Новости велоспорта
Последние новости велоспорта
28 авг. 2011 г.
Вуэльта / Vuelta 2011 9 этап превью
9 этап. 28 августа - Вильякастин-Сьрра де Бехар Ля Коватилья 183 км
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль последнего километра
Прогноз погоды на 9 этапе
9 этап Вуэльты представляет собой горный этап с тяжёлым финишным подъёмом в гору высшей категории сложности. На маршруте этапа расположено 2 спринтеских финиша, зона передачи питания и 2 горы, первая расположена вначале этапа на 9 километре дистанции - Puerto de la Cruz de Hierro 5,4 километра, начало подъёма на высоте 1213 метров над уровнем моря, финиш на высоте 1470 метров над уровнем моря, перепад высот 1257 метров, средний градиент 4,4%, максимальный 5,5%. 3 категория сложности.
Вторая гора и финишная стартует с 173 километра дистанции - La Covatilla 9,9 километра, начало подъёма на высоте 820 метров над уровнем моря, финиш на высоте 1966 метров над уровнем моря, перепад высот 1146 метров, средний градиент 5,8%, максимальный 16,4%. Высшая категория сложности.
Вид на La Covatilla
Профиль La Covatilla
Этап с финишем на La Covatilla на этапах Вуэльты используется довольно часто начиная с прошлого десятилетия, в предыдущие разы гонка здесь финишировала трижды, а в 2011 году финиширует в 4 раз. В 2006 году-победитель Данило Ди Лука, в 2004 году-победитель-Сантьяго Перес, в 2002-Сантьяго Бланко.
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль последнего километра
Прогноз погоды на 9 этапе
9 этап Вуэльты представляет собой горный этап с тяжёлым финишным подъёмом в гору высшей категории сложности. На маршруте этапа расположено 2 спринтеских финиша, зона передачи питания и 2 горы, первая расположена вначале этапа на 9 километре дистанции - Puerto de la Cruz de Hierro 5,4 километра, начало подъёма на высоте 1213 метров над уровнем моря, финиш на высоте 1470 метров над уровнем моря, перепад высот 1257 метров, средний градиент 4,4%, максимальный 5,5%. 3 категория сложности.
Вторая гора и финишная стартует с 173 километра дистанции - La Covatilla 9,9 километра, начало подъёма на высоте 820 метров над уровнем моря, финиш на высоте 1966 метров над уровнем моря, перепад высот 1146 метров, средний градиент 5,8%, максимальный 16,4%. Высшая категория сложности.
Вид на La Covatilla
Профиль La Covatilla
Этап с финишем на La Covatilla на этапах Вуэльты используется довольно часто начиная с прошлого десятилетия, в предыдущие разы гонка здесь финишировала трижды, а в 2011 году финиширует в 4 раз. В 2006 году-победитель Данило Ди Лука, в 2004 году-победитель-Сантьяго Перес, в 2002-Сантьяго Бланко.
Вуэльта / Vuelta 2011 8 этап результаты
8 этап. 27 августа - Талавера-де-ла-Рейна - Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль 177,3 км
Последние километры 8 этапа
Результаты этапа
Генеральная классификация
Очковая классификация
Горная классификация
Классификация самого универсального гонщика
Командная классификация
Последние километры 8 этапа
Результаты этапа
1 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 4h 49' 01'' | |
2 | SCARPONI, Michele | LAM | + 9'' | |
3 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 9'' | |
4 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | + 9'' | |
5 | FUGLSANG, Jakob | LEO | + 12'' | |
6 | ANTON, Igor | EUS | + 15'' | |
7 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 15'' | |
8 | MENCHOV, Denis | GEO | + 15'' | |
9 | MARTIN, Daniel | GRM | + 15'' | |
10 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 15'' | |
11 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | + 20'' | |
12 | MONFORT, Maxime | LEO | + 20'' | |
13 | NIEVE, Mikel | EUS | + 20'' | |
14 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | + 20'' | |
15 | MORENO, Daniel | KAT | + 20'' | |
16 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | + 20'' | |
17 | POELS, Wouter | VCD | + 20'' | |
18 | COBO, Juan José | GEO | + 20'' | |
19 | WIGGINS, Bradley | SKY | + 20'' | |
20 | FROOME, Christopher | SKY | + 20'' | |
21 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | + 20'' | |
22 | SÖRENSEN, Chris | SBS | + 28'' | |
23 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | + 32'' | |
24 | KRUIJSWIJK, Steven | RAB | + 32'' | |
25 | ZAUGG, Oliver | LEO | + 32'' | |
26 | MACHADO, Tiago | RSH | + 40'' | |
27 | DUARTE, Fabio Andrés | GEO | + 40'' | |
28 | MONCOUTIE, David | COF | + 40'' | |
29 | PARDILLA, Sergio | MOV | + 40'' | |
30 | LASTRAS, Pablo | MOV | + 40'' | |
31 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | + 40'' | |
32 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | + 40'' | |
33 | SIVTSOV, Kanstantsin | THR | + 45'' | |
34 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 45'' | |
35 | KISERLOVSKI, Robert | AST | + 48'' | |
36 | PERGET, Mathieu | ALM | + 1' 03'' | |
37 | CHAVANEL, Sylvain | QST | + 1' 03'' | |
38 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 1' 03'' | |
39 | MAJKA, Rafal | SBS | + 1' 08'' | |
40 | ANZA, Santo | VCD | + 1' 12'' | |
41 | GASPAROTTO, Enrico | AST | + 1' 12'' | |
42 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | + 1' 12'' | |
43 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 1' 18'' | |
44 | ROHREGGER, Thomas | LEO | + 1' 18'' | |
45 | MATE, Luis Ángel | COF | + 1' 32'' | |
46 | SASTRE, Carlos | GEO | + 1' 32'' | |
47 | BAKELANDTS, Jan | OLO | + 1' 36'' | |
48 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 1' 42'' | |
49 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | + 1' 48'' | |
50 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 1' 48'' | |
51 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 1' 53'' | |
52 | LE MEVEL, Christophe | GRM | + 1' 57'' | |
53 | VORGANOV, Eduard | KAT | + 1' 57'' | |
54 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | + 1' 57'' | |
55 | KARPETS, Vladimir | KAT | + 1' 57'' | |
56 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 1' 57'' | |
57 | LOSADA, Alberto | KAT | + 1' 57'' | |
58 | OROZ, Juan José | EUS | + 2' 08'' | |
59 | DE GREEF, Francis | OLO | + 2' 08'' | |
60 | ZANDIO, Xabier | SKY | + 2' 22'' | |
61 | GUSTOV, Volodymir | SBS | + 2' 56'' | |
62 | PÉREZ, Aitor | LAM | + 3' 08'' | |
63 | DESSEL, Cyril | ALM | + 3' 21'' | |
64 | GAVAZZI, Francesco | LAM | + 3' 21'' | |
65 | LELAY, David | ALM | + 3' 21'' | |
66 | FRANK, Mathias | BMC | + 3' 21'' | |
67 | DE LA FUENTE, David | GEO | + 3' 21'' | |
68 | SPEZIALETTI, Alessandro | LAM | + 3' 21'' | |
69 | MARZANO, Marco | LAM | + 3' 21'' | |
70 | ROSENDO, Jesús | ACG | + 3' 21'' | |
71 | CHAMPION, Dimitri | ALM | + 3' 33'' | |
72 | BLANCO, David | GEO | + 3' 33'' | |
73 | MADRAZO, Angel | MOV | + 3' 33'' | |
74 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 3' 33'' | |
75 | AZANZA, Jorge | EUS | + 3' 42'' | |
76 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | + 3' 52'' | |
77 | BUSCHE, Matthew | RSH | + 4' 12'' | |
78 | TAARAMAE, Rein | COF | + 4' 20'' | |
79 | HOUANARD, Steve | ALM | + 4' 20'' | |
80 | GESCHKE, Simon | SKS | + 4' 25'' | |
81 | POSSONI, Morris | SKY | + 4' 28'' | |
82 | MALACARNE, Davide | QST | + 4' 28'' | |
83 | TALANSKY, Andrew | GRM | + 4' 36'' | |
84 | KONOVALOVAS, Ignatas | MOV | + 4' 44'' | |
85 | KOHLER, Martin | BMC | + 5' 09'' | |
86 | KAISEN, Olivier | OLO | + 5' 11'' | |
87 | LÖVKVIST, Thomas | SKY | + 5' 20'' | |
88 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 6' 06'' | |
89 | LÓPEZ, David | MOV | + 6' 19'' | |
90 | ISASI, Iñaki | EUS | + 6' 19'' | |
91 | HORRACH, Joan | KAT | + 6' 23'' | |
92 | BARREDO, Carlos | RAB | + 6' 23'' | |
93 | DE WEERT, Kevin | QST | + 6' 23'' | |
94 | LIGTHART, Pim | VCD | + 6' 23'' | |
95 | DOCKX, Gert | OLO | + 6' 23'' | |
96 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 6' 23'' | |
97 | VAN SUMMEREN, Johan | GRM | + 6' 23'' | |
98 | NERZ, Dominik | LIQ | + 6' 23'' | |
99 | CATALDO, Dario | QST | + 6' 48'' | |
100 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 6' 52'' | |
101 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | + 7' 22'' | |
102 | TROFIMOV, Yury | KAT | + 7' 29'' | |
103 | KANGERT, Tanel | AST | + 7' 45'' | |
104 | KLÖDEN, Andreas | RSH | + 7' 49'' | |
105 | MIZUROV, Andrey | AST | + 8' 59'' | |
106 | FOUCHARD, Julien | COF | + 13' 16'' | |
107 | LANG, Sebastian | OLO | + 14' 57'' | |
108 | REYNES, Vicente | OLO | + 14' 57'' | |
109 | JUFRÉ, Josep | AST | + 14' 57'' | |
110 | PETACCHI, Alessandro | LAM | + 14' 57'' | |
111 | MARTIN, Tony | THR | + 14' 57'' | |
112 | DE MAAR, Marc | QST | + 15' 12'' | |
113 | MARTENS, Paul | RAB | + 15' 12'' | |
114 | VANMARCKE, Sep | GRM | + 15' 12'' | |
115 | VANDEWALLE, Kristof | QST | + 15' 12'' | |
116 | CARUSO, Damiano | LIQ | + 15' 12'' | |
117 | BELLOTTI, Francesco | LIQ | + 15' 12'' | |
118 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 15' 12'' | |
119 | IRIZAR, Markel | RSH | + 15' 12'' | |
120 | KOZONTCHUK, Dmitry | GEO | + 15' 12'' | |
121 | CHRISTENSEN, Mads | SBS | + 15' 12'' | |
122 | SÖRENSEN, Nicki | SBS | + 15' 12'' | |
123 | CAZAUX, Pierre | EUS | + 15' 30'' | |
124 | BERNABEU, David | ACG | + 15' 30'' | |
125 | ROLDÁN, José Luis | ACG | + 15' 30'' | |
126 | PETROV, Evgeny | AST | + 15' 30'' | |
127 | SIJMENS, Nico | COF | + 15' 30'' | |
128 | PIEDRA, Antonio | ACG | + 15' 30'' | |
129 | KROON, Karsten | BMC | + 15' 30'' | |
130 | O'GRADY, Stuart | LEO | + 15' 30'' | |
131 | BAGOT, Yohan | COF | + 15' 30'' | |
132 | GENIEZ, Alexandre | SKS | + 15' 30'' | |
133 | PAULINHO, Sergio | RSH | + 15' 30'' | |
134 | BENÍTEZ, Alberto | ACG | + 15' 30'' | |
135 | MORI, Manuele | LAM | + 15' 30'' | |
136 | AGNOLI, Valerio | LIQ | + 15' 43'' | |
137 | RIGHI, Daniele | LAM | + 16' 31'' | |
138 | CANCELLARA, Fabian | LEO | + 18' 49'' | |
139 | CARRARA, Matteo | VCD | + 18' 49'' | |
140 | SAGAN, Peter | LIQ | + 18' 49'' | |
141 | CIONI, Dario David | SKY | + 18' 49'' | |
142 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 18' 49'' | |
143 | LEQUATRE, Geoffroy | RSH | + 18' 49'' | |
144 | KUSCHYNSKI, Aliaksandr | KAT | + 18' 49'' | |
145 | ERVITI, Imanol | MOV | + 18' 49'' | |
146 | PHINNEY, Taylor | BMC | + 18' 49'' | |
147 | DE KORT, Koen | SKS | + 18' 49'' | |
148 | ALBASINI, Michael | THR | + 18' 49'' | |
149 | GRABSCH, Bert | THR | + 18' 49'' | |
150 | DEVOLDER, Stijn | VCD | + 18' 49'' | |
151 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | + 18' 49'' | |
152 | VELITS, Martin | THR | + 18' 49'' | |
153 | HANSEN, Adam | OLO | + 18' 49'' | |
154 | QUINZIATO, Manuel | BMC | + 18' 49'' | |
155 | SANTAROMITA, Ivan | BMC | + 18' 49'' | |
156 | STANNARD, Ian | SKY | + 18' 49'' | |
157 | VAN DE WALLE, Jurgen | OLO | + 18' 49'' | |
158 | LOBATO, Juan José | ACG | + 18' 49'' | |
159 | HAEDO, Juan Jose | SBS | + 18' 49'' | |
160 | VIGANÓ, Davide | LEO | + 18' 49'' | |
161 | BENNATI, Daniele | LEO | + 18' 49'' | |
162 | MARANGONI, Alan | LIQ | + 18' 49'' | |
163 | JÖRGENSEN, Jonas Aaen | SBS | + 18' 49'' | |
164 | DEGENKOLB, John | THR | + 20' 46'' | |
165 | WAGNER, Robert | LEO | + 20' 46'' | |
166 | SUTTON, Christopher | SKY | + 20' 46'' | |
167 | KEIZER, Martijn | VCD | + 20' 46'' | |
168 | MARYCZ, Jaroslaw | SBS | + 20' 46'' | |
169 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 20' 46'' | |
170 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | + 20' 46'' | |
171 | CABELLO, Antonio | ACG | + 20' 46'' | |
172 | CURVERS, Roy | SKS | + 20' 46'' | |
173 | BRANDLE, Matthias | GEO | + 20' 46'' | |
174 | KLIER, Andreas | GRM | + 20' 46'' | |
175 | HOWARD, Leigh | THR | + 20' 46'' | |
176 | NUYENS, Nick | SBS | + 20' 46'' | |
177 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 20' 46'' | |
178 | DOI, Yukihiro | SKS | + 20' 46'' | |
179 | MAES, Nikolas | QST | + 20' 46'' | |
180 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | + 22' 28'' | |
181 | PAOLINI, Luca | KAT | + 22' 28'' | |
182 | BOONEN, Tom | QST | + 22' 30'' | |
183 | FISCHER, Murilo | GRM | + 22' 30'' | |
184 | TIMMER, Albert | SKS | + 28' 08'' | |
185 | VEELERS, Tom | SKS | + 28' 08'' | |
186 | KITTEL, Marcel | SKS | + 28' 08'' |
Генеральная классификация
1 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 32h 18' 16'' | |
2 | MORENO, Daniel | KAT | + 32'' | |
3 | FUGLSANG, Jakob | LEO | + 34'' | |
4 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | + 45'' | |
5 | SCARPONI, Michele | LAM | + 51'' | |
6 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 53'' | |
7 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | + 55'' | |
8 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 59'' | |
9 | CHAVANEL, Sylvain | QST | + 1' 00'' | |
10 | MONFORT, Maxime | LEO | + 1' 01'' | |
11 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | + 1' 09'' | |
12 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | + 1' 10'' | |
13 | NIEVE, Mikel | EUS | + 1' 14'' | |
14 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | + 1' 17'' | |
15 | PARDILLA, Sergio | MOV | + 1' 26'' | |
16 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | + 1' 30'' | |
17 | COBO, Juan José | GEO | + 1' 38'' | |
18 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | + 1' 42'' | |
19 | FROOME, Christopher | SKY | + 1' 43'' | |
20 | WIGGINS, Bradley | SKY | + 1' 43'' | |
21 | SIVTSOV, Kanstantsin | THR | + 1' 46'' | |
22 | MARTIN, Daniel | GRM | + 2' 02'' | |
23 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 2' 05'' | |
24 | MACHADO, Tiago | RSH | + 2' 20'' | |
25 | SÖRENSEN, Chris | SBS | + 2' 40'' | |
26 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 2' 40'' | |
27 | MENCHOV, Denis | GEO | + 2' 53'' | |
28 | MONCOUTIE, David | COF | + 2' 59'' | |
29 | POELS, Wouter | VCD | + 3' 01'' | |
30 | KRUIJSWIJK, Steven | RAB | + 3' 03'' | |
31 | SASTRE, Carlos | GEO | + 3' 27'' | |
32 | ANTON, Igor | EUS | + 3' 28'' | |
33 | DUARTE, Fabio Andrés | GEO | + 3' 36'' | |
34 | KISERLOVSKI, Robert | AST | + 3' 37'' | |
35 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 3' 37'' | |
36 | BAKELANDTS, Jan | OLO | + 3' 46'' | |
37 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | + 4' 29'' | |
38 | LE MEVEL, Christophe | GRM | + 4' 54'' | |
39 | PERGET, Mathieu | ALM | + 7' 30'' | |
40 | LOSADA, Alberto | KAT | + 7' 43'' | |
41 | KARPETS, Vladimir | KAT | + 8' 36'' | |
42 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 10' 50'' | |
43 | MAJKA, Rafal | SBS | + 12' 34'' | |
44 | ZAUGG, Oliver | LEO | + 13' 39'' | |
45 | VORGANOV, Eduard | KAT | + 15' 28'' | |
46 | MARZANO, Marco | LAM | + 16' 01'' | |
47 | MATE, Luis Ángel | COF | + 16' 08'' | |
48 | DE GREEF, Francis | OLO | + 16' 43'' | |
49 | LASTRAS, Pablo | MOV | + 17' 18'' | |
50 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | + 17' 23'' | |
51 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 17' 55'' | |
52 | MALACARNE, Davide | QST | + 18' 07'' | |
53 | OROZ, Juan José | EUS | + 18' 44'' | |
54 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 18' 51'' | |
55 | SPEZIALETTI, Alessandro | LAM | + 19' 29'' | |
56 | ANZA, Santo | VCD | + 19' 47'' | |
57 | HORRACH, Joan | KAT | + 20' 45'' | |
58 | POSSONI, Morris | SKY | + 22' 45'' | |
59 | NERZ, Dominik | LIQ | + 22' 51'' | |
60 | GAVAZZI, Francesco | LAM | + 24' 29'' | |
61 | TALANSKY, Andrew | GRM | + 24' 49'' | |
62 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 24' 50'' | |
63 | ROHREGGER, Thomas | LEO | + 25' 13'' | |
64 | LÖVKVIST, Thomas | SKY | + 26' 09'' | |
65 | VAN SUMMEREN, Johan | GRM | + 29' 08'' | |
66 | MARTÍNEZ, Egoi | EUS | + 30' 56'' | |
67 | DE LA FUENTE, David | GEO | + 31' 37'' | |
68 | CHAMPION, Dimitri | ALM | + 31' 55'' | |
69 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 34' 25'' | |
70 | PETROV, Evgeny | AST | + 36' 57'' | |
71 | CARUSO, Damiano | LIQ | + 36' 59'' | |
72 | BERNABEU, David | ACG | + 37' 18'' | |
73 | AGNOLI, Valerio | LIQ | + 38' 18'' | |
74 | GUSTOV, Volodymir | SBS | + 39' 36'' | |
75 | ZANDIO, Xabier | SKY | + 39' 41'' | |
76 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | + 41' 04'' | |
77 | LELAY, David | ALM | + 41' 19'' | |
78 | LÓPEZ, David | MOV | + 41' 58'' | |
79 | KANGERT, Tanel | AST | + 42' 21'' | |
80 | GASPAROTTO, Enrico | AST | + 42' 28'' | |
81 | DESSEL, Cyril | ALM | + 42' 42'' | |
82 | MIZUROV, Andrey | AST | + 42' 56'' | |
83 | DOCKX, Gert | OLO | + 45' 16'' | |
84 | BLANCO, David | GEO | + 46' 07'' | |
85 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 46' 32'' | |
86 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 46' 34'' | |
87 | ROSENDO, Jesús | ACG | + 47' 10'' | |
88 | BUSCHE, Matthew | RSH | + 47' 31'' | |
89 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | + 48' 27'' | |
90 | BARREDO, Carlos | RAB | + 48' 40'' | |
91 | FRANK, Mathias | BMC | + 49' 06'' | |
92 | KOZONTCHUK, Dmitry | GEO | + 49' 12'' | |
93 | ISASI, Iñaki | EUS | + 49' 29'' | |
94 | IRIZAR, Markel | RSH | + 49' 47'' | |
95 | DE KORT, Koen | SKS | + 49' 53'' | |
96 | ROLDÁN, José Luis | ACG | + 50' 26'' | |
97 | PIEDRA, Antonio | ACG | + 51' 14'' | |
98 | BENNATI, Daniele | LEO | + 51' 28'' | |
99 | PETACCHI, Alessandro | LAM | + 51' 41'' | |
100 | REYNES, Vicente | OLO | + 51' 50'' | |
101 | AZANZA, Jorge | EUS | + 52' 59'' | |
102 | LIGTHART, Pim | VCD | + 53' 55'' | |
103 | LANG, Sebastian | OLO | + 54' 22'' | |
104 | SAGAN, Peter | LIQ | + 54' 42'' | |
105 | ERVITI, Imanol | MOV | + 57' 22'' | |
106 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 59' 15'' | |
107 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 59' 22'' | |
108 | MARTIN, Tony | THR | + 59' 28'' | |
109 | PÉREZ, Aitor | LAM | + 1h 00' 33'' | |
110 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | + 1h 00' 33'' | |
111 | VANDEWALLE, Kristof | QST | + 1h 00' 47'' | |
112 | KONOVALOVAS, Ignatas | MOV | + 1h 01' 00'' | |
113 | JUFRÉ, Josep | AST | + 1h 01' 15'' | |
114 | MORI, Manuele | LAM | + 1h 01' 30'' | |
115 | BAGOT, Yohan | COF | + 1h 01' 31'' | |
116 | SIJMENS, Nico | COF | + 1h 01' 38'' | |
117 | TROFIMOV, Yury | KAT | + 1h 02' 08'' | |
118 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 1h 03' 13'' | |
119 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | + 1h 03' 23'' | |
120 | HOUANARD, Steve | ALM | + 1h 03' 25'' | |
121 | KAISEN, Olivier | OLO | + 1h 04' 00'' | |
122 | TAARAMAE, Rein | COF | + 1h 04' 16'' | |
123 | MARANGONI, Alan | LIQ | + 1h 04' 30'' | |
124 | SANTAROMITA, Ivan | BMC | + 1h 05' 26'' | |
125 | HANSEN, Adam | OLO | + 1h 06' 13'' | |
126 | KLÖDEN, Andreas | RSH | + 1h 07' 15'' | |
127 | MADRAZO, Angel | MOV | + 1h 07' 59'' | |
128 | MARTENS, Paul | RAB | + 1h 08' 25'' | |
129 | O'GRADY, Stuart | LEO | + 1h 08' 51'' | |
130 | PAULINHO, Sergio | RSH | + 1h 09' 00'' | |
131 | VELITS, Martin | THR | + 1h 09' 07'' | |
132 | LEQUATRE, Geoffroy | RSH | + 1h 09' 28'' | |
133 | DE WEERT, Kevin | QST | + 1h 09' 30'' | |
134 | GRABSCH, Bert | THR | + 1h 09' 55'' | |
135 | SANTOS OLIVEIRA, Nelson | RSH | + 1h 11' 10'' | |
136 | KOHLER, Martin | BMC | + 1h 11' 26'' | |
137 | BOONEN, Tom | QST | + 1h 11' 43'' | |
138 | RIGHI, Daniele | LAM | + 1h 11' 49'' | |
139 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 1h 12' 14'' | |
140 | GESCHKE, Simon | SKS | + 1h 12' 29'' | |
141 | DE MAAR, Marc | QST | + 1h 12' 49'' | |
142 | DEGENKOLB, John | THR | + 1h 13' 17'' | |
143 | SÖRENSEN, Nicki | SBS | + 1h 13' 35'' | |
144 | FOUCHARD, Julien | COF | + 1h 14' 17'' | |
145 | BELLOTTI, Francesco | LIQ | + 1h 15' 17'' | |
146 | VIGANÓ, Davide | LEO | + 1h 16' 04'' | |
147 | KROON, Karsten | BMC | + 1h 16' 21'' | |
148 | FISCHER, Murilo | GRM | + 1h 16' 26'' | |
149 | CANCELLARA, Fabian | LEO | + 1h 17' 39'' | |
150 | STANNARD, Ian | SKY | + 1h 18' 03'' | |
151 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 1h 18' 11'' | |
152 | VAN DE WALLE, Jurgen | OLO | + 1h 18' 22'' | |
153 | ALBASINI, Michael | THR | + 1h 20' 04'' | |
154 | KUSCHYNSKI, Aliaksandr | KAT | + 1h 20' 34'' | |
155 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 1h 21' 19'' | |
156 | QUINZIATO, Manuel | BMC | + 1h 21' 47'' | |
157 | PAOLINI, Luca | KAT | + 1h 22' 35'' | |
158 | BENÍTEZ, Alberto | ACG | + 1h 22' 43'' | |
159 | HOWARD, Leigh | THR | + 1h 29' 57'' | |
160 | HAEDO, Juan Jose | SBS | + 1h 30' 28'' | |
161 | CIONI, Dario David | SKY | + 1h 30' 39'' | |
162 | JÖRGENSEN, Jonas Aaen | SBS | + 1h 32' 45'' | |
163 | DEVOLDER, Stijn | VCD | + 1h 35' 21'' | |
164 | CARRARA, Matteo | VCD | + 1h 35' 30'' | |
165 | CATALDO, Dario | QST | + 1h 35' 31'' | |
166 | CURVERS, Roy | SKS | + 1h 38' 24'' | |
167 | CAZAUX, Pierre | EUS | + 1h 39' 01'' | |
168 | CABELLO, Antonio | ACG | + 1h 39' 58'' | |
169 | KITTEL, Marcel | SKS | + 1h 41' 32'' | |
170 | KEIZER, Martijn | VCD | + 1h 41' 50'' | |
171 | BRANDLE, Matthias | GEO | + 1h 41' 54'' | |
172 | MAES, Nikolas | QST | + 1h 42' 59'' | |
173 | CHRISTENSEN, Mads | SBS | + 1h 44' 28'' | |
174 | LOBATO, Juan José | ACG | + 1h 46' 04'' | |
175 | MARYCZ, Jaroslaw | SBS | + 1h 46' 29'' | |
176 | SUTTON, Christopher | SKY | + 1h 47' 16'' | |
177 | GENIEZ, Alexandre | SKS | + 1h 48' 33'' | |
178 | DOI, Yukihiro | SKS | + 1h 51' 01'' | |
179 | KLIER, Andreas | GRM | + 1h 51' 46'' | |
180 | VEELERS, Tom | SKS | + 1h 51' 54'' | |
181 | WAGNER, Robert | LEO | + 1h 52' 11'' | |
182 | VANMARCKE, Sep | GRM | + 1h 52' 18'' | |
183 | PHINNEY, Taylor | BMC | + 1h 56' 07'' | |
184 | TIMMER, Albert | SKS | + 1h 57' 14'' | |
185 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | + 1h 59' 20'' | |
186 | NUYENS, Nick | SBS | + 2h 05' 23'' |
Очковая классификация
1 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 73 | |
2 | SAGAN, Peter | LIQ | 50 | |
3 | LASTRAS, Pablo | MOV | 48 | |
4 | MORENO, Daniel | KAT | 42 | |
5 | MOLLEMA, Bauke | RAB | 42 | |
6 | KITTEL, Marcel | SKS | 41 | |
7 | SCARPONI, Michele | LAM | 40 | |
8 | VAN DEN BROECK, Jurgen | OLO | 35 | |
9 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 32 | |
10 | FUGLSANG, Jakob | LEO | 31 | |
11 | ROCHE, Nicolas | ALM | 29 | |
12 | POELS, Wouter | VCD | 28 | |
13 | SUTTON, Christopher | SKY | 25 | |
14 | AGNOLI, Valerio | LIQ | 25 | |
15 | BENNATI, Daniele | LEO | 24 | |
16 | NIBALI, Vincenzo | LIQ | 23 | |
17 | MARTIN, Daniel | GRM | 23 | |
18 | GASPAROTTO, Enrico | AST | 23 | |
19 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 20 | |
20 | MONDORY, Lloyd | ALM | 20 | |
21 | REYNES, Vicente | OLO | 20 | |
22 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 19 | |
23 | ZUBELDIA, Haimar | RSH | 16 | |
24 | IRIZAR, Markel | RSH | 16 | |
25 | BRUSEGHIN, Marzio | MOV | 15 | |
26 | NIEVE, Mikel | EUS | 13 | |
27 | CAPECCHI, Eros | LIQ | 13 | |
28 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | 12 | |
29 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 12 | |
30 | GAVAZZI, Francesco | LAM | 11 | |
31 | PETACCHI, Alessandro | LAM | 11 | |
32 | PALOMARES, Adrián | ACG | 10 | |
33 | HOUANARD, Steve | ALM | 10 | |
34 | MENCHOV, Denis | GEO | 10 | |
35 | ANTON, Igor | EUS | 10 | |
36 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 10 | |
37 | HAEDO, Juan Jose | SBS | 10 | |
38 | VEELERS, Tom | SKS | 9 | |
39 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 8 | |
40 | ROSENDO, Jesús | ACG | 8 | |
41 | MONCOUTIE, David | COF | 7 | |
42 | BAKELANDTS, Jan | OLO | 7 | |
43 | PAOLINI, Luca | KAT | 7 | |
44 | KOHLER, Martin | BMC | 6 | |
45 | DEGENKOLB, John | THR | 6 | |
46 | HOWARD, Leigh | THR | 6 | |
47 | SIVTSOV, Kanstantsin | THR | 5 | |
48 | MARTIN, Tony | THR | 5 | |
49 | MALACARNE, Davide | QST | 4 | |
50 | ALBASINI, Michael | THR | 4 | |
51 | CABELLO, Antonio | ACG | 4 | |
52 | SARAMOTINS, Aleksejs | COF | 4 | |
53 | MONFORT, Maxime | LEO | 4 | |
54 | PARDILLA, Sergio | MOV | 4 | |
55 | FROOME, Christopher | SKY | 4 | |
56 | STANNARD, Ian | SKY | 4 | |
57 | COBO, Juan José | GEO | 3 | |
58 | WIGGINS, Bradley | SKY | 3 | |
59 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 3 | |
60 | MATE, Luis Ángel | COF | 3 | |
61 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | 3 | |
62 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 3 | |
63 | MADRAZO, Angel | MOV | 3 | |
64 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 2 | |
65 | BRAJKOVIC, Janez | RSH | 2 | |
66 | VERDUGO, Gorka | EUS | 2 | |
67 | VAN AVERMAET, Greg | BMC | 2 | |
68 | HANSEN, Adam | OLO | 2 | |
69 | MARTENS, Paul | RAB | 2 | |
70 | TORIBIO, José Vicente | ACG | 2 | |
71 | LOBATO, Juan José | ACG | 2 | |
72 | DOI, Yukihiro | SKS | 2 | |
73 | VORGANOV, Eduard | KAT | 1 | |
74 | FRÖHLINGER, Johannes | SKS | 1 | |
75 | FOUCHARD, Julien | COF | 1 |
Горная классификация
1 | MORENO, Daniel | KAT | 20 | |
2 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 20 | |
3 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 15 | |
4 | DE KORT, Koen | SKS | 14 | |
5 | MONCOUTIE, David | COF | 10 | |
6 | MARTIN, Daniel | GRM | 10 | |
7 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | 7 | |
8 | FOUCHARD, Julien | COF | 7 | |
9 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 6 | |
10 | VORGANOV, Eduard | KAT | 6 | |
11 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 6 | |
12 | PALOMARES, Adrián | ACG | 6 | |
13 | TAARAMAE, Rein | COF | 5 | |
14 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 4 | |
15 | LASTRAS, Pablo | MOV | 3 | |
16 | IRIZAR, Markel | RSH | 3 | |
17 | MARTENS, Paul | RAB | 3 | |
18 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 3 | |
19 | SÁNCHEZ, Luis León | RAB | 3 | |
20 | MARTIN, Tony | THR | 3 | |
21 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 3 | |
22 | SLAGTER, Tom Jelte | RAB | 3 | |
23 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 2 | |
24 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 2 | |
25 | ROSENDO, Jesús | ACG | 2 | |
26 | BAGOT, Yohan | COF | 2 | |
27 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 1 | |
28 | CARUSO, Damiano | LIQ | 1 | |
29 | HANSEN, Adam | OLO | 1 | |
30 | ALBASINI, Michael | THR | 1 |
Классификация самого универсального гонщика
1 | MORENO, Daniel | KAT | 7 | |
2 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 11 | |
3 | CHAVANEL, Sylvain | QST | 36 | |
4 | MARTIN, Daniel | GRM | 45 | |
5 | SÖRENSEN, Chris | SBS | 47 | |
6 | LASTRAS, Pablo | MOV | 67 | |
7 | MONCOUTIE, David | COF | 74 | |
8 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 94 | |
9 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 97 | |
10 | SEELDRAYERS, Kevin | QST | 103 | |
11 | ROHREGGER, Thomas | LEO | 113 | |
12 | BONNAFOND, Guillaume | ALM | 120 | |
13 | VORGANOV, Eduard | KAT | 128 | |
14 | IRIZAR, Markel | RSH | 134 | |
15 | ROSENDO, Jesús | ACG | 152 | |
16 | PYDGORNYY, Ruslan | VCD | 153 | |
17 | HAUSSLER, Heinrich | GRM | 157 | |
18 | MARTIN, Tony | THR | 176 | |
19 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 182 | |
20 | PALOMARES, Adrián | ACG | 195 | |
21 | MARTENS, Paul | RAB | 214 | |
22 | HANSEN, Adam | OLO | 222 | |
23 | FOUCHARD, Julien | COF | 227 | |
24 | ALBASINI, Michael | THR | 233 |
Командная классификация
1 | TEAM RADIOSHACK | RSH | 96h 24' 29'' |
2 | RABOBANK CYCLING TEAM | RAB | a 48 |
3 | LEOPARD TREK | LEO | a 2:07 |
4 | GEOX - TMC | GEO | a 2:37 |
5 | KATUSHA TEAM | KAT | a 3:19 |
6 | PRO TEAM ASTANA | AST | a 5:12 |
7 | VACANSOLEIL - DCM | VCD | a 5:24 |
8 | EUSKALTEL - EUSKADI | EUS | a 5:29 |
9 | AG2R - LA MONDIALE | ALM | a 8:33 |
10 | MOVISTAR TEAM | MOV | a 9:00 |
11 | LAMPRE - ISD | LAM | a 12:33 |
12 | LIQUIGAS - CANNONDALE | LIQ | a 13:31 |
13 | SKY PROCYCLING | SKY | a 14:14 |
14 | QUICKSTEP CYCLING TEAM | QST | a 15:27 |
15 | OMEGA PHARMA - LOTTO | OLO | a 17:41 |
16 | TEAM GARMIN - CERVELO | GRM | a 22:37 |
17 | SAXO BANK SUNGARD | SBS | a 50:53 |
18 | COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE | COF | a 51:24 |
19 | BMC RACING TEAM | BMC | a 1:10:00 |
20 | ANDALUCIA - CAJA GRANADA | ACG | a 1:13:12 |
21 | SKIL - SHIMANO | SKS | a 1:46:07 |
22 | HTC - HIGHROAD | THR | a 1:53:24 |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
велосипеды
велосипеды