6 сент. 2011 г.

Марсель Киттель - один из сошедших с Вуэльты 2011

Марсель Киттель вынужден отказаться от дальнейшего участия на Туре Испании, несмотря на то, что до настоящего времени он вел гонку достаточно уверенно.
"Марсель еще молод, и в конечном счете, будет лучше, если мы чуть-чуть попридержим его от излишних нагрузок. Все идет по заранее намеченному плану", сказал менеджер команды Руди Кемна. "Теперь он может отдохнуть."
И действительно, гонщик уже начала проявлять признаки усталости. На вчерашнем этапе он не выдержал темпа основной группы и отстал, но благодаря поддержке своих товарищей по команде, за 10 км до финиша сумел вновь влиться в пелотон.
"Они очень хорошо помогли мне," признался немец. "В этот раз я не был достаточно силен, чтобы остаться в хорошем положении среди лучших спринтеров." Он в конечном счете пересек линию финиша на 81-ом месте, в 34 секундах от победителя дня, Петера Шагана.
Но сам Киттель хотел бы продолжить борьбу, поскольку считает, что в гонке осталось не так много конкурентоспособных спринтеров. Он говорит: "мне не нравится, что я вот так должен покинуть эту удачную Вуэльту".
"Я провел две замечательных недели и хотел бы быть благодарным за то, что организаторы гонки нас пригласили и дали возможность показать свои способности. Заполучить победу на первом же Гранд Туре в карьере - это просто невероятно!"
Теперь немецкий велогонщик сосредоточится на подготовке к приближающемуся чемпионату мира в Дании.
 источникvelosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md