11 июл. 2012 г.

Фабиан Канчеллара сойдёт с Тур де Франс/Tour de France 2012 если у его жены начнутся преждевременные роды

Fabian Cancellara
Фабиан Канчеллара RadioShack-Nissan сойдёт с Тур де Франс 2012 если у его жены начнутся преждевременные роды. В семье ожидают рождения уже второго ребенка и по предварительным прогнозам врачей по срокам это должно было случиться уже после завершения Тура. Но по словам самого спортсмена, если роды будут преждевременными, то он немедленно отправится домой для поддержки своей супруги.


“Все это очень близко по срокам и иногда случается так, что ребенок появляется на свет раньше, чем его ожидали. Если так будет, то в этом случае я немедленно арендую вертолет и отправляюсь в больницу, чтобы быть со своей женой в момент рождения нашего второго ребенка.” Фабиан Канчеллара.

Много лет выступающий на самом высоком уровне мирового велоспорта, оставаясь одним из лучших раздельщиков, Фабиан Канчеллара в прошлом году был немного неудачлив и потому проиграл Тони Мартину на чемпионате мира в Дании в своем коронном виде. В этом сезоне он находится в гораздо более лучшей форме и уже выиграл пролог нынешнего Тура, но на длинной 41-километровой разделке был вынужден удовлетвориться лишь 3 местом, проиграв 57 секунд Брэдли Виггинсу (Sky). Возможно, он все еще испытывает определенный недостаток в своей подготовленности, ведь падение на Туре Фландрии 2012 и последующее лечение сломанной ключицы, значительно изменило его программу выступлений в нынешнем сезоне. Канчеллара  заявил, что его главная цель в этом году остается прежней - это победа на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне. Он чувствует, как набирает свою форму.

“Я знаю, где я сейчас стою относительно своего необходимого состояния. Есть еще много работы,которую я должен выполнить. Но я знаю, что нахожусь на верном пути. Я знаю, что нужно сделать, чтобы быть на пике готовности в Лондоне.” Фабиан Канчеллара.

Если его жена не будет рожать в ближайшее время, то он продолжит свои выступления во Франции, рассчитывая доехать до финальной индивидуальной гонки на время, которая пройдет 21 июля в Шартре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md