11 июл. 2012 г.

Реми Ди Григорио арестован в первый день отдыха на Тур де Франс/Tour de France 2012

Remy Di Gregorio
В первый день отдыха на Тур де Франс 2012  в расположения некоторых команд опять наведываются допинговые полицейские. В этот раз внимание жандармов из центрального офиса французского Агентства по окружающей среде и общественному здоровью (OCLAESP) привлекла гостиница в Бурк-ан-Брес, где разместилась французская команда Cofidis. Удивительно, что полицейские не только совершили обыск в номерах спортсменов, но и в соотвествии с ордером, выписанным судьей города Марсель, задержали Реми Ди Григорио, которого якобы обвиняют в причастности к одному из допинговых скандалов последних лет. В качестве кого задержан велогонщик - обвиняемого или свидетеля, не уточняется.
Судья Аннаик Ле Гюф, указывала на предполагаемое использование допинга 26-летним спортсменом. Известно, что в данное время в Марселе расследуется одно из дел, связанных с распространением допинга и там уже есть двое задержанных.  Марсельский судья ведет это судебное разбирательство с середины 2011 года, когда Реми Ди Григорио еще выступал в составе команды Astana.
Реми Ди Григорио - уроженец Марселя, начавший свой спортивный путь с любительской  команды VC La Pomme Marseille (1999-2004). Затем он стал профессионалом, подписав  контракт с FDJ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md