11 июл. 2012 г.

Альберто Контадор вернётся к гонкам на Энеко Тур/Eneco Tour 2012


Альберто Контадор
Альберто Контадор официально подтвердил, что действительно намерен использовать Eneco Tour 2012 в качестве своей первой гонки после завершения 5 августа допинговой дисквалификации. Произойдет это на Энеко Тур 2012, 6 августа.
Испанец возглавит состав Saxo Bank-Tinkoff Bank и будет использовать эту гонку, как часть своей подготовки к более важному и более тяжелому испытанию этого сезона - Вуэльта Испании 2012. Испанец, ещё весной намеревался вернуться в гонки именно на Eneco Tour 2012.


Альберто Контадор
“Энеко Тур станет для меня достаточно специфической гонкой, причем сразу по нескольким причинам. Во-первых, это будет мое возвращение в гонки, и конечно же, из-за этого я буду испытывать особые чувства - любому гонщику нравится соревноваться. Во-вторых, я очень рад тому, что участвую именно в этой гонке, которая проходит по территории сразу двух стран. В них особенное отношение к велоспорту и очевидно, что там присутствует особая культура восприятия подобного рода соревнований - мне всегда нравилось выступать там”. Альберто Контадор.

Альберто Контадор
Альберто Контадор получил двухлетнюю допинговую дисквалификацию за свой положительный тест на кленбутерол. Запрет был оглашен на заседании CAS 6 февраля 2012 года, вводился задним числом и фактически испанец находился вне гонок всего 6 месяцев. Но его результаты, показанные с июля 2010 года и по сентябрь 2011, были аннулированы и гонщик лишился титулов победителя Тур де Франс 2010 и Джиро д’Италия 2011.
Все это время он находился в Испании и не прекращал своих шоссейных тренировок. В отличии от многих провинившихся доперов, он не стремился к изолированности, предпочитая открыто декларировать свои будущие цели и задачи. А самой важной из них для гонщика в этом сезоне является победа на Вуэльте Испании 2012, а также получение возможности выступить в составе своей национальной команды на чемпионате мира. Что же касается Энеко Тура, то эту недельную гонку Контадор рассматривает в качестве промежуточной ступени при подготовке к осеннему Гранд Туру. 

"Маршрут, возможно, и не является для меня самым благоприятным, но моя окончательная цель состоит в том, чтобы вернуть себе ритм гонок. Это необходимо, чтобы встретить цели, заданные на конец сезона.” Альберто Контадор

Альберто Контадор
Энеко Тур 2012 начнется с 203.9 километровой гонки от Валвейка до Мидделбурга. Следующий день запланирован под командную гонку на время в Ситтарде. А в субботу, 11 августа, гонщиков будет ждать 17.4-километровая индивидуальная гонка на время. Именно там у Альберто Контадора будет шанс по-настоящему оценить свою форму в этой дисциплине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md