Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 апр. 2013 г.

Артем Топчанюк пополнил состав самой многонациональной из украинских велокоманд

Комментариев нет:
Артем Топчанюк
В континентальной шоссейной команде Amore&Vita – украинское пополнение. 24-летний дончанин Артем Топчанюк, представляющий наш регион, недавно стал четвертым украинским гонщиком в составе Amore&Vita. Помимо Артема, цвета команды защищают опытнейший Владимир Старчик и молодые Антон Сторчоус и Сергей Севостьянов, оба 1992 года рождения. В прошлом сезоне Топчанюк выступал в греческой команде SP Tableware Cycling Team, а до этого четыре сезона провел в украинской континентальной команде ISD. Amore&Vita приняла участие в представительной итальянской однодневной гонке первой категории G.P. Camaiore. На старт, в частности, вышли украинцы Севостьянов и Старчик. Гонку выиграл словацкий спринтер Петер Саган, опередивший в финишном спринте Диего Улисси (Lampre-Merida) и Риналдо Ночентини (AG2R La Mondiale). Все гонщики  Amore&Vita не смогли завершить гонку. К слову, их судьбу разделил и украинец Ярослав Попович из Radioshack Leopard.
Amore&Vita - одна из трех зарегистрированных в Украине континентальных команд, в ее составе есть гонщики из Украины, Израиля, Италии, Канады, Ирана, Польши, Мексики, Эстонии. Две другие - ISD Continental Team и Kolss Cycling Team - базируются в Украине и полностью состоят из украинских спортсменов.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md