30 окт. 2011 г.

Лейф Хосте уволен Катюшей из своих рядов

Как сегодня сообщает бельгийская пресса, Лейфа Хосте скорее всего не окажется в составе Katusha в следующем сезоне, несмотря на то, что у гонщика есть действующий до конца 2012 года контракт с этой велогруппой. По словам самого бельгийца, новый менеджер команды, Ханс-Михаэль Хольцер сообщил ему, что Хосте может больше не приезжать на предсезонные общекомандные сборы.
34-летний Хосте подписал двухлетний контракт с российской командой в самом начале нынешнего сезона. Но тем не менее, тяжелые травмы, полученные в марте на первом этапе многодневки "Три дня Де Панна", по сути, положили конец его гоночному сезону. Правда, в апреле он попытался вернуться в пелотон, заявившись на Тур Фландрии и Париж-Рубе, но после этого не смог проехать ни одной гонки.
При падении на бельгийской многодневке в пригороде Зоттенгема, Хосте получил тяжелое сотрясение мозга, и несколько переломов. В июне месяце он сообщил, что пока не способен даже нормально тренироваться, поскольку при нахождении  в седле более двух часов, начинает испытывать сильные головные боли.
Но кажется, что в августе врачи смогли выявить причину недуга у 34-летнего гонщика. У него диагностировали разрыв мозгового капилляра (клеточной мембраны). С тех пор он получил возможность продолжить свои шоссейные тренировки и потихоньку начал осмысливать программу выступлений на будущий сезон.
В данный момент Хосте не готов последовать "совету" Хольцера и по собственной воле уйти из команды. Он твердо намерен продолжить выступления, о чем и сообщил Het Nieuwsblad: "У меня контракт до конца 2012 года".
"Если мой контракт не соблюдается, то я буду стоять на своих требованиях. Гонщик имеет не только обязанности, но и права".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md