Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

9 нояб. 2013 г.

Катюша получила подтверждение лицензии World Tour на 2014 год

Комментариев нет:
Katusha
Международный Союз Велосипедистов (UCI) обнародовал список из 9 команд, которые в следующем сезоне будут выступать в дивизионе World Tour. UCI осталось выдать лицензии ещё 9 командам, которые составят список из 18 команд, которые будут гоняться в дивизионе World Tour в 2014 сезоне. В списке из 9 команд фигурирует и имя команды Катюша, которая ещё в 2012 году получила лицензию World Tour на 4 сезона, до окончания 2015 года. В отличие от непонятной ситуации перед стартом сезона 2013 года, в этот раз UCI выдал лицензию российской команде, без каких-либо задержек и в чётко оговоренный срок, благодаря чему команда сможет планомерно начинать свою подготовку к следующему сезону. Этой информации горячо обрадовался Игорь Макаров:
"Международный Союз Велосипедистов подтвердил статус команды «Катюша» и ее право на продолжение выступления в высшей лиге мирового велосипедного спорта. Мы не будем возвращаться в прошлое и вспоминать события, которые имели место лишь по какому-то странному недоразумению. Наша команда, завершившая год в тройке сильнейших команд мира, прошла все необходимые формальности и подтвердила свою лицензию Мирового Тура на 2014 год. Другими словами, налицо нормальный рабочий процесс, что в первую очередь связано с большими изменениями, произошедшими в велосипедном мире 27 сентября на конгрессе UCI во Флоренции. Это начало долгого пути навстречу реабилитации велосипедного спорта."
По материалам: команда Катюша
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md