Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

30 янв. 2012 г.

Обслуживание трансмиссии велосипеда

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Обслуживание велосипеда

Трансмиссия велосипеда -  группа компонентов, трансформирующих физические усилия велосипедиста в движение заднего колеса.
Передний переключатель скоростей

Привод велосипеда состоит из следующих компонентов:

  • педали, 
  • шатуны, включающие правый и левый шатуны,  
  • комплект звезд,
  • каретка,
  • цепь,
  • кассету.

Тур Сан Луиса/Tour de San Luis 2012 7 этап

Комментариев нет:

29 Января, 7 этап: San Luis 167.1 км

Финиш 7 этапа Тура Сан Луиса 2012
Том Боонен (Omega Pharma-Quick Step), выиграл заключительный 7 этап Тура Сан Луиса 2012, это первая победа прославленного бельгийского спринтера в 2012 году. Том Боонен сумел развить на заключительном отрезке дистанции скорость, превышающую 80 км в час. Если же подводить итог всему выступлению бельгийской команды, то она собрала превосходный урожай - две победы на этапах в исполнении Франческо Кикки, финальный спринт Боонена, ну и конечно победа Левая Лайфаймера на этапе с индивидуальной гонкой на время и его заключительный успех в генеральной классификации. Таким образом гонщики Omega Pharma-Quick Step увезли с аргентинской многодневки 5 побед - 4 победы на этапах и победа в генеральной классификации.

В Гент-Вевельгем/Gent-Wevelgem 2012 примут участие 25 команд

Комментариев нет:
Gent-Wevelgem 2012
235-километровая гонка в 2012 году вновь пройдет по маршруту от Дейнзе до Вевелгема, состоится 25 марта. В дополнение к 18 командам из WorldTour, организаторы гонки пригласили 7 команд из дивизиона Сontinental Tour, тем самым увеличив число команд участниц до 25. Гент-Вевельгем в этот раз был немного удлинен, поскольку организаторы посчитали необходимым, чтобы пелотон дважды прошел через подъем Кассельберг, при этом на короткое время заезжая на территорию Франции. Как и в предыдущие годы, маршрут будет дважды включать и Кемммелберг, после чего отправится на заключительный подъем Монтенберг, от которого до финиша в Вевелгеме в этом году будет всего 34 равнинных километра.

Гран-при Марсельезы/Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2012

Комментариев нет:
Гран-при Марсельезы
29ЯнваряГран-при Марсельезы
Гран-при Марсельезы - однодневная гонка проходящяя по дорогам Франции, в окресностях Марселя,  имеет категорию UCI 1.1.Обычно открывает собой европейский гоночный календарь, является первой однодневной шоссейной гонкой, которая проводится на старте сезона.

Алехандро Вальверде начнёт зарабатывать рейтинговые очки UCI лишь в 2014 году

Комментариев нет:
Алехандро Вальверде
Для Алехандро Вальверде истек срок его спортивной дисквалификации, наложенной за допинговые нарушения Operacion Puerto, но дело в том, что само наказание для испанца еще не закончилось - UCI недавно подтвердил, что ни один из заработанных в этом сезоне Вальверде рейтинговых пунктов, не будет засчитан в копилку Movistar при итоговом подсчете положения команды. Действительно, ни один из его набранных рейтинговых очков не начисляется в итоговый рейтинг в ближайшие два сезона, согласно правила, принятого UCI.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md