Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

16 нояб. 2012 г.

Livestrong убрал из названия имя своего основателя

Комментариев нет:
Livestrong
Благотворительный фонд по борьбе с раком Livestrong убрал из названия имя своего основателя Лэнса Армстронга. Это было сделано, дабы уберечь фонд от негативных последствий, в связи с обвинениями его основателя в употреблении допинга. Новое название, которое будет носить фонд - Livestrong Foundation. Немногим ранее, Лэнс Армстронг отказался от членства в совете директоров Livestrong.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Шон Стивенс - новый тренер команды Sky

Комментариев нет:
Shaun Stephens
37-летний австралиец Шон Стивенс назначен тренером команды Team Sky на 2013 год. является опытным велосипедным тренером, а также известным специалистом в мире триатлона. Шон Стивенс работал с австралийским спортсменам в последних четырёх олимпийских циклах и в настоящее время является главным тренером и менеджером программы в Институте спорта и триатлона Австралии. Он считается одним из лучших тренеров триатлону в мире, и был главным тренером сборной Австралии в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне. Стивенс пополняет тренерский штаб команды Sky после ухода Бобби Джулича.
"Я очень рад возможности работать в рамках программы Sky Team. Я наблюдал за их выдающимися гонками, и с интересом смотрел на них, на протяжении последних трех лет. Я был впечатлен тем, как Sky собрала свою команду и представила инновационною стратегию физической подготовки в велоспорте. Я с нетерпением жду момента, когда смогу внести свой вклад в развитие команды. Я считаю, что инновационное решение Дэйва Брейлсфорда в тренировках гонщиков и стратегии соревнований, а также в других нюансах дало Team Sky большое преимущество над другими командами. Я не жду проблем в понимании тонкостей нового вида спорта. Я готов помочь Team Sky развить огромный успех, который они уже достигли". Шон Стивенс.
Теперь австралиец полностью будет сосредоточен на тренерской роботе в  Sky Team, которая выиграла Тур де Франс 2012 и мечтает повторить этот успех и даже превзойти.
"Назначение Шона Стивенса продолжает стратегию Team Sky по объединению самых лучших тренеров и обслуживающего персонала в мире, не боясь выйти за пределы  велоспорта. Это будет интересно, это новый опыт в спорте. Мы хотим выйти на новый уровень в физической подготовке. В команду с успехом пришел Тим Кейрисон и мы надеемся, что с Шоном мы сможем сохранить первую позицию в мире велоспорта". Дэйв Брейлсфорд.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

В Москве прошло заседание Попечительского совета ФВСР

Комментариев нет:
В Москве в офисном здании МГК «ИТЕРА» состоялось заседание Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России. В ходе Заседания участники Совета, в который входят главы регионов РФ и руководители крупнейших российских компаний, обсудили наиболее приоритетные вопросы развития велосипедного спорта в России и возможности их финансирования.
заседание Попечительского совета ФВСР
Заседание открыл Председатель Попечительского совета, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Он сообщил о включении в Попечительский совет ФВСР новых членов: губернатора Самарской области Николая Меркушкина и генерального директора ОАО «Вертолеты России» Дмитрия Петрова, а также представил гостя Попечительского совета - заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова.
Подводя итоги года, Президент ФВСР Игорь МАКАРОВ обратился к членам Попечительского совета: «Дорогие коллеги! 2012 год - это год 20-летия компании «ИТЕРА» и моей двухлетней службы на посту президента Федерации велосипедного спорта России. Мне очень приятно, что сегодня в этом зале собралось много уважаемых людей, которым не безразлично будущее отечественного велоспорта. И я, как президент Федерации, от всей души хочу сказать вам большое спасибо за деятельное участие в развитии российского велоспорта.»
Игорь Макаров отметил, что направлениями работы ФВСР в следующем году станут совершенствование правовой базы, рост качества выступлений российских спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, укрепление сотрудничества с международными организациями и регионами РФ, совершенствование спортивного календаря и повышение уровня организации соревнований по велоспорту, а также развитие материально-технической базы и реализация целевых программ развития велосипедного спорта в России.
Также Макаров представил членам Попечительского совета презентацию Концепции развития региональных центров велосипедного спорта, разработанную экспертами Федерации, и сообщил о достижении договоренностей о реализации Пилотного проекта в Самарской области.
С отчетным докладом о работе Федерации велосипедного спорта России в 2012 году выступил генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер. Он рассказал о проведенных Федерацией соревнованиях, в том числе двух новых международных женских гонках – «Гран-при Майкопа» и «Тур Адыгеи», программах Федерации и результатах реализации Целевой программы материально-технической поддержки спортивных школ «СТАРТ» в 2011-2012 гг. международной деятельности и сотрудничестве ФВСР с регионами и развитии материальной базы.
В заключительной части Заседания состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Президентом ФВСР Игорем Макаровым и Президентом Самарской федерации велосипедного спорта Александром Зубаревым по реализации Целевой программы развития спортивных школ по велосипедному спорту «СТАРТ» 2012-2013гг. и передача автомобиля ГАЗель.
Кроме того, Игорь Макаров отметил работу средств массовой информации в популяризации велосипедного спорта и, по уже сложившейся традиции, вручил почетные грамоты представителям наиболее активных СМИ.
Источник: ФВСР

Рик Цабель продолжает дело своего отца

Комментариев нет:
Рик Цабель более чем доволен своим первым годом в дивизионе андеров, тем более что он выиграл национальный андеровский чемпионат Германии. Он останется с континентальной командой Rabobank в следующем году, несмотря на потерю спонсора команды. Цабель, которому исполняется 19 лет в следующем месяце, является сыном бывшего профессионального велогонщика Эрика Цабеля, и показал на национальном чемпионате Германии в сентябре, что он унаследовал легендарный спринтерский рывок своего отца, победив в спринте в группе из трех человек. 
Рик Цабель
"Стартуя в гонке, как аутсайдер у меня было преимущество и конечно же я не претендовал на победу."

В целом Рик Цабель был доволен своим прошедшим годом. 

"В Rabobank я сделал еще один шаг вперед. Мы едем профессиональные гонки, где я многому научился. Развитие идет, и я надеюсь, что в какой-то момент я могу стать профессионалом."

Национальное чемпионство - это только первая победа молодого спортсмена, он также занял второе место в Ronde von Limburg, и 20-е место U-23 Тур Фландрии.

"Rabobank является одной из лучших андеровских команд. Каждый, кто здесь выступает, не может считать себя счастливым. Зимой у нас есть четыре тренировочных сбора, в том числе один очень длинный."


Цабель имеет контракт с командой до 2013 года, и команда будет продолжать существование, несмотря на уход Rabobank в качестве титульного спонсора команды World Tour. А что потом? 

"Я не смотрю в далекое будущее. Я живу здесь и сейчас, и серьёзные решения я буду принять  шаг за шагом."
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md