23 июн. 2012 г.

Ярослав Попович 8 раз подряд на Тур де Франс/Tour de France

Ярослав Попович
Украинский гонщик Ярослав Попович отобрался в окончательную заявку команды Radioshack Nissan на  Тур де Франс 2012.  Для Ярослава Поповича Тур де Франс 2012 станет уже 8 подряд. Дебютировал украинец на Большой петле в 2005 году. В свой первый год на французском Гранд Туре, выступая в составе команды Discovery Channel, Попович добился высокого 12-го места в итоговом протоколе, а также получил белую майку лучшего молодого гонщика и отпраздновал победу в командной гонке на время. В 2006 году 14 июля в день взятия Бастилии - национальный праздник Франции Попович добился личной победы, выиграв из отрыва на 12 этапе в Каркассоне.

Самым высоким достижением Поповича в генеральной классификации Тур де Франс можно считать восьмое место, занятое в 2007 году в составе американской команды Discovery Channel.
Последние четыре года украинец не блистал личными результатами, оставаясь верным грегари для своих звездных капитанов - Лэнса Армстронга (Team RadioShack), Альверто Контадора (Аstana) и Кадела Эванса (Silence - Lotto). В двух последних сезонах, 2010 и 2011 годов, Попович не доезжал Тур до конца по причине своих неудачных падений.
В сезоне 2012 Ярослав Попович пока ничего не выигрывал, его лучшим результатом можно считать 24 место, занятое на однодневке Байерн-Рундернфарт 2012.

"Моей задачей будет помогать лидерам. При этом, сто процентов, мне все-таки дадут возможность попробовать выиграть один из этапов. На Туре у меня всегда есть такие дни, когда мне говорят, что я могу попытать счастья в отрыве". Ярослав Попович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md