30 окт. 2011 г.

Хуан Антонио Флеча, Кристиан Книис и Майкл Барри продлили контракты с Team Sky

Хуан Антонио Флеча, Кристиан Книис и Майкл Барри подписали новые контракты с Team Sky перед будущим сезоном. Флеча и Книис оформили двухлетние соглашения, а Барри продлил договор на следующие 12 месяцев.
На сегодня, Флеча - один из самых опытных велогонщиков мира. За годы своей насыщенной и плодотворной карьеры он 14 раз выходил на стартовую линию Гранд Туров. Кроме того, испанец - признанный специалист Классики, выигравший год назад Omloop Het Nieuwsblad.
"Я действительно доволен тем, что в следующем сезоне смогу снова выступать за свою команду," сказал Флеча. "Усовершенствования, которые мы предприняли по итогам прошлого года, привели к успехам года нынешнего и поэтому сегодня я с предвкушением жду старта уже следующего сезона. Как всегда, мощеная Классика будет моим центром, но я также надеюсь помочь своей команде на всех остальных гонках сезона."
В нынешнем сезоне Барри и Книис назывались ключевыми грегари и поэтому в немалой степени поспособствовали широкомасштабному успеху своей команды. Для канадца Барри нынешний год стал уже вторым в составе Sky и если в 2010 он лишь впервые примеривался к Тур де Франс, то уже в этом году он был достаточно убедителен на Джиро д'Италия. Немец Книис перешел в британскую велогруппу этой зимой, покинув исчезающий Milram, и смотрелся весьма внушительно на Туре, сначала помогая своему капитану Брэдли Уиггинсу, а после его схода Ригоберту Урану.
"За два прошедших года мне нравилось развиваться и рости вместе со своей командой и я с нетерпением жду следующего сезона в составе Sky," сказал Барри. "Для меня нынешняя окружающая среда просто идеальна: команда хорошо организована, управление спокойное и уверенное, штат профессионален и к тому же есть большое количество превосходных гонщиков. Все парни открыты и приветливы, любят вместе выполнять общую работу и в итоге, именно это и приводит к высоким результатам. Я счастлив и горд оставаться членом команды."
Руководитель Team Sky Дейв Браилсфорд был доволен переоформлением контрактов со своими подопечными, которое произошло всего несколько дней спустя после того, как команда подписала в свой состав Марка Кавендиша и Бернарда Эйзеля.
"В Sky мы всегда стремимся улучшать командный дух, мы стремимся сохранять своих ключевых гонщиков, понимая, что именно они есть жизненно важный компонент любой стратегии. Мы рады, что сразу три талантливых человека, гонщики мирового класса - Майкл, Кристиан и Хуан Антонио вновь выбрали Sky, как самое лучшее место для продолжения своей карьеры".
"Их спортивные достижения говорят лучше любых слов. Как опытные профессионалы,  они устанавливают такую норму поведения, которая в дальнейшем служит источником вдохновения для наших более молодых гонщиков. Все трое способствовали успеху нашей команды с точки зрения роста профессионализма и поэтому в будущем сезоне мы планировали сохранить этот позитивный импульс."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md