30 окт. 2011 г.

Энтони Ру - без велоспорта на пол года

Энтони Ру получил серьезную травму в минувшее воскресенье, когда упал на трассе велокросса Boulzicourt во французских Арденнах. Гонщик команды  FDJ был доставлен в больницу Шарлевиль-Мезьер, где врачи  диагностировали переломы двух позвонков. Затем француз  был переведен в больницу в Реймсе, где в настоящее время готовится к хирургической операции.
Согласно газете L'Equipe, в ближайшие шесть месяцев Ру будет вне своего велосипеда. Основная операция намечена на сегодня. К счастью, врачи не подтвердили угрозу паралича, который мог настигнуть 24-летнего парня. Накануне его навестил генеральный менеджер французской команды Марк Мадио, который затем дал свои короткие комментарии. "Я звонил ему сразу же после трагедии и спросил - нормально ли он чувствует собственные ноги. Он ответил, что да, ощущения не потеряны, хотя до этого были подозрения на защемление нервных окончаний. После этого у меня не было возможности поговорить с Энтони и поэтому я сегодня приехал к нему в больницу," сказал Мадио.
На данный момент никакой другой информации относительно состояния позвоночника гонщика нет. За свою непродолжительную профессиональную карьеру Ру выиграл этап на Vuelta Espana-2009 и добился успеха в генеральной классификации таких французских недельных гонок, как Circuit de la Sarthe и Circuit de Lorraine. Совсем недавно он выступал в составе сборной Франции на чемпионате мира в Копенгагене."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md