11 июл. 2012 г.

Аймар Зубельдия и Максим Монфор новые лидеры RadioShack-Nissan на Тур де Франс/Tour de France 2012

RadioShack-Nissan
Аймар Зубельдия и Максим Монфор новые лидеры RadioShack-Nissan на Тур де Франс 2012. Впереди альпийские горные этапы и при нынешней ситуации, которая складывается с генеральным зачетом и внутри командной иерархией, руководство определилось со своими дальнейшими приоритетами.
После того, как штатные капитаны Фрэнк Шлек и Андреас Клёден потеряли время на крутом подъеме 7 этапа La Planche des Belles Filles, а Аймар Зубельдия и Максим Монфор, отложив на время свои обязанности по поддержке лидеров, уверенно заехали в первой десятке финишировавших, спортивные директора люксембургской команды приняли решение о делегировании дополнительной свободы действий для последних. В воскресенье, на 8 этапе, Зубельдия продолжил свои сильные действия, работая в компании желтой майки и теперь, по результатам всех прошедших этапов располагается в 10 сильнейших.


“В начале сезона Аймар долгое время отсутствовал на гонках. Он начал более-менее конкурентно выступать лишь с предыдущего месяца, приняв участие в Туре Баварии. После этого он выступил на Дофине и занял там 10 место, что стало для нас подтверждением того, что он постепенно набрал необходимую функциональную готовность. На Туре он уже дважды становился пятым и поэтому мы знаем, что у него имеется опыт, необходимый для конкуренции на такой гонке. Даже в прошлом году, когда он был не очень хорошо готов, он финишировал 17-м. Что же касается Максима, то он также показал, что пребывает в хорошем состоянии. Гонки на время никогда его не пугали, напомню, что он был третьим в прошлом месяце на длинной TT в Швейцарии, и поэтому для нас нет проблем в том, чтобы поддержать его прямо сейчас, еще до окончания гонок на время. После разделки мы возьмем паузу для того, чтобы в очередной раз все хорошо проанализировать”. Дирк Демол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md