Тур де Франс/Tour de France 2012 14 этап

Комментариев нет:

14 этап Тур де Франс 2012: 15 Июля, Лиму - Фуа 192 км

Luis Leon Sanchez
Луис Леон Санчес (Rabobank) выиграл 14 этап Тур де Франс 2012, это его уже 4 победа на этапах Тур де Франс. Вторым финишировал  Петер Саган (Liquigas-Cannondale). Третьим финишировал  Санди Касар (FDJ-Big Mat).
Брэдли Виггинс (Sky) сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 2 минуты 5 секунд, третьим держится Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale) с отставанием в 2 минуты 23 секунды. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации. Фредрик Кесякофф (Astana) лидирует в горной классификации. Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидерует в молодёжной классификации. RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации.

Коппа Чита ди Стрэза/Coppa Città di Stresa 2012

14 ИюляКоппа Чита ди Стрэза/Coppa Città di Stresa 2012

Danilo Di Luca
Коппа Чита ди Стрэза - однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящяя по дорогам Италии, имеет категорию UCI 1.1.
Данило Ди Лука (Acqua Sapone) выиграл однодневную итальянскую гонку Коппа Чита ди Стрэза 2012, вторым финишировал Роберт Врекер (Vorarlberg), третьим финишировал Томаш Нозе (Adria Mobil).

Как Денис Меньшов проиграл 14 минут на одном этапе Тур де Франс/Tour de France 2012

Трехкратный олимпийский чемпион, советник президента Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов специально для Советского спорта провел экспертизу Тур де Франс 2012. и ответил на главный вопрос: как сумел Денис Меньшов проиграть 14 минут на одном этапе.
Denis Menchov

Категории гор Тур де Франс/Tour de France 2012

Тур де Франс 2012
Организаторы гонки Тур де Франс 2012 оценивают вершины по 5 категориям, начиная с 4 категории (самые простые) вплоть до 1 категории, а затем HC ( горы высшей категории) , или «вне категории».

Категорийность служит двум целям:

1. Для иллюстрации относительной сложности восхождения как для гонщиков, так и для СМИ и зрителей , для оценки сложности восхождения.
2. Чтобы установить количество очков, присуждаемых для побед или восхождений на таких вершинах.