30 окт. 2011 г.

Паоло Беттини был обвинен в злоупотреблении своим положением

Тренер итальянской национальной сборной по велоспорту Паоло Беттини был обвинен в злоупотреблении своим положением. Согласно вчерашней статьи в La Repubblica и сообщения агентства печати ANSA, нарушения бывшего двукратного чемпиона мира вскрылись в результате антидопингового расследования в Падуе.
Как предполагается, Беттини предупредил одного из своих гонщиков, готовящегося к чемпионату мира в Джилонге в сентябре 2010, о планируемом допинг-тестировании. В тот момент итальянская сборная проживала в гостинице Le Robinie в Бусто-Арсицио (Италия) и готовилась к отбытию в Австралию на чемпионат мира.
Президент итальянской Федерации велоспорта Ренато Ди Рокко встал на защиту Беттини, утверждая, что тот пресловутый допинг-контроль был всего лишь обычным внутрикомандным медицинским осмотром всех отправляющихся на чемпионат гонщиков и проводился под контролем служб Федерации велоспорта.
“Это лишь расхождения в терминах и, судья должен разобраться во всем этом,” сказал Ди Рокко, согласно La Repubblica. “Это был внутренний контроль, который мы проводим достаточно регулярно. Беттини лишь уведомил спортсмена, что тот должен придерживаться запланированного расписания.”
Во минувший вторник, было также объявлено, что Беттини все же выплатил два миллиона евро, которые от него требовали налоговые органы. Уже несколько лет длится противостояние между тосканцем и итальянскими властями, обвинившими гонщика в уклонении от уплаты налогов на сумму приблизительно в 4.5 миллиона евро, которую он сокрыл за период между 2003 и 2008 годами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md