Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

4 июл. 2012 г.

Тур де Франс/Tour de France 2012 4 этап

Комментариев нет:

4 этап Тур де Франс 2012: 4 Июля, Абвиль - Руан 214 км

Andre Greipel
Андре Грайпель (Lotto Belisol) выиграл 4 этап Тур де Франс 2012, это его уже 14 победа в нынешнем сезоне и 2 победа на этапах Тур де Франс, предыдущий успех немец праздновал в прошлом году.  Вторым финишировал  Алесандро Петакки (Lampre - ISD). Третьим финишировал  Том Веелерс (Argos-Shimano).
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)  сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится Брэдли Виггинс (Sky) с отставанием в 7 секунд, третьим держится Сильвен Шаванель (Omega Pharma-QuickStep) с отставанием в 7 секунд. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации. Михаэль Морков (Saxo Bank-Tinkoff Bank) лидирует в горной классификации. Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в молодёжной классификации. Sky лидирует в командной классификации.

Том Боонен не выступит на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
Том Боонен
Том Боонен (Omega Pharma-Quick Step) не выступит на Вуэльте Испании 2012, полность сконцентрировавшись на  борьбе за титул Олимпийского чемпиона в Лондоне и завоеванию второй в карьере радужной майки чемпиона мира. Ради выполнения этих задач бельгиец отказался от участия в Джиро д’Италия 2012 - используя полноценный отдых после своей напряженной классической компании, а также и отТур де Франс 2012, поскольку посчитал его нынешний маршрут не слишком подходящим для его особенностей. Таким образом в 2012 году Том Боонен не примет участия ни в одном из 3 трёхнедельных Туров.

Джампаоло Карузо продолжил выступление на Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Джампаоло Карузо
Джампаоло Карузо (Katusha) неприятно упал на 3 этапе  Тур де Франс 2012. Сразу же после финиша гонщик был доставлен в больницу города Булонь-сюр-Мэр, где прошел тщательное медицинское обследование. Обследования не выявили никаких серьезных травм, однако, гонщик получил сильные ушибы грудной клетки и ребер. После напряжённой ночи, утром гонщик принял решение о продолжении выступления.

Классификации Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Тур де Франс 2012
В церемонии награждения Тур де Франс 2012 гонщиков и команды награждают в 6 разнообразных классификациях:
Тур де Франс 2012

Томас Вёкле потерял на 3 этапе Тур де Франс/Tour de France 2012 более 7 минут

Комментариев нет:
Томас Векле
Томас Векле (Europcar) потерял на 3 этапе Тур де Франс 2012 более 7 минут.  Все штатные фавориты гонки уже давно финишировали. Но причина столь разительных результатов заключается в травме колена лидера французской команды Europcar, которое, похоже, от этапа к этапу болит все сильнее. У гонщика выявили некую скрытую форму тендинита - воспаление сухожилия.

Константин Сивцов сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Константин Сивцов (Sky)
Константин Сивцов (Sky) был вынужден прекратить выступление после падения, случившегося на 140 километре 3 этапа Тур де Франс 2012. Команда Sky понесла на Тур де Франс 2012 первую по-настоящему большую потерю. Белорус был доставлен в больницу Булонь-сюр-Мер, где проведенный рентген показал у него перелом кости голени на левой ноге. Спортивный директор команды Шон Йетс назвал потерю Сивцова "главным ударом, потому что он являлся неотъемлемой частью атакующего плана команды".

Марсель Киттель не может оправиться от вирусной инфекции кишечника

Комментариев нет:
Marcel Kittel
Марсель Киттель (Argos-Shimano) восходящая звезда немецкого спринта в течении 2 и 3 этапов Тур де Франс 2012  24 летний гонщик, плелся в хвосте пелотона и окончательно отставал от основной группы на финальных километрах этапа. Врачи команды оценили состояние Киттеля, определив у него острую вирусную инфекцию кишечника. Сам же спортсмен признался, что еле-еле доезжал до финиша.

Тур Австрии/Tour of Austria 2012 3 этап

Комментариев нет:

3 этап: Kitzbühel - LIenz 141.8 км

Sacha Modolo
Саша Модоло (Colnago - CSF Inox) выиграл 3 этап Тура Австрии 2012.  Вторым финишировал Даниель Шорн (NetApp), третьим финишировал Франческо Гавацци (Astana). Данило Ди Лука (Acqua & Sapone) сохранил лидерство в генеральной классификации, Алессандро Базана (Team Type 1 - Sanofi) лидирует в очковой классификации, Данило Ди Лука (Acqua & Sapone) лучший горный гонщик, Анджело Пагани (Colnago - CSF Inox) лучший молодой гонщик, RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации.

Самуэль Санчес готовится к горным баталиям Тур де Франс/Tour de France 2012

Комментариев нет:
Самуэль Санчес
Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) победитель горной классификации Тур де Франс 2011 и обладатель 6 места в генеральной классификации  Тур де Франс 2011, в 2010 завершил Тур де Франс на 4 позиции, но после дисквалификации Альберто Контадора переместился на 3 место намерен сделать качественный рывок и забраться на подиум Тур де Франс 2012 в результате борьбы, а не дисквалификации впереди идущих спортсменов. Также на Тур де Франс 2011 он выиграл свой первый этап на Туре, это был 12 горный этап.
В этом сезоне он стал вторым на Вуэльте Каталонии, выиграл итоговую классификацию и очковую классификацию Вуэльты страны басков, финишировал 7 на Амстел Голд Рейс и Льеж-Бастонь-Льеж. 34-летний испанец из Наварры упал на прологе Критериума Дофине 2012, получив небольшой разрыв левой половины широчайшей мышцы спины, а также отёк с правой стороны в области четвертого ребра.

Тур де Франс/Tour de France 2012 4 этап онлайн

3 комментария:
30 Июня - 22 ИюляТур де Франс/Tour de France 2012





Онлайн трансляция 4 этапа Тур де Франс 2012


Тур де Франс
Тур де Франс - многодневная трёх недельная гонка по дорогам Франции, состоит из 21 этапа, является главным стартом всего велосипедного календаря. Самый важный и наиболее популярный Гранд Тур.
4 этап: Среда , 4 Июля 2012 –  Абвиль - Руан 214 км. Спринтерский этап с довольно протяжённой дистанцией, проходящий по берегу Атлантического океана.

Онлайн трансляция 4 этапа Тур де Франс 2012

Тур де Франс/Tour de France 2012 4 этап превью

Комментариев нет:

4 этап Тур де Франс 2012: 4 Июля, Абвиль - Руан 214 км

4 этап стартует в Абвиле, а финиширует в Руане после 214 километров дистанции.  
Рельеф этапа плоский, с 4 горами 4 категории сложности. Этап позиционируется как спринтерский, однако большая часть этапа будет проходить по побережью океана, а дующий с него ветер может внести корректировки в построения пелотона и образовать разрывы. Хоть этап и спринтерский, но смотреть его будет интересно. Перед самым финишем участникам предстоит преодолеть некатегорийный подъём.

Маршрут 4 этапа Тур де Франс 2012

Маршрут 4 этапа Тур де Франс 2012
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md