Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

24 июн. 2012 г.

Братья Шлек намерены покинуть RadioShack-Nissan по окончании сезона 2012

Комментариев нет:
Andy Schleck, Frank Schleck
Братья Энди и Фрэнк Шлеки в этом сезоне выступающие за команду RadioShack-Nissan, намерены покинуть команду по окончании нынешнего сезона, согласившись с приглашением вновь созданной команды с немецким капиталом. Братья ведут переговоры с неназванной пока немецкой компанией, согласной стать cо-спонсором нового проекта. Переговоры ведутся не только с люксембургскими гонщиками, но и с кем-то из немецких спортсменов. Но пока остается неясным - это касается тех немцев, которые задействованы в проекте RadioShack-Nissan или кого-то другого.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - андеры, групповая гонка

Комментариев нет:
В Белой Церкви в рамках чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 в групповой гонке разыгрывались медали среди андеров, в возрасте от 19 до 22 лет.
Александр Головаш (Kolls)
Александр Головаш (Kolls) выиграл золотую медаль, став абсолютным чемпионом Украины в своей возрастной категории. До этого он выиграл индивидуальную гонку на время. Вторым финишировал Максим Васильев (ISD-Lampre), третьим финишировал Марлен Зморка из  Николаевской области. В начале гонки было множество отрывов, но их постоянно настигал пелотон. На финальной части дистанции за 1 круг до финиша образовался отрыв из 3 спортсменов, которые между собой в итоге и разыграли призовые места. Основная группа финишировала почти через минуту после победителя.

Состав сборной Португалии на Олимпийские игры 2012

Комментариев нет:
Португальская Федерация велоспорта
Португальская Федерация велоспорта объявила о своем окончательном выборе 3 гонщиков на Олимпийские игры 2012 в Лондоне. Ими стали: Руи Коста, Нельсон Оливейра и Мануэль Кардосо.  25-летний Коста недавно стал победителем общего зачета Тура Швейцарии 2012. Кроме того, в послужном списке гонщика команды Movistar, есть победа на этапе Тур де Франс  2011. Оливейра выступает за RadioShack-Nissan. В 2011 он становился национальным чемпионом в индивидуальной гонке на время, а в этом сезоне добился подиума на многодневкеКольцо Сарта. Кардосо (Caja Rural) в этом году выиграл пролог Вуэльты Кастилии и Леона. Он является профессионалом с 2005 года. В 2008 году Португалия делегировала двух своих представителей на Пекинские Олимпийские Игры. А в Афинах, в 2004, Сержио Паулиньо становился серебряным медалистом в шоссейной гонке.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - андеры, групповая гонка

Комментариев нет:
В Воронеже в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе 2012 в групповой гонке разыгрывались медали среди андеров, в возрасте от 19 до 22 лет. Групповая гонка на дистанции 153 км проходила по Петровской набережной. Средняя скорость победителя составила 41,3 км/ч. В заявке на гонку было 77 спортсменов, из них на старт вышли 74, а финишировали 53.
Антон Воробьев
Антон Воробьев (Итера-Катюша) выиграл золотую медаль, став абсолютным чемпионом России в своей возрастной категории. До этого он выиграл индивидуальную гонку на время. Воробьёв на 2 секунды опередил Константина Куперасова (Итера-Катюша). Через 3 минуты 10 секунд бронзовая медаль нашла своего обладателя, она досталась Михаилу Акимову (Итера-Катюша), сумевшему  в заключительной части гонки обойти четверых соперников. Таким образом в групповой гонке континентальная Итера-Катюша забрала все призовые места на гонке.

Состав Saxo Bank на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Saxo Bank
Команда Saxo Bank объявила свой состав на Тур де Франс 2012.  Команда подготовлен таким образом, чтобы бороться за отдельные этапы. Выбор генерального менеджера Бьярне Рииса предусматривает особую концентрацию внимания на спринтере Хуане Хосе Аэдо, бывшем победителе Тура Фландрии Нике Нюйенсе и на Крисе Анкере Соренсене, который попытается оказать влияние на ход борьбы в горах. А также 3 бывших победителей этапов Тур де Франс - Сержио Паулиньо, который одерживал победу в Гэпе в 2010, Ники Соренсена, выигрывавшего в Виттеле в 2009 и Карстена Круна, победителя в Плоэ в 2002. Завершают формирование команды Майкл Морков, Андреас Лунд и дебютант Тур де Франс, австралиец Джонатан Кантвелл. Новым титульном cо-спонсором команды станет иностранный банк.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - женщины, групповая гонка

Комментариев нет:
В рамках Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 - женщины разыграли медали в групповой гонке.  Дистанция составила 142 км по маршруту: сс.М.Вильшанка – Озерное-Коржовка – Володарское шоссе – М.Вильшанка. Гонщицы преодолели 8 кругов по 16,5 км. 
Финиш Алены Андрук
Финиш гонки разыгрывался в спринте.  Победительницей гонки стала  Алена Андрук из Житомирской области, второй финишировала  Нина Овчаренко (ШВСМ, Каменец-Подольский, Хмельницкая область), на третьем месте  Ивана Боровиченко (СДЮШОР, Николаевская область).

Предварительный состав сборной Германии на Олимпийские игры 2012

Комментариев нет:
Bund Deutscher Radfahrer
Немецкая Федерация велоспорта (Bund Deutscher Radfahrer) объявила имена гонщиков, которые имеют шансы выступить за сборную Германии на Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Германия получила 4 олимпийские путевки в женскую шоссейную гонку, 5 лицензий в мужскую и еще по 2 в каждом из гендерных видов в индивидуальной разделке.
Окончательный состав мужской команды пока не определен, решающий отбор будет сделан по итогам шоссейной гонки чемпионата страны. А вот с участницами женской команды на шоссейную гонку у немецких специалистов уже полная ясность.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - женщины, групповая гонка

Комментариев нет:
В групповой гонке чемпионата России по велоспорту на шоссе 2012 в Воронеже женщины разыграли национальное золото. Групповая гонка проходила по Петровской набережной на дистанции 122,4 км. Средняя скорость победительницы составила 36 км/ч. Стартовало 47 гонщиц, а до финиша добрались 40 участниц, ещё 4 ранее заявленных спортсменки не вышли на старт.
Юлия Блиндюк
Юлия Блиндюк (Русь) стала чемпионкой России в групповой гонке. Второе место у Анны Потокиной из Воронежа, третье у Айжан Жапаровой (Русь). Это трио на последних километрах оторвалось от пелотона и разыгрывало медали между собой. 
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md