4 окт. 2011 г.

Кристофер Фрум поедет Тур Пекина 2011

Кристофер Фрум продолжает рассчитывать на успешное продолжение завершающей части своего гоночного сезона, возглавляя сильную и сбалансированную команду Sky на Туре Пекина, который стартует 5 октября.
После своего во многом неожиданного второго места на Vuelta España, где британец всего на 13 секунд отстал от победителя Хуана Хосе Кобо (Geox-TMC), Фрум хотел бы рассчитывать на новый успех. Основания для этого есть - ведь гонщик сумел сохранить высокий набранный потенциал и свидетельством тому является его отменная работа в минувшее воскресенье на шоссейной гонке чемпионата мира. Именно Фрум стал одним из цементирующих звеньев британской дружины, которая по ходу всей 266-километровой гонки четко контролировала ситуацию и в итоге подготовила победную атаку Марка Кавендиша.
Благодаря отлично проведенному испанскому Гранд Туру, Фрум сумел подписать новый трехлетний контракт с Team Sky. Готовясь к старту в Китае, гонщик признал, что в данный момент испытывает высокий моральный подъем.
"На втором году выступлений за Sky, моя уверенность в собственные силы высока как никогда. Надеюсь и далее демонстрировать свою хорошую функциональную готовность, ранее показанную на Вуэльте и чемпионате мира. Надеюсь, что форма будет достаточной, чтобы проявить себя в следующем месяце на Туре Пекина,” сказал Фрум. “Чрезвычайно интересно выступать в Китае. Для меня это будет впервые. Гонка обещает быть сложной, и тем лучше, поскольку именно на ней я буду пытаться достойно завершить этот фантастический сезон.”
Тур Пекина будет открываться прологом - традиционно короткой индивидуальной гонкой на время. Именно на нем представитель Sky, Алекс Доусетт, попытается одержать победу. Недавно коронованный британский национальный чемпион в разделке рассчитывает быстрее всех промчатся по 11.3-километровому кругу, проложенному вокруг Олимпийского стадиона китайской столицы.
“Для меня индивидуальные гонки-прологи - отличная возможность для борьбы за победу,” сказал Доусетт. “Маршрут прост и во всем удовлетворяет моим способностям. Он абсолютно плоский, довольно короткий и чрезвычайно быстрый. Я чувствую, что сейчас на ноге и еду весьма неплохо. К тому же, в Китае я выйду на старт в форме британского национального чемпиона - это придает дополнительную мотивацию.”

Составе Sky на Тур Пекина: 
  • Кристофер Фрум
  • Кристиан Книс, 
  • Стив Каммингс, 
  • Джереми Хант, 
  • Майкл Барри, 
  • Дарио Чиои,
  • Давиде Апполлонио.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md