4 нояб. 2012 г.

Мемориал памяти Аматуни 2012

В Донецке 3-4 ноября 2012 состоялись заключительные соревнования сезона по велокроссу -  Мемориал памяти Аматуни 2012. Соревнования состоялись в юбилейный 10 раз.
Мемориал памяти Аматуни 2012
Соревнования проводились в районе 2 городского пруда и дамбы на пр. Б.Хмельницкого. В соревнованиях принимали участие команды городов Украины и Донецкой области среди мужчин, женщин,  юниоров, юношей, младших юношей, девушек, младших девушек. Помимо официальных участников соревнований на трассу выпустили любителей.
3 ноября в субботу состоялись групповые гонки. Победителей и призёров награждали грамотами. Для любителей стартовый взнос составил  20 гривен. Любители соревновались в определённых возрастных категориях. Девушки и женщины провели совместный заезд.
У любителей гонку выиграл Денис Батюхов, всего гонку завершили 8 участников, трое не добрались до финиша. Самым возрастным участником гонки стал 62 летний велолюбитель Александр Васильевич Ломакин. У юниоров первенствовал  Ренат Удод.
4 ноября в воскресенье состоялись парные заезды - 2 участника, по 2 круга.
Лицезреть соревнования собрались множество местных и приезжих зрителей. Погода в этот раз не подвела и подарила участникам ясную и тёплую погоду.

Для справки:
  • Велокросс - это гонка по пересеченной местности на шоссейном велосипеде, с полосой препятствий.
  • Аркадий Георгиевич Аматуни – родился 21 ноября 1934 года, почетный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, судья национальной категории, член сборной команды СССР и Украины, старший тренер сборной команды Донецкой области с 1961-1968 гг., чемпион СССР в гонке на треке 1958 года, победитель международных соревнований по велоспорту на шоссе Тур де Египет и Тур де Марокко 1959 года, чемпион СССР 1960 года по велоспорту на шоссе в командной гонке на 100км. Умер 15 июня 2002 года. На следующий год была организована гонка на его призы
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

1 комментарий:

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md