4 окт. 2011 г.

Программа Альберто Контадора на сезон 2012

Альберто Контадор намерен дожидаться окончательного вердикта из Высшего спортивного арбитражного суда, чтобы наконец-то узнать, сможет ли он принимать участие в гонках в 2012 году. И если вердикт судей в отношении его положительного теста на кленбутерол, показанный на Тур де Франс 2010 года, окажется оправдательным, то в этом случае испанец хотел бы сконцентрировать свои усилия именно на Франции.
Как известно, слушания в CAS по его делу намечены на ноябрь, а окончательный приговор следует ожидать через несколько недель после этого. В ближайший вторник гонщик команды Saxo Bank намерен выступить в Калифорнии, в гонке Sausalito, проводящейся неподалеку от Сан-Франциско.
"Тур де Франс будет цель номер один. Кроме того, следует сказать об участии на довольно новой для меня гонке, Тиррено-Адриатико", говорил Контадор во время своего веб-чата, проведенного на сайте газеты El Mundo.
Испанец традиционно участвовал в Париж-Ницца, и дважды выигрывал ее (2007 и 2010), но в сезоне 2012 он решил вместо этого французского старта заняться исключительно тренировочной подготовкой.
"В принципе, мой сезон будет включать в себя такие гонки, как Тиррено-Адриатико, Вольта Каталонии и Тур страны Басков. Скорее всего, чтобы лучше подготовиться к Тур де Франс, я проеду Дофине. Мы также посмотрим на то, как будут развиваться дальнейшие события, а то может быть, я еще приму участие и в Вуэльте Испании".
Несмотря на полную неопределенность с допинговыми обвинениями и висящими над испанцем дисциплинарными мерами, он сумел подготовиться и выиграть в нынешнем сезоне Джиро д'Италия, а также финишировать пятым на Тур де Франс. Контадор полностью доминировал на одной из самых трудных Джиро за всю ее историю, но в июле, выступая на французском Гранд Туре, был вынужден расплачиваться за приложенные в мае усилия. С момента завершения "Большой Петли" гонщик практически не выступал.
"Я думаю, что та Джиро была одной из самых красивых и интересных. Могу сказать только свое мнение, но и Вуэльта в этот раз была весьма  впечатляющей и до последнего держала в напряжении зрителей. Вуэльта не так престижна, как Тур или Джиро, но все равно - они совершенствуются год от года и становится все более и более привлекательной. Это моя домашняя гонка и поэтому для меня она всегда имеет особое значение".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md