Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

8 мар. 2012 г.

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 2 этап

Комментариев нет:

8 Марта, 2 этап:San Vincenzo - Indicatore     230 км

Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш ( Sky ) выиграл массовый спринт на втором этапе Тиррено-Адриатико 2012 в Индикаторе. Чемпион мира оказался немного быстрее Оскара Фрейре (Катюша) финишировавшего вторым и Тайлера Фаррара (Garmin-Barracuda), который занял третье место.
Мэттью Госс (GreenEdge) сохранил лидерство в генеральной классификации.
За 1,5 километра до финиша произошёл массовый завал в котором пострадали несколько представителей Colombia-Coldeportes, а также Микеле Скарпони (Lampre-ISD) и Майкл Мэтьюс (Rabobank), все пострадавшие доставлены в больницу.

Париж-Ницца/Paris - Nice 2012 5 этап

Комментариев нет:

8 Марта, 5 этап: Onet-le-Chateau - Mende 178 км

Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM)
Люиве Вестра (Vacansoleil-DCM) выиграл 5 этап Париж-Ниццы 2012, опередив Алехандро Вальверде (Movistar) и Брэдли Виггинса (Sky) на 6 секунд. Благодаря бонификациям Люиве Вестра поднялся на вторую строчку в генеральной классификации с отставанием в 6 секунд, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) занимает третье место с отставанием в 10 секунд. Благодаря работе в отрыве  Фредерик Вейхелен (Vacansoleil-DCM) перехватил майку лучшего горного гонщика, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep. Алехандро Вальверде (Movistar) лидер в очковой классификации.

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 2 этап превью

Комментариев нет:

8 Марта, 2 этап:San Vincenzo - Indicatore     230 км

Второй этап Тиррено-Адриатико 2012 - самый длинный этап - гонщикам предстоит преодолеть 230 км от Сан-Винченцо до Индикаторе. Профиль этапа холмистый, но это вряд ли помешает спринтерам разыграть между собой победу.
Этап начинается в Сан-Винченцо. На 59,5 километре дистанции гонщикам предстоит преодолеть  первую горную премию 532 метра Тиррено-Адриатико-2012. На 106 километре дистанции гонщикам предстоит преодолеть вторую горную премию в Кастеллина ин Кьянти 574 метра. Финиш этапа расположен в Индикаторе 8 км от центра Ареццо.

Farnese Vini-Selle Italia не нуждается в услугах Марио Чиполлини

Комментариев нет:
Марио Чиполлини
Менеджер  Farnese Vini-Selle Italia, Люка Скинто достаточно быстро отреагировал на сообщения прессы о том, что экс-велопрофи Марио Чиполлини якобы собирается вернуться в гонки в составе его команды.  44-летний  Чиполлини заявил, что он планирует вернуться в профессиональный пелотон и стать помощником у спринтера итальянской про-континентальной команды  Андреа Гуардини на ближайшей Джиро д'Италия 2012.

Париж-Ницца/Paris - Nice 2012 5 этап превью

Комментариев нет:

8 Марта, 5 этап: Onet-le-Chateau - Mende 178 км


5 этап Париж-Ниццы 2012 имеет протяжённость 178 километров. Этап стартует в Оне-лё-Шато, финиширует в Менде. По дистанции этапа гонщикам предстоит преодолеть 6 категорийных подъемов. Этап чрезвычайно выматывающий. Сразу же со старта гонщики будут штурмовать подъёмы, финиш будет в гору, названную в честь знаменитого французского велогонщика Лорана Жалабера.

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 1 этап

Комментариев нет:

7 Марта, 1 этап: San Vincenzo - Donoratico (TTT) 16.9 км

GreenEdge
Новая австралийская команда GreenEdge выиграла за явным преимуществом первый этап Тиррено-Адриатико 2012 - командную гонку с раздельным стартом. Первым финишную черту в составе команды GreenEdge пересёк австралиец Меттью Харли Госс, он стал первым обладателем лидерской майки Тиррено-Адриатико 2012.

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 1 этап Превью

Комментариев нет:

7 Марта, 1 этап: San Vincenzo - Donoratico (TTT) 16.9 км


Первый этап Тиррено-Адриатико 2012 -  командная разделка - гонщикам предстоит преодолеть 16,9 км от Сан-Винченцо до Доноратико. Профиль этапа преимущественно равнинный и не представляет особых сложностей.

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 Стартовый лист

Комментариев нет:
Тиррено - Адриатико 2012

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012 Превью

Комментариев нет:

Тиррено - Адриатико/Tirreno-Adriatico 2012

Маршрут Тиррено - Адриатико 2012
Маршрут Тиррено - Адриатико 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md