Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

24 янв. 2012 г.

Мужские горные велосипеды Specialized серии Pitch

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Велосипеды
Вернуться в раздел Обзор модельного ряда велосипедов Specialized
Почитать описание производителя на странице Производители велосипедов
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о данных велосипедах в комментариях!
Ваше мнение может быть крайне полезным для всех, кто приобретает велосипед!
Отзывы о данных моделях читайте в комментариях.

Велосипеды Specialized Pitch предназначены для агрессивных стилей катания: трейл, кросс-кантри.
В 2011 году американская компания Specialized выпустила 2 модели горных велосипедов серии Pitch:

Pitch Pro

Велосипед Specialized Pitch Pro

Апелляция в CAS по делу Александра Колобнева

Комментариев нет:
Александр Колобнев
Велосипедный мир уже очень давно ждет известий о том, какое окончательное решение примет Высший спортивный арбитражный суд (CAS) в отношении допинговых дел велогонщиков Альберто Контадора и Яна Ульриха. Стало известно, что в очереди CAS появился уже третий обвиняемый в допинговом нарушении велогонщик - россиянин Александр Колобнев. Суд постановил, что принял к рассмотрению апелляцию UCI на оправдательный приговор российской Федерации велоспорта (ФВСР), вынесенный в отношении Колобнева, и намерен рассмотреть это дело через две с половиной недели.
Слушания в отношении бывшего гонщика команды "Катюша" состоятся 7 февраля, и как сейчас представляется, в этот день должно быть определено - будет ли он конечном счете дисквалифицирован или нет.
Колобнев дали положительный результат на диуретик гидрохлортиазид во время выступления на Тур де Франс 2011, и его положительный тест стал единственным за время прохождения гонки 2011. Не дожидаясь  официального комментария UCI, спортсмен принял самостоятельное решение покинуть данное мероприятие. С тех пор он не принимал участия ни в одной из гонок, хотя формально имел на это полное право.
Несмотря на очевидные разногласия по данному делу, президент России Дмитрий Медведев в июле поставил свою подпись под указом о награждении титулованного спортсмена орденом "За заслуги перед Отечеством второй степени". Этой правительственной наградой отмечаются граждане страны, которые внесли "большой личный вклад в процветание своего государства".

В Туре Катара/Tour of Qatar примут участие 16 команд

Комментариев нет:
Тур Катара/Tour of Qatar
11-й выпуск Tour of Qatar называет 16 команд по восемь гонщиков в каждой, которые смогут принять в нем участие с 5-го по 10 февраля 2012 года. Эти даты вновь возвращают возможность многим титулованным спринтерам попробовать реализовать собственные амбиции на гонке, проводимой под патронажем компании ASO и лично Эдди Меркса.
Четыре равнинных этапа вновь входят в программу гонки, которая должна удовлетворить требования как "чистых" спринтеров, так и универсалов велоспорта. Надо отметить, что в этот раз запланирована командная гонка на время, которая пройдет по кругу Lusail, предназначенному для автогонок. Безусловно, самые лучшие и самы сбалансированные велогруппы, смогут там полностью реализовать собственные "энергетические" возможности.

Команды, получившие приглашения на Tour of Qatar 2012:

  •  BMC Racing Team
  •  Bridgestone Anchor Pro Cycling Team
  •  Champion System
  •  Farnese Neri Cycling Team
  •  FDJ-BigMat
  •  Garmin-Barracuda
  •  Greenedge Cycling Team
  •  Katusha Team
  •  Liquigas-Cannondale
  •  Lotto-Belisol Team
  •  Omega Pharma-Quick Step Cycling Team
  •  Project 1t4i
  •  Rabobank
  •  Radioshack-Nissan
  •  RTS Racing team
  •  Sky Pro Cycling

RCS Sports объявила о 14 командах, которые будут претендовать на получение персональных приглашений на все гонки, проводимые этой компанией в сезоне 2012.

Комментариев нет:
RCS Sports
Организаторы Giro d’Italia, RCS Sports объявила о 14 командах, которые будут претендовать на получение персональных приглашений на все гонки, проводимые этой компанией в сезоне 2012.
В общей сложности 4 команды будут выданы для участия на Giro d’Italia, и 7 приглашений предназначены для того, чтобы стать участником однодневных гонок Milano-Sanremo и Il Lombardia. Для Tirreno-Adriatico будет выдано 6 приглашений.

Нижеперечисленные кандидаты удовлетворили требования организаторов:
  • Androni Giocattoli (ITA)
  • Acqua & Sapone (ITA)
  • Champion System Cycling Team (CHN)
  • Colnago-CSF Inox (IRL)
  • Colombia-Coldeportes (COL)
  • Farnese Vini (GBR)
  • Landbouwkrediet (Bel)
  • Project 1T4I (NED)
  • RusVelo (RUS)
  • Saur Soyasun (Fra)
  • Team Europcar (Fra)
  • Team Netapp (Ger)
  • Team Type 1 Sanofi (USA)
  • Utelsinord Named (IRL).
В Дивизионе UCI Pro-Continental в общей сложности зарегистрировано 22 команды. Подразумевается, что восемь из них не были заинтересованы в получении "уалд-кард" на Джиро-2012. Среди них - испанские Andalucia и Caja Rural, которые видимо хотели бы сконцентрироваться на получении персонального приглашения на домашнюю Vuelta España, а также французские Bretagne-Schuller и Cofidis,  намеренные подать запрос в ASO, чтобы от них получить входные билеты на свои гонки, в том числе и на Tour de France. Также там присутствуют бельгийские команды Accent Jobs – Willems Veranda и Topsport Vlaanderen - Mercator, канадская Spidertech Powered By C10 и американская UnitedHealthcare (США).
Заключительное решение о том, какой из команд будет выдано приглашение, будет объявлено во вторник, 10-ого января. Именно тогда президент RCS Sports Джакомо Катано, генеральный менеджер Микеле Аквароне, а также технический менеджер RCS Sports, Мауро Вегни, представитель La Gazzetta Dello Sport Пьер Бергонци сообщат о своем распределении "уалд-кард" и назовут всех участников Giro d'Italia-2012.
Tirreno-Adriatico, первая из этих четырех гонок, проводимых RCS Sports, пройдет в период между 7-м и 13-м марта.

Юрген Роландтс постепенно выздоравливает

Комментариев нет:
Юрген Роландтс
Юрген Роландтс, сломавший шейный позвонок в результате падения на первом этапе Tour Down Under, сказал сегодня, что очень стремится побыстрее вернуться к своим прерванным тренировкам. Этим днем травмированный гонщик прилетел домой в Бельгию, вместе с товарищами по команде Lotto-Belisol, вернувшись из поездки в Австралию. По прибытию на бельгийскую землю, он заверил, что практически уже не чувствует боли, даже когда старается держать голову абсолютно прямо.
"Я уже не чувствую той острой боли, которая была несколько дней назад, тогда я иногда даже не мог пошевелиться. Это - чистый разрыв связки, поэтому шести недель фиксации шеи будут достаточно, чтобы заставить его полностью зажить. Хотелось бы надеяться, что я смогу вернуться к своим тренировкам  на велосипеде чуть раньше, чем об этом говорят врачи, по крайней мере, смогу начать крутить педали на станке. Я должен вернуться в гонки как можно быстрее." Юрген Роландтс.
Но вместе с тем, Роландтс признает, что понимает всю серьезность своей нынешней травмы. "Впоследствии, Вы понимаете, что прошли очень близко от более серьезных проблем... Разрыв около позвоночника - я должен быть счастлив, что сейчас могу нормально ходить!". Юрген Роландтс.

Тур Сан Луиса/Tour de San Luis 2012 1 этап

Комментариев нет:
Франческо Кикки (Omega Pharma-Quick Step) выиграл спринт первого этапа Tour de San Luis, опередив на финише гонщика команды Saxo Bank Хуана Хосе Аэдо. В споре за первое место в местечке "Вилла Мэрседес" эта пара чуть-чуть опередила передовую группу пелотона, состоящую из 33 гонщиков, возглавляемую Мауро Ричезе (Team Argentina), ставшего в итоге третьим.
31-летний итальянец, не сумевший добиться личных побед в прошлогоднем сезоне, изо всех сил стремился напомнить о себе уже с первого дня года нынешнего. Этим объясняется его столь активная борьба на вводном этапе аргентинской гонки, приведшая не только к победе, но и к лидерству в общем зачете многодневки.
Погода в день открытия гонки Tour de San Luis встретила участников проливным дождем с градом, что в общем-то типично для здешних мест в это время года. В какой-то момент пелотон даже был вынужден остановиться, чтобы переждать ливень, но затем продолжил свое движение.
Пелотон пережидает бурю

Тур Сан Луиса/Tour de San Luis 2012 Стартовый лист

Комментариев нет:
Tour de San Luis 2012

Мужские горные велосипеды Specialized серии BigHit

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Велосипеды
Вернуться в раздел Обзор модельного ряда велосипедов Specialized
Почитать описание производителя на странице Производители велосипедов
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о данных велосипедах в комментариях!
Ваше мнение может быть крайне полезным для всех, кто приобретает велосипед!
Отзывы о данных моделях читайте в комментариях.

Велосипеды Specialized  SX  BigHit предназначены для агрессивных стилей катания: фрирайд, даунхилл.
В 2011 году американская компания Specialized выпустила 3 модели горных велосипедов серии BigHit:

BigHit I

Велосипед Specialized BigHit I

BigHit II

Велосипед Specialized BigHit II

BigHit III

Велосипед Specialized BigHit III

Велосипеды Specialized серии BigHit



Новые велосипеды Specialized BigHit стали  легче и технологичнее своих предшественников, со 190мм хода и заниженным центром тяжести.
Рамы велосипедов Specialized серии BigHit изготовлены из алюминия марки M4 Premium с ORE верхней и нижней трубой, ISCG крепление под успокоитель, конусная рулевая колонка, 190мм хода. Задний пружинный амортизатор Custom X-Fusion Vector R – на велосипеде BigHit I, Fox Van R – на велосипеде BigHit II  с регулировкой отскока. Жесткость пружины 3 видов: S:400, M:450, L:500.
Вилка X-Fusion Vengeance, c регулировкой отскока, вставной 20мм осью, ход 170мм, шток алюминиевый 1 1/8" - 1 1/2 – на велосипеде BigHit I.
Вилка RockShox Domain Dual Crown R, c регулировкой отскока, вставной быстросъемной 20мм осью Maxle, ход 180мм, шток алюминиевый 1 1/8" - 1 ½ – на велосипеде BigHit II.
Вилка RockShox Domain Dual Crown RC, c регулировкой отскока и компрессии, вставной быстросъемной 20мм осью Maxle, ход 180мм, шток алюминиевый 1 1/8" - 1 ½ – на велосипеде BigHit III.
Шатуны Truvativ Ruktion – на велосипеде BigHit I, Gravity Moto-X MegaExo  – на велосипеде BigHit II, звезда 36t.
На велосипедах Specialized BigHit установлены гидравлические дисковые тормоза Avid Juicy 3 – на велосипеде BigHit I,Avid Elixir 5– на велосипеде BigHit II, ротора 203/185мм. Задний переключатель SRAM X.7. SRAM X.9 – на велосипеде BigHit III. Обода Specialized P-Disc, 32мм, под 36 спиц. Покрышки Specialized Butcher SX 26x2.3" разработаны специально для фрирайда, чрезвычайно цепкие, цепляются и не проскальзывают даже на гладких камнях и влажной поверхности, с такими покрышками райдер на велосипедах Specialized серии BigHit – полностью уверен в себе. Легкое и крепкое седло Specialized Demo, 7мм полые хромолевые рамки.

Александр Догни дисквалифицирован на 3 года за использование допинга

Комментариев нет:
Федерация велоспорта Франции (FFC) объявила о введении трехлетней допинговой дисквалификации для Александра Догни, который в сезоне 2011 дал положительный результат сразу на 12 различных веществ, повышающих работоспособность организма. 19-летний юноша, выступавший за любительскую команду города Булонь-Бийянкур, был проверен французским антидопинговым агентством 17 мая 2011 года, выступая на гонке Kermesse Nocturne d’Aubervilliers.

Мужские горные велосипеды Specialized серии SX Trail

Комментариев нет:
Вернуться в раздел Велосипеды
Вернуться в раздел Обзор модельного ряда велосипедов Specialized
Почитать описание производителя на странице Производители велосипедов
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о данных велосипедах в комментариях!
Ваше мнение может быть крайне полезным для всех, кто приобретает велосипед!
Отзывы о данных моделях читайте в комментариях.

Велосипеды Specialized SX Trail предназначены для агрессивных стилей катания: дерт, фрирайд, даунхилл. Благодаря универсальной геометрии, SX Trail подойдёт для многих целей.
В 2011 году американская компания Specialized выпустила 2 модели горных велосипедов серии SX Trail:

SX Trail I

Велосипед Specialized SX Trail I

SX Trail II

Велосипед Specialized SX Trail II

Велосипеды Specialized серии SX Trail

Велосипеды Specialized SX Trail имеют подвеску FSR, которая отличается соей универсальностью. Рама изготовлена из алюминия марки M5, со 180мм хода, нижняя и верхняя трубы ORE, закрытые промподшопники во всех шарнирах, крепление под успокоитель ISCG. Мягкие углы, совмещенные с низким центром тяжести, низкой верхней трубой, делают раму идеально сбалансированной, стабильной и очень маневренной. Задний амортизатор пружинный Fox DHX RC4, с регулировкой отскока, медленной/быстрой компрессии. Жесткость пружины имеет 3 значения: S:450, M:500, L:550. Вилка Fox 36 Van RC2, со 180 мм хода, настройки отскока, компрессии, 20 мм ось, конусная алюминиевая рулевая труба 1 1/8" - 1 1/2. Шатуны BlackBox SRAM Descendant. На велосипедах Specialized SX Trail установлены гидравлические дисковые тормоза Custom Avid Code X.0, 203/185 ротора, колодки – металлические. Задний переключатель SRAM X.0. Обода Custom DT Swiss F550, шириной 30 мм. Задняя втулка Specialized 142мм. Покрышки Specialized Butcher SX 26x2.3",имеет мягкий двойной компаунд.
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md