Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

11 сент. 2012 г.

Тур Британии/Tour of Britain 2012 3 этап онлайн

Комментариев нет:
9 - 16 сентябряТур Британии/Tour of Britain 2012

Онлайн трансляция 3 этапа Тура Британии 2012


Tour of Britain 2012
Тур Британии - многодневная гонка по дорогам Великобритании, имеет категорию UCI 2.1. Гонка организована в 1945 году, с тех пор статус её постоянно менялся, в 2004 году гонка получила свою нынешнюю категорию и с тех пор проводится регулярно.
3 этап, 11 сентября 2012, Вторник: Jedburgh - Dumfries

Онлайн трансляция 3 этапа Тура Британии 2012

WADA утвердило список запрещенных препаратов на 2013 год

Комментариев нет:
допинг
11 сентября Всемирное антидопинговое агентство WADA утвердило новый список запрещенных к использованию препаратов на 2013 год. Решение было принято на исполкоме в Лондоне, но до 1 октября организация не будет разглашать введенные изменения, пока неизвестно, какого рода изменения и поправки были в него внесены. Президент WADA Джон Фэйхи сообщил, что  полный список препаратов будет опубликован 1 октября 2012 года, а в силу вступит 1 января 2013 года. Новый список будет более точным и прозрачным для спортсменов.

Тур Британии/Tour of Britain 2012 2 этап

Комментариев нет:

10 сентября, 2 этап: Nottingham - Knowsley

Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
Ли Ховард (Orica GreenEdge)  выиграл 2 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Марк Кавендиш (Sky). Третьим финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare).
Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) захватил лидерство в очковой классификации. Пабло Уртасун ( Euskaltel-Euskadi) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 - Giordana) захватил лидерство в спринтерской классификации. Garmin - Sharp захватила лидерство в командной классификации.
Очередной этап Тура Британии снова был омрачён многочисленными завалами на последней части дистанции. Но ни отрыв, ни многочисленные проколы и падения, не помешали команде Sky свести развязку этапа к массовому спринту. Sky прекрасно отработала на своего лидера Марка Кавендиша, лидер ГК Люк Ров был последним развозящим именитого британца, но на последних сотнях метров дистанции, по неизвестным причинам Кавендиш ушёл с колеса своего развозящего и переместился немного вглубь группы, именно этот его манёвр и помешал одержать ему победу.

Тур Британии/Tour of Britain 2012 2 этап онлайн

Комментариев нет:
9 - 16 сентября Тур Британии/Tour of Britain 2012

Онлайн трансляция 2 этапа Тура Британии 2012



Tour of Britain 2012
Тур Британии - многодневная гонка по дорогам Великобритании, имеет категорию UCI 2.1. Гонка организована в 1945 году, с тех пор статус её постоянно менялся, в 2004 году гонка получила свою нынешнюю категорию и с тех пор проводится регулярно.

2 этап, 10 сентября 2012, Понедельник: Nottingham - Knowsley

Онлайн трансляция 2 этапа Тура Британии 2012

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг после финиша Вуэльты Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг Предыдущий Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1 1 WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) 601
2 2 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA TEAM (KAT) 592
3 3 BOONEN Tom BEL19801015 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 410

Мировой рейтинг UCI/Командный рейтинг после финиша Вуэльты Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг Предыдущий Команда Страна Очки
1 1 SKY PROCYCLING (SKY) GBR 1,556
2 4 KATUSHA TEAM (KAT) RUS 1,073
3 2 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) ITA 1,048

Мировой рейтинг UCI/Рейтинг по странам после финиша Вуэльты Испании/Vuelta a España 2012

Комментариев нет:
UCI
Ранг Предыдущий Страна Код Очки
1 1 SPAIN ESP 1,699
2 3 GREAT BRITAIN GBR 1,163
3 2 ITALY ITA 1,115

Денис Меньшов удочерил восьмимесячную девочку

Комментариев нет:
Денис Меньшов
Российский велогонщик Денис Меньшов, выступающий за команду Катюша, сообщил по окончании Вуэльты Испании 2012, что удочерил восьмимесячную девочку. Этот ребенок станет 4 в семье велогонщика и его жены Надежды, у которых растут дочка Агата и два сына – Александр и Иван. Семья Дениса Меньшова проживает в Орле, куда спортсмен вернется в течение ближайших нескольких дней, после своего прекрасного успеха на 20 этапе Вуэльты Испании 2012.

Гран При Монреаля/Grand Prix Cycliste de Montréal 2012

Комментариев нет:
09 сентябряГран При Монреаля/Grand Prix Cycliste de Montréal 2012

Ларс Петтер Нордхауг (Sky)
Гран При Монреаля - однодневная классическая гонка по дорогам Канады, проходящая в окрестностях города Монреаль, входящая в календарь World Tour. Гонка организована в 2010 году, в 2012 году пройдёт 3 версия гонки. Предыдущими победителями были Роберт Гесинк в 2010 году и Руи Кошта в 2011 году. В гонке финишировали 116 велогонщиков. Дистанция гонки состояла из 17 кругов по 12,1 км, с двумя короткими подъемами, общей дистанцией в 205,7 км.
Ларс Петтер Нордхауг (Sky) выиграл  Гран При Монреаля 2012. Это наивысшее достижение норвежца в своей карьере. Вторым финишировал перспективный итальянский однодневшик Морено Мозер (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал один из ведущих российских классиков Александр Колобнев (Katusha).

Марк Кавендиш собирается расторгнуть контракт с Sky

Комментариев нет:
Марк Кавендиш (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) собирается расторгнуть контракт со своей нынешней командой Sky по истечении нынешнего сезона, за год до его завершения. Об этом он будет просить у менеджера команды Дэйва Брейлсфорда. Гонщик недоволен своим положением в команде, ведь для каждого гонщика желанной целью являются победы, а Кавендиша в его новой команде несколько ограничили в его стремлении побеждать всегда и везде и по много раз. Обещания менеджера команды с реалиями нынешнего сезона не совпали, команда не справилась с грузом ответственности, который на себя возложила, побеждать во всех без исключения гонках, на различном рельефе. В генеральных классификациях многодневок и на многих однодневных гонках гонщики Sky добились успеха, а под Кавендиша на его любимом Тур де Франс команда, в силу своей загруженности в борьбе за победу в гонке в генеральной классификации работала очень мало, итог всего 3 победы на отдельных этапах - наихудший результат с 2008 года, когда Кавендиш выиграл 4 этапа, а на последующих версиях Тура добивался и большего количества побед.

Тур Британии/Tour of Britain 2012 1 этап онлайн

Комментариев нет:
9 - 16 сентябряТур Британии/Tour of Britain 2012

Онлайн трансляция 1 этапа Тура Британии 2012



Tour of Britain 2012
Тур Британии - многодневная гонка по дорогам Великобритании, имеет категорию UCI 2.1. Гонка организована в 1945 году, с тех пор статус её постоянно менялся, в 2004 году гонка получила свою нынешнюю категорию и с тех пор проводится регулярно.

1 этап, 9 сентября 2012, Воскресенье: Ipswich - Norfolk Showground

Онлайн трансляция 1 этапа Тура Британии 2012

Тур Британии/Tour of Britain 2012 1 этап

Комментариев нет:

9 сентября, 1 этап: Ipswich - Norfolk Showground

Люк Ров (Sky)
Люк Ров (Sky)  выиграл 1 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare). Третьим финишировал Рассел Даунинг (Endura Racing).
Люк Ров (Sky)  захватил лидерство в генеральной классификации.  Люк Ров (Sky) захватил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Рони Марти (Saur - Sojasun) захватил лидерство в кспринтерской классификации. Saur Sojasun захватила лидерство в командной классификации.
Как и полагается в начале этапа уехал отрыв, пелотон неспешно догоняя настиг его за 20 км до финиша. Вот тут то всё и началось. За 19 км до финиша на сужении произошёл первый массовый завал в хвосте пелотона, через 2 км за ним последовал второй завал, при аналогичных обстоятельствах. Но самый жестокий завал произошёл за 1,5 километра до финиша. В заднее колесо Марка Кавендиша врезался Тайлер Фаррар, в результате чего Кавендиш уже в 4 раз в этом сезоне упал на последних километрах гонки, где имел неплохие шансы на успех и сильно ободрался. Впервые он упал на Туре Омана, затем на Джиро д’Италия, Тур де Франс и вот теперь на Туре Британии. Да уж ему действительно в этом сехоне не везёт. Майка чемпиона мира делает своё дело. У Тайле Фаррара диагностировано сильное сотрясение головного мозга.

Гран При Фурми/GP de Fourmies 2012

Комментариев нет:
09  сентября  Гран-при Фурми 2012

Fourmies 205 км

Гран При Фурми 2012
Гран При Фурми - однодневная велогонка, проводящаяся во Франции. Впервые была проведена в 1928 году. В 2012 году прошла в 80 раз. Гонка имеет категорию UCI 1HC. В гонке финишировали 143 гонщика.
Ларс Бак (Lotto Belisol) выиграл  Гран При Фурми 2012. Датчанин выходил на гонку под первым номером, являясь прошлогодним победителем гонки. Удача сопутствовала и в этом году. Таким образом Ларс Бак стал двукратным подряд победителем этой старинной классической однодневки. Вторым финишировал Александр Кристофф (Katusha), третьим финишировал Марсель Киттель (Argos-Shimano). Исход гонки решил отрыв из 3 человек на последних километрах дистанции. В него сумели отобраться - Ларс Бак, Оскар Фрейре и Майкл Морков. Незадолго до финиша Бак атаковал своих попутчиков по отрыву и удержался впереди до самого финиша, выстояв под натиском пелотона с преимуществом всего в 1 секунду. В финишном спринте из пелотона гонщики разыграли серебряные и бронзовые медали. Александр Кристофф стал вторым,  Марсель Киттель стал третьим.

Таганское велокольцо 2012

Комментариев нет:

10 сентября 2012 года в Таганском районе Москвы прошло ежегодное спортивное мероприятие «Праздник бега на Таганке». В рамках спортивного праздника состоялась открытая шоссейная велосипедная гонка – критериум «Таганское велокольцо». Дистанция 36 км (12 кругов по 3 км) прошла по трем улицам Таганского района: Марксистская, Таганская и Абельмановская. В гонке приняли участие именитые ветераны, женщины и совсем молодые спортсмены.
Таганское велокольцо 2012

Велогонка Дружба 2012 5, 6 этапы

Комментариев нет:
Велогонка Дружба 2012
В Новоазовске финишировала международная многодневная велогонка Дружба 2012 посвященная 69 годовщине освобождения Донбасса, году здорового образа жизни и 80-летию Донецкой области. Участники завершили многодневку 80 километровым этапом. По итогам соревнования определились окончательные итоги и судьба главных призов.
Старт заключительного этапа гонки прошел в Новоазовске на главной площади города, где есть многолетние традиции велоспорта. Международный старт подобного уровня тут уже проходит не первый раз, поэтому присутствие на заключительной церемонии президента федерации велоспорта Новоазовского района Виктора Бесчастных, вице-президента Федерации велоспорта Донецкой области Игоря Поберия, призера чемпионата мира Евгения Загребельного было неслучайным. 
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md