1 нояб. 2012 г.

Первый предсезонный сбор Катюши остался позади

Команда Катюша в Австрии
В Австрии в городке Бад Кляйнкиркхайм завершился первый предсезонный сбор профессиональной российской команды Мирового Тура Катюша. В сборе приняли участие все гонщики, которые будут выступать в команде Катюша в 2013 году, а также вся администрация и технический персонал Катюши. В рамках сбора официально был представлен новый генеральный менеджер команд Общероссийского проекта развития велоспорта Катюша и Итера-Катюша Вячеслав Екимов, который объявил об основных целях и задачах на будущий сезон 2013 года. Кроме того, широкой общественности были представлены четыре новых гонщика Катюши, которые будут выступать в составе российской команды в новом сезоне: Антон Воробьев, Вячеслав Кузнецов, Сергей Чернецкий и Дмитрий Козончук.
Также, в рамках предсезонного сбора, все гонщики прошли ряд физиологических и биометрических тестов под наблюдением тренера команды Себастьяна Вебера, и, помимо этого, совместно со спортивными директорами команды начали работу по формированию собственных спортивных календарей и определению целей на будущий сезон.
В заключительный день сбора в горах южной Австрии все гонщики и персонал команды Катюша приняли участие в так называемом тим билдинге, где проявив командный дух и характер, сумели добиться всех поставленных задач, а кроме того, хорошо отдохнули после длинного, напряженного и успешного сезона 2012 года. Катюша в полном составе отправилась в горы для того, чтобы, проявив командный дух, совместными усилиями покорить вершину Моллталер Глетшер. Совместными усилиями удалось покорить вершину ледника, находящегося на высоте около 3300 метров над уровнем моря, а также найти потерянные в снегах части командного велосипеда Canyon. В итоге, из найденных частей велосипед был собран, а команда отпраздновала это событие отличным ужином на берегу замерзшего высокогорного озера.
Гонщики Катюши на вершине Моллталер Глетшер
Следующий тренировочный сбор команды Катюша пройдет в декабре текущего года и будет направлен на закладку мощной физической тренировочной базы перед первой частью велосипедного сезона 2013 года.
Источник: команда Катюша

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md