1 нояб. 2012 г.

Шон Йейтс расторг контакт с командой Sky

Шон Йетс
Спортивный директор британской команды Sky Шон Йейтс принял решение уйти на пенсию после трёх десятков лет проведённых в велоспорте. Шон Йейтс прекрасно завершил сезон 2012 года. Именно под его началом Брэдли Виггинс добился выдающихся результатов в прошедшем сезоне. В Sky Шон Йейтс проработал 3 года, начиная с 2010 и сразу же предупредил, что его уход могут связать с применением допинга, во времена его гоночной карьеры, но он решил уйти из спорта не по этой причине, а после выдающегося сезона проведённого его главным гонщиком в команде Брэдли Виггинсом. Йейтсу уже 52 года и на мажорной ноте он решил покинуть велоспорт и отойти от дел. Команда Sky продолжает терять своих сотрудников, тренер команды Бобби Джулич покинул коллектив, после признаний в употреблении допинга, когда он был гонщиком, также команду покинул спортивный директор Стивен де Йонг, причиной ухода стало внутреннее антидопинговое соглашение. Стивен Де Йонг начал карьеру профессионального велогонщика в 1995 году, а завершил карьеру в 2009 году. Выступал за команды TVM, Rabobank и QuickStep. Стивен не разглашал, когда именно он принимал запрещённые препараты, но получил одобрительный отзыв о своей персоне со стороны Дэйва Брейлсфорда по поводу своей искренности и 3 лет проведённых во благо команды.
Шон Йетс и Брэдли Виггинс
Шон Йейтс является одним из 5 британцев, которые примеряли на своих плечах жёлтую майку лидера Тур де Франс. В 1988 году он добивался побед на Тур де Франс и Вуэльте Испании, в 1992 году становился чемпионом Великобритании, также Йейтс гонялся в одной команде с Лэнсом Армстронгом в команде Motorola, ещё до заболевания Армстронгом раком. В 2005 году он был одним из спортивных директоров команды Discovery Channel, когда Армстронг выиграл свой последний Тур. В 2009 году Йейтс работал в Астане, когда Армстронг добился 3 места на Тур де Франс, а победителем стал другой гонщик его команды - Альберто Контадор.
Владелец команды Sky Дэйв Брейлсфорд, не имеет претензий к Йейтсу и сообщил, что он покинул команду из-за проблем со здоровьем и желанием больше времени проводить со своей семьёй.
Таким образом в конце этого сезона команда Sky лишилась 3 спортивных директоров: Бобби Джулич, Шон Йейтс и Стивен де Йонг.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

1 комментарий:

  1. Анонимный2.11.12

    Нормальный типочек был, такой же сухой как Виггинс, очень похожи.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md