Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

1 июл. 2013 г.

Тур де Франс 2013 3 этап

1 комментарий:
29 июня - 21 июля Тур де Франс/Tour de France 2013

1 июля, 3 этап: Ajaccio - Calvi 145.5 км

Simon Gerrans (Orica-GreenEdge)
Саймон Герранс (Orica-GreenEdge) стал победителем 3 этапа Тур де Франс 2013, вторым финишировал Петер Саган (Cannondale), как и на предыдущем этапе, третьим финишировал  Хосе Хоакин Рохас (Movistar). Самым агрессивным гонщиком 3 этапа стал Саймон Кларк (Orica-GreenEdge).
Ян Бакеландтс (RadioShack Leopard) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт   Жюльен Симон (Sojasun) с отставанием в 1 секунду, третьим держится Саймон Герранс (Orica-GreenEdge) с отставанием в 1 секунду. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации,  Пьер Роллан (Europcar) лидирует в горной классификации, Михал Квятковски (Omega Pharma - Quick-Step) лидирует в молодёжной классификации, Radioshack Leopard лидирует в командной классификации.


Тур де Франс 2013 3 этап 1 часть www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап 2 часть www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап 3 часть www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап 4 часть www.worldvelosport.com


Дмитрий Седун и Сергей Курдюков о 3 этапе Тур де Франс 2013 www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап Côte de Porto www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 Col de San Martino 3 этап www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап старт www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап промежуточный спринтерский финиш www.worldvelosport.com


Тур де Франс 2013 3 этап последние 15 км www.worldvelosport.com


Результаты 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 3:41:24  
2 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling    
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team    
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
5 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team    
6 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
7 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team    
8 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale    
9 Julien Simon (Fra) Sojasun    
10 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling    
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
13 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
14 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
15 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
16 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida    
17 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano    
18 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
19 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard    
20 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step    
21 Eduard Vorganov (Rus) Katusha    
22 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge    
23 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff    
24 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
25 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol    
26 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step    
27 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
28 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling    
29 David Millar (GBr) Garmin-Sharp    
30 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida    
31 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp    
32 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
33 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
34 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
35 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi    
36 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff    
37 Julien El Fares (Fra) Sojasun    
38 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team    
39 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol    
40 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
41 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
42 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team    
43 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team    
44 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
45 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi    
46 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp    
47 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team    
48 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
49 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
50 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
51 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
52 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling    
53 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team    
54 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard    
55 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha    
56 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard    
57 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard    
58 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp    
59 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team    
60 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
61 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard    
62 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
63 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
64 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida    
65 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
66 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge    
67 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi    
68 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge    
69 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp    
70 Brice Feillu (Fra) Sojasun    
71 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
72 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team    
73 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
74 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol    
75 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha    
76 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ    
77 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
78 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
79 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ    
80 Maxime Mederel (Fra) Sojasun    
81 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
82 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
83 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp    
84 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling    
85 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge    
86 Alexandre Geniez (Fra) FDJ    
87 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun    
88 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step    
89 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar    
90 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:00:17  
91 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:02:29  
92 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar    
93 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:03:40  
94 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
95 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
96 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
97 Pavel Brutt (Rus) Katusha    
98 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team    
99 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale    
100 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling    
101 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun    
102 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
103 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
104 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun    
105 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:02  
106 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling    
107 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
108 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol    
109 Yury Trofimov (Rus) Katusha    
110 David Veilleux (Can) Team Europcar    
111 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar    
112 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard    
113 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:13  
114 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge    
115 Alexander Kristoff (Nor) Katusha    
116 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling    
117 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team    
118 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard    
119 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha    
120 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits    
121 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 0:08:26  
122 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
123 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
124 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
125 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp    
126 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
127 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team    
128 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha    
129 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
130 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp    
131 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano    
132 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano    
133 William Bonnet (Fra) FDJ    
134 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale    
135 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale    
136 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
137 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
138 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team    
139 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar    
140 Yohann Gene (Fra) Team Europcar    
141 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi    
142 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
143 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
144 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff    
145 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
146 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi    
147 Kévin Reza (Fra) Team Europcar    
148 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
149 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi    
150 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge    
151 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge    
152 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge    
153 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ    
154 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol    
155 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
156 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
157 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
158 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano    
159 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard    
160 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:09:15  
161 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol    
162 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step    
163 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
164 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling    
165 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
166 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
167 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard    
168 Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling    
169 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
170 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
171 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling    
172 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling    
173 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida    
174 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida    
175 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida    
176 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi    
177 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
178 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team    
179 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol    
180 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano    
181 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
182 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step    
183 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano    
184 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol    
185 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun    
186 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano    
187 Arthur Vichot (Fra) FDJ    
188 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team    
189 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team    
190 Gatis Smukulis (Lat) Katusha    
191 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team    
192 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team    
193 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
194 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida    
195 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:16:44  
196 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano    
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
DNF Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team  

Очковая классификация на 3 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 30 pts
2 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 25  
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 22  
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 19  
5 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 17  
6 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 15  
7 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 13  
8 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 11  
9 Julien Simon (Fra) Sojasun 9  
10 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 7  
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 6  
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 5  
13 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4  
14 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3  
15 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 2  

Промежуточный спринтерский финиш Sagone, 28.5 км

ПоказатьСкрыть
1 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 20 pts
2 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 17  
3 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 15  
4 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 13  
5 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 11  
6 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 10  
7 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 9  
8 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 8  
9 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 7  
10 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 6  
11 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
12 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 4  
13 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 3  
14 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 2  
15 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 1  

Горная премия Col de San Bastiano, 4 категория, 12 км

ПоказатьСкрыть
1 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 1  

Горная премия Col de San Martino, 3 категория, 58 км

ПоказатьСкрыть
1 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 2 pts
2 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 1  

Горная премия Côte de Porto, 3 категория 75 км

ПоказатьСкрыть
1 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 2 pts
2 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 1

Горная премия Col de Marsolino, 2 категория 132 км

ПоказатьСкрыть
1 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 5 pts
2 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  
3 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 2  
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 1  

Агрессивный гонщик 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge

Молодёжная классификация на 3 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 3:41:24  
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
4 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
5 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
6 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp    
7 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge    
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
10 Alexandre Geniez (Fra) FDJ    
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:00:17  
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:02:29  
13 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:40  
14 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
15 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun    
16 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:02  
17 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard    
18 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:08:26  
19 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step    
20 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar    
21 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi    
22 Kévin Reza (Fra) Team Europcar    
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
24 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi    
25 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano    
26 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:15  
27 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling    
28 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida    
29 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida    
30 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
31 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano    
32 Arthur Vichot (Fra) FDJ    
33 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team    
34 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team    
35 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:16:44  

Командная классификация на 3 этапе Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 BMC Racing Team 11:04:12  
2 Omega Pharma-QuickStep    
3 Ag2R La Mondiale    
4 Lampre - Merida    
5 Vacansoleil-DCM    
6 Astana Pro Team    
7 Orica GreenEdge    
8 Sky Procycling    
9 Euskaltel - Euskadi    
10 Team Saxo-Tinkoff    
11 Garmin - Sharp    
12 Movistar Team    
13 Sojasun    
14 RadioShack Leopard    
15 Cannondale    
16 Lotto-Belisol    
17 Katusha Team    
18 Belkin Pro Cycling    
19 Cofidis, Solutions Credits    
20 Team Europcar    
21 FDJ.fr    
22 Team Argos-Shimano 0:08:43

Генеральная классификация после 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 12:21:27  
2 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:00:01  
3 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge    
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step    
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling    
6 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge    
7 David Millar (GBr) Garmin-Sharp    
8 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
10 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
11 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff    
12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol    
13 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step    
14 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
15 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling    
16 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida    
17 Eduard Vorganov (Rus) Katusha    
18 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff    
19 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team    
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team    
21 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi    
22 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
23 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol    
24 Richie Porte (Aus) Sky Procycling    
25 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team    
26 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp    
27 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
28 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha    
29 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling    
30 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp    
31 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team    
32 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi    
33 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
34 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale    
35 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge    
36 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
37 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard    
38 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
39 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard    
40 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
41 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ    
42 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
43 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
44 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
45 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard    
46 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida    
47 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi    
48 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
49 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
50 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team    
51 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team    
52 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida    
53 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp    
54 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team    
55 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
56 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
57 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
58 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha    
59 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp    
60 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
61 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida    
62 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
63 Brice Feillu (Fra) Sojasun    
64 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team    
65 Alexandre Geniez (Fra) FDJ    
66 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar    
67 Maxime Mederel (Fra) Sojasun    
68 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team    
69 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp    
70 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
71 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard    
72 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
73 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:24  
74 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:30  
75 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun    
76 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:41  
77 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
78 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun    
79 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
80 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
81 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun    
82 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:04:07  
83 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ    
84 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
85 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:05:03  
86 Yury Trofimov (Rus) Katusha    
87 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard    
88 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 0:05:39  
89 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
90 Julien El Fares (Fra) Sojasun    
91 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling    
92 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 0:06:14  
93 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:07:47  
94 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:08:27  
95 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
96 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
97 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 0:09:16  
98 Arthur Vichot (Fra) FDJ    
99 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
100 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida    
101 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling    
102 Pavel Brutt (Rus) Katusha 0:09:19  
103 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 0:11:52  
104 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits    
105 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:12:44  
106 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
107 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol    
108 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
109 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:13:01  
110 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:13:22  
111 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard    
112 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 0:14:05  
113 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team    
114 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard    
115 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff    
116 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
117 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:14:08  
118 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:14:54  
119 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida    
120 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:01  
121 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:17:32  
122 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 0:17:35  
123 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step    
124 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge    
125 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge    
126 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step    
127 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:46  
128 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling    
129 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
130 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol    
131 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:18:21  
132 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:18:57  
133 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:21:10  
134 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi    
135 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano    
136 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
137 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
138 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:15  
139 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling    
140 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
141 Jérémy Roy (Fra) FDJ    
142 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:21:59  
143 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
144 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling    
145 André Greipel (Ger) Lotto Belisol    
146 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team    
147 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:23:48  
148 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling    
149 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge    
150 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
151 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:26:01  
152 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi    
153 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha    
154 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
155 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
156 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano    
157 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano    
158 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge    
159 William Bonnet (Fra) FDJ    
160 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi    
161 Yohann Gene (Fra) Team Europcar    
162 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling    
163 Kévin Reza (Fra) Team Europcar    
164 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp    
165 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
166 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
167 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge    
168 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
169 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale    
170 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge    
171 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol    
172 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar    
173 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ    
175 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:26:50  
176 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
177 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol    
178 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano    
179 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi    
180 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol    
181 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
182 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step    
183 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano    
184 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step    
185 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano    
186 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida    
187 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
188 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step    
189 Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling    
190 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team    
191 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step    
192 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida    
193 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team    
194 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
195 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 0:34:19  
196 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ    

Очковая классификация после 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 74 pts
2 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 57  
3 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 48  
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 41  
5 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 40  
6 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 39  
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 36  
8 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 32  
9 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 32  
10 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 30  
11 Julien Simon (Fra) Sojasun 30  
12 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 30  
13 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 30  
14 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 26  
15 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 25  
16 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 24  
17 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 23  
18 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 22  
19 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 21  
20 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 20  
21 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 20  
22 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 20  
23 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 19  
24 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 17  
25 David Veilleux (Can) Team Europcar 17  
26 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 17  
27 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 16  
28 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 15  
29 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 15  
30 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 15  
31 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 13  
32 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 13  
33 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 13  
34 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 13  
35 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 11  
36 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 11  
37 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 11  
38 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10  
39 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 9  
40 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 8  
41 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 8  
42 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 8  
43 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 8  
44 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 8  
45 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 7  
46 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 7  
47 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 5  
48 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 5  
49 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4  
50 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 4  
51 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 3  
52 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3  
53 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2  
54 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 1  
55 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 1  

Горная классификация после 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 10 pts
2 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 5  
3 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 5  
4 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  
5 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 2  
6 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2  
7 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 2  
8 Brice Feillu (Fra) Sojasun 2  
9 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 2  
10 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 1  
11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 1  
12 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 1  
13 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 1  
14 David Veilleux (Can) Team Europcar 1  
15 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 1

Молодёжная классификация после 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 12:21:28  
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
3 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling    
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team    
5 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
6 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida    
7 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
8 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp    
9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ    
10 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:02:29  
11 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:40  
12 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
13 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun    
14 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:05:02  
15 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:09:15  
16 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
17 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida    
18 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling    
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:13:00  
20 Rohan Dennis (Aus) Garmin-Sharp 0:17:31  
21 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 0:17:34  
22 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:45  
23 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 0:21:09  
24 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:21:58  
25 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team    
26 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:26:00  
27 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi    
28 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi    
29 Kévin Reza (Fra) Team Europcar    
30 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
31 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar    
32 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:26:49  
33 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano    
34 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida    
35 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:34:18  

Командная классификация после 3 этапа Тур де Франс 2013

ПоказатьСкрыть
1 RadioShack Leopard 37:04:23  
2 BMC Racing Team 0:00:01  
3 Vacansoleil-DCM    
4 Lampre - Merida    
5 Orica GreenEdge    
6 Ag2R La Mondiale    
7 Team Europcar    
8 Team Saxo-Tinkoff    
9 Movistar Team    
10 Astana Pro Team    
11 Sojasun    
12 Katusha Team    
13 Sky Procycling    
14 Euskaltel - Euskadi    
15 Garmin - Sharp    
16 Belkin Pro Cycling    
17 FDJ.fr    
18 Cofidis, Solutions Credits    
19 Cannondale 0:01:24  
20 Lotto-Belisol 0:12:44  
21 Omega Pharma-QuickStep 0:17:35  
22 Team Argos-Shimano 0:51:44  


Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md