23 июн. 2012 г.

Состав Sky на Тур де Франс/Tour de France 2012

Sky
Команда Sky назвала свой окончательный состав на Тур де Франс 2012. Возглавит команду Брэдли Виггинс. В этом сезоне он установил рекорд и добился побед на 3 недельных гонках: Париж-Ницца, Тур Романдии и Критериум Дофине. Тур де Франс 2012 станет для Брэдли Виггинса 6 и он отправится на него за победой.

Для действующего чемпиона мира в шоссейной гонке Марка Кавендиша нынешний Тур де Франс станет первым в составе команды Sky. Кроме того, Марк становится первым британцем за последние 46 лет, кто будет выступать на крупнейшей велосипедной гонке планеты в радужной майке. Во Франции Кавендиш надеется защищать свой титул победителя очковой классификации, который он заработал в прошлом году. И естественно, он рассчитывает увеличить свою победную серию из 20 этапов Тур де Франс, которых он добился за последние 4 года.
Эдвальд Боассон Хаген скорее всего станет помощником у Кавендиша. Но среди задач, поставленных перед норвежцем, будет не только поддержка главного спринтера команды, но и работа на капитана - Виггинса, в те моменты, когда гонка будет проходить по пересеченному рельефу. Но если возникнет возможность проявить свои личные способности, то в этом случае Боассон Хаген сможет действовать и самостоятельно, как например, он поступил на Тур де Франс 2011, когда убежал к победе в Лизьё и затем выполнил сольную атаку в Пинероло.
Один из триумфаторов Вуэльты 2011 года Кристофер Фрум, победитель Вуэльты Альгарве Ричи Порт, и трехкратный чемпион мира в гонках на время Майкл Роджерс, должны стать самыми верными союзниками Уиггинса в те дни, когда на Тур де Франс будут разыгрываться горные этапы. А вот Кристиан Книс и Константин Сивцов окажут капитану необходимую поддержку на равнинных частях маршрута. Бернхард Эйзель привнесет в команду Sky свой неоценимый опыт участия в гонках такого уровня и его всесторонние способности дополнят и без того внушительный атакующий актив британской команды.

Состав Sky на Тур де Франс 2012:


  • Брэдли Виггинс
  • Эдвальд Боассон Хаген, 
  • Марк Кавендиш, 
  • Бернхард Эйзель, 
  • Кристофер Фрум, 
  • Кристиан Книс, 
  • Ричи Порт, 
  • Майкл Роджерс,
  • Константин Сивцов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md