16 июн. 2012 г.

Андре Грайпель добился 13 побед в 2012 году

Комментариев нет:
Андре Грайпель (Lotto Belisol)
Андре Грайпель (Lotto Belisol) одерживает свою уже 13 победу в 2012 году, благодаря взятию спринтерского финиша на 2 этапе Ster ZLM Toer 2012. Кроме того, этот успех немецкого гонщика означает для его команды  Lotto-Belisol 20 выигранную гонку в течение сезона, и выводит ее по этому показателю на четвертое место среди команд World Tour, после Omega Pharma-Quick Step, Sky Procycling и Liquigas-Cannondale.

Рут дю Сюд/Route du Sud 2012 2 этап

15 Июня, 2 этап: Castres - Saint-Michel

Arnaud Demare
Арно Дэмар (FDJ - Big Mat) выиграл 2 этап Рут дю Сюд 2012, вторым финишировал Стевен Катховен (Accent jobs), третьим финишировал Мануэле Беллетти (AG2R La Mondiale). Арно Демаре (FDJ - Big Mat) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях.

В команде RadioShack-Nissan нарастает напряжение

Братья Шлек
В команде RadioShack-Nissan нарастает напряжение. Новые известия о задержках зарплат гонщиков, угрозы потери места на Тур де Франс 2012 и высокая вероятность досрочного ухода лидеров.  Первые две новости так или иначе связаны с причастностью генерального менеджера команды Йохана Брюнеля к новому расследованию, иницированному американским антидопинговым агентством в отношении Лэнса Армстронга. Менеджер RadioShack должен будет мужественно встретить пожизненный запрет на работу, если он, как говорят в USADA, действительно нарушал антидопинговые инструкции во времена работы в командах US Postal Service и в Astana.

Тур Словении/Tour de Slovénie 2012 2 этап

15 Июня, 2 этап: Kočevje - Metlika 177.4 км

Дэрил Импи (Orica GreenEdge)
Дэрил Импи (Orica GreenEdge) выиграл 2 этап Тура Словении 2012, вторым финишировал Симоне Понци (Astana) , третьим финишировал Диего Улисси (Lampre - ISD). Симоне Понци(Astana) сохранил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Клемен Стимулак (Radenska) лидирует в горной классификации. Ян Полан (Radenska) лидирует в молодёжной классификации. Liquigas-Cannondale лидирует в командной классификации.

Йохан Брюнель ответил на обвинения USADA

Johan Bruyneel
Йохан Брюнель, генеральный менеджер команды RadioShack-Nissan ответил на обвинения USADA выдвинутые в его адрес по подозрению в предполагаемом оказании помощи незаконного оборота допинг препаратов с участием Ленса Армстронга в бытность его генеральным менеджером велогруппы US Postal Service.

Стер ZLM Тур/Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2012 2 этап

15 Июня, 2 этап: Nuth (Schimmert) 167 км

Андре Грайпель
Андре Грайпель (Lotto Belisol) выиграл 2 этап Стер ZLM Тур 2012, привезя своим соперникам по спринтерским меркам целую вечность, вторым финишировал Марк Кавендиш (Sky), третьим финишировал Марк Реншоу (Rabobank). Марк Кавендиш (Sky) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Кавендиш номинально лидирует в генеральной классификации, по сумме мест на финише, в одно время с ним идут Грайпель и Реншоу. Ренс Те Строт (Cycling Team Jo Piels) лидирует в спринтерской классификации. Барт Ван Хаарен (Koga Cycling Team) лидирует в горной классификации. Раймонд Крёдер (Garmin - Barracuda) лидирует в молодёжной классификации. Lotto-Belisol лидирует в командной классификации.
Марк Кавендиш опять оказался битым, не думаю, что он не выкладывался на полную силу, хотя это может быть и так, но факт остаётся фактом, в последнее время его соперники довольно часто обходят его на финише и  скорее всего доминирования на этапах Тур де Франс 2012 в этом году не получится. Молодые спринтеры на данный момент хорошо раскатились и подходят к главному старту сезона во всеоружии.