11 июл. 2012 г.

Энди Шлек досрочно завершил сезон 2012

Энди Шлек (RadioShack-Nissan)
Энди Шлек (RadioShack-Nissan) совершенно точно не сможет выступить на Олимпийских играх 2012 в Лондоне и на Вуэльте Испании 2012. Лидер команды RadioShack-Nissan получил перелом крестца незадолго до старта Тур де Франс 2012  на Критериуме Дофине 2012 и по этой причине был вынужден отказаться от выступлений на французском Гранд Туре. Процесс лечения идет гораздо медленнее, чем ожидалось первоначально и в данное время врачи не дают гонщику никаких гарантий относительно сроков его возвращения на шоссе.


"Перелом заживает очень медленно. Как результат - Энди Шлек пока не может вернуть себе нормального безболезненного ощущения при ходьбе и вообще, не имеет возможности прикладывать какую-либо нагрузку к собственному телу."

После его падения в гонке на время на Критериум Дофине 2012, углубленный медицинский осмотр, с привлечением специалистов по томографии, выявил у гонщика перелом кости таза. В тот момент наблюдавший его ортопедический хирург Торстен Герич оценивал перспективы быстрого возвращения Шлека к тренировкам весьма осторожно, указывая на четырех-шести недельный период восстановления. Говорил он и о том, что в это время Шлеку будет запрещено садиться в седло велосипеда. Но теперь указывается на то, что полное заживление перелома может занять несколько месяцев. Соотвественно, будут меняться и планы Шлека относительно второй половины сезона. В худшем случае, лечение затянется на такое время, при котором станет очевидным досрочное окончание гонщиком нынешнего сезона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md