3 авг. 2012 г.

Капитаном Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012 станет Альберто Контадор

Альберто Контадор
Капитаном команды Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльте Испании 2012 станет Альберто Контадор. Датская команда аннонсировала свой предварительный состав из 14 гонщиков, готовящихся к выступлению на испанском Гранд Туре нынешнего сезона. В ближайшие дни Контадор сможет вернуться к выступлениям в профессиональном пелотоне, поскольку истекает срок его допинговой дисквалификации, наложенной за положительный тест на кленбутерол. Контадор хотел бы видеть среди своих помощников Криса Анкера Соренсена и Михаэля Моркова. Но дело в том, что кандидатура Соренсена в общем-то весьма сомнительна, поскольку гонщик еще не до конца залечил пальцы, поврежденные на Тур де Франс 2012. Кандидатуры первых 4 велогонщиков можно считать, официальными, так как это сам капитан и 3 его верных испанских друга помощника.


Предварительный состав Saxo Bank-Tinkoff Bank на Вуэльту Испании 2012:




TEAM SAXO BANK Альберто Контадор ESP
Бенджамин Новаль ESP
Даниель Наварро ESP
Эсус Эрнандес ESP
Ники Соренсен DEN
Рафаль Майка POL
Сержио Паулиньо POR
Бруно Пирс POR
Маттео Тосатто ITA
Крис Анкер Соренсен DEN
Михаэль Морков DEN
Владимир Густов UKR
Мадс Кристиансен DEN
Карстен Крун NED

2 комментария:

  1. Анонимный3.8.12

    Густов вроде как в запасе..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Состав то предварительный! Крис Анкер Соренсен, Михаэль Морков, Мадс Кристиансен, Владимир Густов - запасные гонщики.

      Удалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md