11 июл. 2012 г.

Фабиан Канчеллара отдал должное дуэту лидеров Sky

Fabian Cancellara (RadioShack-Nissan)
После финиша индивидуальной гонки на время, проводимой в рамках 9 этапа Тур де Франс 2012, Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan) предсказал, что команду Sky, лидирующую на гонке, впереди ждут две очень жесткие недели Тур де Франс. Швейцарец подверг сомнению стратегию британцев, пожелавших сохранить желтую майку лидера на плечах своего лидера Брэдли Виггинса вплоть до финального подиума в Париже.

"Отдаю должное их результатам. Когда Вы сравниваете, как образовалось Sky и как они выступают сегодня, все лучше и лучше, то можете оценить их – они действительно много и тяжело поработали. Это нормально. Это - то же самое, как например, в случае с Тони Мартином, который целенаправленно готовился к тому, чтобы стать лучшим раздельщиком и выиграть чемпионат мира. А в данном случае - это демонстрация того, как надо растить настоящую команду. Теперь у них уже наверняка будет свой собственный тяжелый Тур де Франс, потому что Брэдли сказал, что они не станут отпускать ее (желтую майку) слишком далеко или вообще отдавать кому-либо. Но впереди очень тяжелые горные этапы и там мы и посмотрим, как они будут тянуть". Фабиан Канчеллара.

31-летний швейцарец указал на то, что еще в предыдущий день, на 8 этапе Тур де Франс, Sky целенаправленно работала на защиту своего лидера. Она нейтрализовывала отрывы первых 80 км, в конечном счете добилась того, что Виггинс не остался изолированным на заключительном подъеме и спуске.

"Мы видели, что они здорово защищали свою желтую майку. По моему мнению, я сделал бы это по-другому, но я не спортивный директор. Мы смотрим на действия других со своей собственной колокольни. Проблема, что у них есть и Фрум и Виггинс, и я думаю, что будет достаточно трудно сбросить Криса – вероятно, на горных этапах нашей четверке парней из RadioShack будет противостоять эта пара из Sky. Я не знаю, может быть им действительно нравится испытание постоянным давлением, может быть в будущем кто-то еще будет помогать лидерам в горах. Мы ведь уже видели силу Sky". Фабиан Канчеллара.

Но Канчеллара не стал поддерживать модный тезис о том, что британская велогруппа раньше времени выхолащивает свою энергию, действуя самостоятельно на первой неделе Тура. Ведь велика вероятность того, что она заплатит дорогую цену за такую свою гегемонию на оставшихся в гонке этапах. Канчеллара на это заметил, что вера самих гонщиков в выбранную стратегию Sky является очень важным фактором: "я думаю, что они проявили большую выдержку, потому что реально верят в то, что они делают. Это идет в зачет".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md