4 авг. 2012 г.

Виктория Баранова не прошла тест на тестотерон на Олимпийских играх/Olympic Games 2012

Виктория Баранова
Спортсменка сборной России по велоспорту на треке, Виктория Баранова не прошла тест на тестотерон на  Олимпийских играх 2012. Велосипедистка тренировалась по  индивидуальному плану, не утвержденному Федерацией велоспорта России, под руководством своего собственного отца. Но, несмотря на положение о не допуске таких спортсменов к Олимпийским стартам, была допущена  министерством спорта. 22-летняя уроженка подмосковного Жуковского уже признала свою вину в употреблении запрещенных веществ и соответственно, отвела ответственность от Федерации велоспорта России. 

Международный союз велосипедистов подтвердил факт положительной допинг-пробы у Барановой. Представитель UCI Энрико Капрани заявил, что в организме Барановой был обнаружен тестостерон. Забор пробы был произведен по просьбе Международного олимпийского комитета в рамках предолимпийской тестовой программы. Федерации велоспорта России мгновенно отреагировала на создавшуюся ситуацию и уволила спортсменку, Баранова уже покинула Лондон.
Как спортсменка пришла в ряды доперов: "В аптеке самостоятельно купила таблетки, содержащие тестостерон, не помню точно название, кажется, андриол. Так как знала, что это запрещено, я не сказала ничего об этом тренеру. Выпила одну таблетку. В тот же вечер приехали офицеры допинг-контроля для отбора пробы. Я испугалась и очень пожалела, что решилась на это, но ничего никому не сказала. Непосредственно перед выездом на Олимпийские игры у меня отбирали допинг пробу, и она была чистой, - добавила спортсменка.  Я думала, что мне повезло и ничего не будет. Больше я не принимала этот препарат и не собиралась этого делать в будущем. Но в Лондоне пришло известие, что проба, взятая в Белоруссии, положительная. Очень жалею, что так все получилось." Виктория Баранова в интервью Евроспорт.
Виктория Баранова
"Предвыездной контроль спортсменка прошла успешно 27 июля, когда именно произошло нарушение мне неизвестно, и это все что можно сказать по данному поводу. Разбирательство по делу Виктории Барановой может пойти двумя путями: Международный союз велосипедистов может и сам принять решение о дисквалификации спортсменки, поскольку является субъектом международного антидопингового права, но может и передать дело на рассмотрение национальной федерации, с которой у РУСАДА есть договор, тогда слушания по делу Барановой будем проводить мы." Исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев для Известий.

4 комментария:

  1. Анонимный4.8.12

    Ух ей батька всыпет)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный4.8.12

    Вот дурочка малолетняя! Галимзянов 2

    ОтветитьУдалить
  3. Торт8.8.12

    Мда, глупость сделала...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный12.4.14

    Жестокая подстава функционеров!!!!

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md