Новости велоспорта

Последние новости велоспорта

13 апр. 2012 г.

Алессандро Петакки примет участие в Гран При Донецка/Grand Prix of Donetsk 2012

Комментариев нет:

Алессандро Петакки
13 Апреля в  Донецк прилетели гонщики профессиональной команды Lampre-ISD Алессандро Петакки, Данило Хондо, Денис Костюк и Александр Квачук. Едва ступив на донецкую землю и узнав, что в субботу в рамках Гран-при Донецка 2012 и чемпионата Украины пройдет гонка-критериум по центральной улице города, гонщики выразили желание принять участие в ней участие. Первый тур чемпионата Украины превращается в настоящий заезд чемпионов.

Гран При Донецка/Grand Prix of Donetsk 2012 Презентация команды Lampre-ISD

1 комментарий:
Гран При Донецка 2012
 14 Апреля 2012 года в Донецке  с 15:00 до 16:30 на площади Ленина состоится красочная презентация велокоманды высшего мирового дивизиона Lampre-ISD  и первой украинской профессиональной команды ISD-Lampre Continental.

Гран При Донецка/Grand Prix of Donetsk 2012 Стартовый лист

Комментариев нет:

Гран При Донецка 2012

Гран При Донецка/Grand Prix of Donetsk 2012 Превью

Комментариев нет:
Гран При Донецка 2012
В Донецке с 14 по 15 Апреля в 6 раз пройдут международные соревнования по велоспорту на шоссе Гран При Донецка, включающие в себя 2 велогонки:
  • 14 Апреля - чемпионат Украины гонка-критериум - кольцевая велогонка с промежуточными финишами.
  • 15 Апреля -  групповая шоссейная велогонка,  категории 1.2 Международного Союза Велосипедистов (UCI). 
В соревнованиях примут участие 120 велогонщиков из 10 стран: Азербайджана, Белорусси, Болгарии, Дании, Казахстана, Молдовы, России Турции, Чехии, Украины.
Гран-при Донецка - крупнейшее событие в Украине по велосипедному спорту, ставшее в свое время первой в истории шоссейной велогонкой в Украине зарегистрированной в календаре UCI. 

Андре Грайпель недоволен своими результатами

Комментариев нет:
Andre Greipel
Андре Грайпель (Lotto-Belisol) подвел итог своего классического сезона одним словом -  разочаровывающий. Ни он, ни его команда Lotto-Belisol даже не могли представить  заранее, что их лучшим итогом на нынешних однодневных гонках Северной Европы станет 12-ое место на Scheldeprijs 2012, за исключением победы Гаэтана Билли на Гран При Пино Черами 2012.

Врач команды Omega Pharma-Quick Step вызван на слушания в Мантову

Комментариев нет:
Хосе Ибаргурен Таос, один из пяти врачей, работающих в этом сезоне в штате команды Omega Pharma-Quick Step, получил официальную повестку в суд, чтобы там ответить на вопросы относительно его предполагаемой причастности к допинговому скандалу в итальянской Мантове.  Ибаргурена связывают давние отношения с профессиональным велоспортом, поскольку на протяжении многих лет он сотрудничал с различными командами, причем самого высокого уровня - Omega Pharma-Quick Step (2012), Omega Pharma-Lotto (2010 - 2012), Saunier Duval (2007, 2008, 2009), Euskadi-Euskaltel (2005),  Lampre (2002, 2003, 2004) и теми, которые в свое время относились к группе Festina.

Тони Мартин во время тренировки был сбит автомобилем

Комментариев нет:
Tony Martin
Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) во время своей дневной тренировки в предместье Цюриха столкнулся с автомобилем и получил травму. Недалеко от дома гонщика, велосипед Тони зацепил проезжавший рядом автомобиль. Гонщик упал и сильно ударился головой об асфальт. На какое-то время он даже находился без сознания. Была немедленно вызвана машина скорой помощи, которая доставила немецкого спортсмена в местную больницу в Мюнстерлинген. Врачи диагностировали у него переломы челюсти, лицевой костискулы и многочисленные ушибы.

Гран При Денан/GP de Denain 2012

Комментариев нет:
12 АпреляГран При Денан/GP de Denain 2012

Juan Jose Haedo
 Хуан Хосе Аэдо (Saxo Bank) выиграл однодневную классическую французскую  гонку Гран При Денан 2012. Гонка проходила в окресностях Денана и финишировала после 199.1 километров дистанции. Вторым финишировал Алекс Расмуссен (Garmin-Barracuda), третим стал Андреа Гуардини (Farnese Vini-Selle Italia).
велосипеды
велосипеды
 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md