29 февр. 2012 г.

Скоро будет открыт еще один мемориал, посвященный трагически погибшему бельгийскому велогонщику Войтеру Вейландту

Комментариев нет:
Войтер Вейландт
Память о Войтере Вейландте, бельгийском велогонщике, который трагически погиб в 2011 году на этапе Giro d'Italia, будет увековечена в голландском городе Мидделбурге. 10 мая 2010 года Вейландт выиграл здесь третий этап Giro d'Italia и город, желая оставить память об этом спортсмене, принял решение открыть собственный мемориал, который напоминал бы местным поклонникам велоспорта о той победе. Открытие памятника запланировано на 2 апреля.

Церемония будет проводится мэром города, в качестве почетного гостя на ней будет присутствовать подруга Войтера и мать его ребенка Софи Де Грув. Приглашены родители бывшего велопрофи, а также директор Giro d'Italia Мауро Вегни.

Егор Дементьев (ISD) завоевал золотую медаль в групповой гонке скретч на чемпионате мира по велотреку среди параолимпийцев

Егор Дементьев (ISD)
Представитель спортивного клуба "ИСД" Егор Дементьев завоевал золотую медаль в групповой гонке скретч на чемпионате мира по велотреку среди параолимпийцев, который прошел в Лос-Анджелесе в начале февраля сего года - сообщает 62.ua.

Донецкий велогонщик блестяще проехал дистанцию в категории С5 и оставил позади главных конкурентов – ставшего вторым Андреа Тарлао (Италия) и обладателя третьего места Майкла Галахера (Австралия). Всего в этом заезде участвовал 21 гонщик из 14-ти стран мира. Кроме украинца, в гонке участвовали представители Италии, Австралии, Чехии, Испании, США, Новой Зеландии, Великобритании, ЮАР, России, Канады, Франции, Норвегии и Германии.