM | 11 pts | |
82. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 11 pts | |
83. | FUGLSANG Jakob | TEAM LEOPARD-TREK | 10 pts | |
84. | PERAUD Jean-Christophe | AG2R LA MONDIALE | 9 pts | |
85. | ENGELS Addy | QUICK STEP CYCLING TEAM | 9 pts | |
86. | HESJEDAL Ryder | TEAM GARMIN - CERVELO | 8 pts | |
87. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 8 pts | |
88. | ZANDIO Xabier | SKY PROCYCLING | 8 pts | |
89. | BOLE Grega | LAMPRE - ISD | 8 pts | |
90. | VAITKUS Tomas | PRO TEAM ASTANA | 8 pts | |
91. | MONFORT Maxime | TEAM LEOPARD-TREK | 7 pts | |
92. | EISEL Bernhard | HTC - HIGHROAD | 5 pts | |
93. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 4 pts | |
94. | O’GRADY Stuart | TEAM LEOPARD-TREK | 4 pts | |
95. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 4 pts | |
96. | QUINZIATO Manuel | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
97. | BODNAR Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 3 pts | |
98. | BURGHARDT Marcus | BMC RACING TEAM | 3 pts | |
99. | DE WEERT Kevin | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
100. | ROCHE Nicolas | AG2R LA MONDIALE | 2 pts | |
101. | LEIPHEIMER Levi | TEAM RADIOSHACK | 2 pts | |
102. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 2 pts | |
103. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 2 pts | |
104. | LONGO BORGHINI Paolo | LIQUIGAS-CANNONDALE | 2 pts | |
105. | DUPONT Hubert | AG2R LA MONDIALE | 1 pts | |
106. | MOINARD Amaël | BMC RACING TEAM | 1 pts | |
107. | ROELANDTS Jurgen | OMEGA PHARMA - LOTTO | 1 pts | |
108. | VANOTTI Alessandro | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
109. | CANCELLARA Fabian | TEAM LEOPARD-TREK | 1 pts | |
110. | SABATINI Fabio | LIQUIGAS-CANNONDALE | 1 pts | |
111. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | -5 pts | |
112. | ZUBELDIA Haimar | TEAM RADIOSHACK | -10 pts |
Горная классификация
1. | VANENDERT Jelle | OMEGA PHARMA - LOTTO | 74 pts | |
2. | SANCHEZ Samuel | EUSKALTEL - EUSKADI | 72 pts | |
3. | ROY Jérémy | FDJ | 45 pts | |
4. | SCHLECK Andy | TEAM LEOPARD-TREK | 28 pts | |
5. | EVANS Cadel | BMC RACING TEAM | 26 pts | |
6. | SCHLECK Frank | TEAM LEOPARD-TREK | 24 pts | |
7. | HOOGERLAND Johnny | VACANSOLEIL-DCM | 22 pts | |
8. | CHAVANEL Sylvain | QUICK STEP CYCLING TEAM | 20 pts | |
9. | CASAR Sandy | FDJ | 19 pts | |
10. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 18 pts | |
11. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 18 pts | |
12. | DELAGE Mickaël | FDJ | 17 pts | |
13. | VOECKLER Thomas | TEAM EUROPCAR | 17 pts | |
14. | BASSO Ivan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 16 pts | |
15. | MONCOUTIE David | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 16 pts | |
16. | PEREZ MORENO Ruben | EUSKALTEL - EUSKADI | 16 pts | |
17. | HUSHOVD Thor | TEAM GARMIN - CERVELO | 12 pts | |
18. | MANGEL Laurent | SAUR-SOJASUN | 10 pts | |
19. | CHARTEAU Anthony | TEAM EUROPCAR | 9 pts | |
20. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 8 pts | |
21. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 8 pts | |
22. | GUSEV Vladimir | KATUSHA TEAM | 8 pts | |
23. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 7 pts | |
24. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 5 pts | |
25. | MARCATO Marco | VACANSOLEIL-DCM | 5 pts | |
26. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 5 pts | |
27. | CONTADOR Alberto | SAXO BANK SUNGARD | 5 pts | |
28. | EL FARES Julien | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 4 pts | |
29. | PINEAU Jérôme | QUICK STEP CYCLING TEAM | 4 pts | |
30. | DI GREGORIO Rémy | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
31. | RIBLON Christophe | AG2R LA MONDIALE | 4 pts | |
32. | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | SKY PROCYCLING | 4 pts | |
33. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 4 pts | |
34. | ROUX Anthony | FDJ | 3 pts | |
35. | GILBERT Philippe | OMEGA PHARMA - LOTTO | 2 pts | |
36. | SANCHEZ Luis-Leon | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
37. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 2 pts | |
38. | TEN DAM Laurens | RABOBANK CYCLING TEAM | 2 pts | |
39. | MILLAR David | TEAM GARMIN - CERVELO | 2 pts | |
40. | VICHOT Arthur | FDJ | 2 pts | |
41. | BAK Lars | HTC - HIGHROAD | 2 pts | |
42. | WESTRA Lieuwe | VACANSOLEIL-DCM | 1 pts | |
43. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 1 pts | |
44. | GUTIERREZ José Ivan | MOVISTAR TEAM | 1 pts | |
45. | MINARD Sébastien | AG2R LA MONDIALE | 1 pts | |
46. | TERPSTRA Niki | QUICK STEP CYCLING TEAM | 1 pts | |
47. | GRIVKO Andriy | PRO TEAM ASTANA | 1 pts |
Классификация лучшего молодого гонщика
1. | URAN Rigoberto | SKY PROCYCLING | 61h 12' 05" | ||
2. | TAARAMAE Rein | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 61h 13' 12" | + 01' 07" | |
3. | ROLLAND Pierre | TEAM EUROPCAR | 61h 13' 30" | + 01' 25" | |
4. | JEANNESSON Arnold | FDJ | 61h 14' 15" | + 02' 10" | |
5. | RUIJGH Rob | VACANSOLEIL-DCM | 61h 17' 06" | + 05' 01" | |
6. | COPPEL Jérôme | SAUR-SOJASUN | 61h 17' 13" | + 05' 08" | |
7. | GAUTIER Cyril | TEAM EUROPCAR | 61h 30' 47" | + 18' 42" | |
8. | ZEITS Andrey | PRO TEAM ASTANA | 61h 35' 01" | + 22' 56" | |
9. | GESINK Robert | RABOBANK CYCLING TEAM | 61h 39' 31" | + 27' 26" | |
10. | THOMAS Geraint | SKY PROCYCLING | 61h 39' 37" | + 27' 32" | |
11. | BOUET Maxime | AG2R LA MONDIALE | 61h 54' 46" | + 42' 41" | |
12. | VAN GARDEREN Tejay | HTC - HIGHROAD | 62h 02' 12" | + 50' 07" | |
13. | HAGEN Edvald Boasson | SKY PROCYCLING | 62h 07' 33" | + 55' 28" | |
14. | GALLOPIN Tony | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 62h 09' 51" | + 57' 46" | |
15. | PATERSKI Maciej | LIQUIGAS-CANNONDALE | 62h 14' 32" | + 1h 02' 27" | |
16. | COSTA Rui Alberto | MOVISTAR TEAM | 62h 18' 02" | + 1h 05' 57" | |
17. | MOLLEMA Bauke | RABOBANK CYCLING TEAM | 62h 18' 14" | + 1h 06' 09" | |
18. | MALORI Adriano | LAMPRE - ISD | 62h 19' 42" | + 1h 07' 37" | |
19. | SILIN Egor | KATUSHA TEAM | 62h 19' 48" | + 1h 07' 43" | |
20. | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | EUSKALTEL - EUSKADI | 62h 22' 18" | + 1h 10' 13" | |
21. | DE GENDT Thomas | VACANSOLEIL-DCM | 62h 23' 59" | + 1h 11' 54" | |
22. | VICHOT Arthur | FDJ | 62h 29' 36" | + 1h 17' 31" | |
23. | KOREN Kristjan | LIQUIGAS-CANNONDALE | 62h 36' 04" | + 1h 23' 59" | |
24. | SCHÄR Michael | BMC RACING TEAM | 62h 39' 32" | + 1h 27' 27" | |
25. | OSS Daniel | LIQUIGAS-CANNONDALE | 62h 40' 08" | + 1h 28' 03" | |
26. | KREUZIGER Roman | PRO TEAM ASTANA | 62h 43' 47" | + 1h 31' 42" | |
27. | ROUX Anthony | FDJ | 62h 48' 03" | + 1h 35' 58" | |
28. | SWIFT Ben | SKY PROCYCLING | 62h 58' 49" | + 1h 46' 44" | |
29. | GOSS Matthew Harley | HTC - HIGHROAD | 63h 04' 40" | + 1h 52' 35" | |
30. | KADRI Blel | AG2R LA MONDIALE | 63h 04' 41" | + 1h 52' 36" | |
31. | DELAPLACE Anthony | SAUR-SOJASUN | 63h 09' 48" | + 1h 57' 43" | |
32. | CIOLEK Gerald | QUICK STEP CYCLING TEAM | 63h 10' 11" | + 1h 58' 06" | |
33. | ZINGLE Romain | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 63h 11' 27" | + 1h 59' 22" | |
34. | NAVARDAUSKAS Ramunas | TEAM GARMIN - CERVELO | 63h 23' 14" | + 2h 11' 09" | |
35. | AMADOR Andrey | MOVISTAR TEAM | 63h 45' 42" | + 2h 33' 37" |
Командная классификация
1. | TEAM LEOPARD-TREK | 182h 46' 31" | |
2. | TEAM EUROPCAR | 182h 46' 37" | + 00' 06" |
3. | AG2R LA MONDIALE | 182h 49' 03" | + 02' 32" |
4. | TEAM GARMIN - CERVELO | 182h 50' 14" | + 03' 43" |
5. | KATUSHA TEAM | 182h 55' 02" | + 08' 31" |
6. | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 183h 00' 45" | + 14' 14" |
7. | EUSKALTEL - EUSKADI | 183h 02' 59" | + 16' 28" |
8. | TEAM RADIOSHACK | 183h 03' 03" | + 16' 32" |
9. | SKY PROCYCLING | 183h 14' 20" | + 27' 49" |
10. | SAXO BANK SUNGARD | 183h 15' 10" | + 28' 39" |
11. | QUICK STEP CYCLING TEAM | 183h 16' 03" | + 29' 32" |
12. | FDJ | 183h 19' 17" | + 32' 46" |
13. | OMEGA PHARMA - LOTTO | 183h 31' 33" | + 45' 02" |
14. | BMC RACING TEAM | 183h 33' 06" | + 46' 35" |
15. | HTC - HIGHROAD | 183h 34' 15" | + 47' 44" |
16. | RABOBANK CYCLING TEAM | 183h 36' 05" | + 49' 34" |
17. | PRO TEAM ASTANA | 183h 41' 25" | + 54' 54" |
18. | SAUR-SOJASUN | 183h 54' 40" | + 1h 08' 09" |
19. | LIQUIGAS-CANNONDALE | 183h 55' 25" | + 1h 08' 54" |
20. | VACANSOLEIL-DCM | 184h 00' 11" | + 1h 13' 40" |
21. | LAMPRE - ISD | 184h 10' 28" | + 1h 23' 57" |
22. | MOVISTAR TEAM | 184h 25' 55" | + 1h 39' 24" |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды