11 июл. 2012 г.

Cofidis временно отстанила Реми Ди Григорио от выступлений

Реми Ди Григорио выиграл этап Париж-Ницца 2011
Реми Ди Григорио (Cofidis) был арестован полицией по подозрению в допинге, руководство французской команды сообщило, что временно отстраняет спортсмена и в то же время, ждет дальнейшей информации о его фактической причастности к допинговому скандалу. И если будет доказана вина Реми Ди Григорио, то в этом случае он будет немедленно уволен из стана команды. 
Вполне вероятно, что нынешние действия полиции не имеют никакого реального отношения к собственно самой команде Cofidis. Те нарушения, в которых подозревают Реми Ди Григорио, относятся к более раннему периоду его профессиональных выступлений, а именно к прошлому году, когда он был участником казахстанской команды Astana. Если у него и были проблемы в прошлом, то сейчас страдает от этого велогруппа, которая скорее всего, не имела к этому никакого отношения.

Реми Ди Григорио был задержан полицией в гостинице

Это объясняет позицию самого велогонщика, который настаивает на том, что все это лишь его личное дело и ситуация не должна влиять на интересы его нынешней команды. “Этот случай совершенно отдельный, он не должен подвергать сомнению участие команды на Тур де Франс. Почему должны штрафовать тех, кто не имеет к делу никакого отношения и кого не в чем упрекнуть. Именно поэтому команда завтра на старт 10 этапа Тур де Франс”. официальный комментарий Cofidis.

Никаких подробностей обыска и ареста не приводится и поэтому сейчас достаточно сложно судить о деталях присходящего. Какие именно вещества мог использовать гонщик и какие именно нарушения стали поводом для введения столь строгой меры, как взятие под стражу. Заявлено лишь о том, что данное полицейкое расследование относится ко времени, когда он в 2011 выступал за команду Astana.

Казахстанская команда Astana вообще не желает комментировать что-либо по данному вопросу. “Мы знаем о факте из прессы. Там сообщается, что Реми Ди Григорио был задержан за то, что он, по данным французской полиции, мог быть причастен к продолжающемуся расследованию о предполагаемой торговле допинговыми веществами. Ди Григорио был гонщиком команды Astana до конца 2011, сегодня он больше не является частью нашей команды, и таким образом для нас неуместно делать какие-либо комментарии”. Astana.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md