Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

17 окт. 2012 г.

Новые гонщики Катюши в 2013 году

Комментариев нет:
Катюша
В 2013 году Дмитрий Козончук, Вячеслав Кузнецов, Сергей Чернецкий и Антон Воробьев будут представлены в качестве новых велогонщиков команды Катюша перед началом предсезонного сбора в Австрии. Новый генеральный менеджер Катюши Вячеслав Екимов представил новичков в команде и заявил о полной комплектации команды на следующий сезон. На новых гонщиков Екимов возлагает большие надежды. 

 Чётвёрка новых гонщиков Катюши:

  • Дмитрий Козончук, практическу всю карьеру выступавший бок о бок с Денисом Меньшовым и являющийся его большим другом и напарником после года разлуки переходит из РусВело в Катюшу обратно к Денису. Из всех новобранцев команды он самый страший.
  • Вячеслав Кузнецов, в этом сезоне выступавший за континентальную команду Итера-Катюша, добился 4 побед и 10 призовых мест, станет достойным пополнением для команды.
  • Сергей Чернецкий, в этом сезоне выступавший за континентальную команду Итера-Катюша, самый молодой из новобранцев, показал себя как прекрасный помощник для лидеров и такие же задачи он будет осуществлять и в новой команде.
  • Антон Воробьев, после золота на Чемпионате Мира 2012 в своей возрастной категории добился успеха на индивидуальной гонке, в профессионалах будет пытаться доказать не случайность своего звания.
Дмитрий Козончук
Новобранец команды Катюша Дмитрий Козончук рассказал о своих планах на следующий сезон и своих взаимоотношениях с Денисом Меньшовым. В следующем сезоне гонщик хотел бы хорошо для команды отработать Тур де Франс и проехать с Денисом Меньшовым все многодневки, в которых он будет выступать и все Гранд Туры. Но для начала он мечтает открыть для себя мир Арденнских классик, где он никогда до этого не принимал участия и помочь лидерам на классиках добиться успеха. Еще хотелось бы попробовать себя в арденнских классиках, никогда их не ездил. Долгое время выступавший за голландскую команду  ему всё никак не удавалось попасть в состав команды на Амстел Голд Рейс, ему очень нравится маршрут этой гонки и он знает маршрут практически наизусть. В новой команде, его мечты должны сбыться.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Филиппо Поццато подписал контракт с Lampre-Merida до конца 2015 года

Комментариев нет:
Филиппо Поццато
Филиппо Поццато, в 2012 году выступавший за итальянскую континентальную команду Farnese Vini – Selle Italia подписал трехлетний контракт с итальянской же командой Lampre-Merida, но уже категории WorldTour. Срок контракта завершится 31 декабря 2015 года. После неплохого в целом сезона 2010 года в рядах Катюши, в 2011 году он провёл достаточно неоднозначный сезон с множественными травмами и болячками. После этого он решил сменить дивизион и отправился выступать за итальянскую континентальную команду, чтобы хоть как-то нормализовать свой гоночный ритм и обрести уверенность в себе. Результаты не заставили себя долго ждать. В конце апреля перед стартом Джиро Поццато выиграл итальнскую однодневку Гран При Индустриа Артигинато 2012. Уже на Джиро Поццато провёл прекрасную гонку, но всё же вынужден был сойти, а его команда добилась ошеломляющих результатов с 2 победами на этапах. После этого последовали официальные обвинения в допинговом преступлении выдвинутом CONI в конце июня. После этого 31 летний итальянец за сотрудничество с доктором Микеле Феррари, который в Италии пожизненно отстранен от работы в спорте, был дисквалифицирован на 3 месяца. Срок его дисквалификации уже завершён и гонщик начинает готовиться к следующему сезону. В Lampre его приглашали ещё в прошлом году, но Поццато решил 1 год провести в континентальной команде, дабы окрепнуть морально и это у него получилось. После объявления о своём подписании, гонщик предсказал критику в свой адрес и оценил со стороны болельщиков, что новости о его переходе вызовут двоякие мысли. Но он уверен в своём решении и чрезвычайно мотивирон в новом сезоне вернуться на былой уровень и возродить утраченные результаты, считая что в его возрасте карьера велогонщиков только расцветает!
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md