1 нояб. 2012 г.

Стефано Дзанини новый спортивный директор Астаны

Стефано Дзанини
Стефано Дзанини стал новым спортивным директором казахстанской команды Астана. Итальянский гонщик выступал в профессионалах с 1991 по 2007 год. За время своей профессиональной карьеры добился 30 побед. Стефано Дзанини являлся прекрасным мастером однодневных велогонок. Среди его наивысших достижений в спортивной карьере можно выделить победы на: Амстел Голд Рейс 1996, 2 этапа Джиро д`Италии 2000, последний этап Тур де Франс 2000 с финишем на Елисейских Полях. Призовые места: Тур Фландрии - второй, Милан-Сан-Ремо - третий. Сразу же после завершения спортивной карьеры работал спортивным директором. На протяжении последних 5 лет показал себя, как отличный руководитель спортсменов в гонке.
После своего назначения Дзанини был рад полученной должности в команде и пообещал выложиться на 100% для достижения командных интересов. Александр Винокуров и Джузеппе Мартинелли надеются, что полученный опыт выступлений на классиках Дзанини перенесёт в команду.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md