9 авг. 2012 г.

Энеко Тур/Eneco Tour 2012 4 этап

9 августа, 4 этап: Heers - Bergen op Zoom 213.3 км

Марсель Киттель (Argos-Shimano)
Марсель Киттель (Argos-Shimano) выиграл 4 этап Энеко Тура 2012, сделав дубль, ранее он добился победы на 1 этапе нынешнего Тура. Вторым финишировал Юрген Роландс (Lotto Belisol), третьим финишировал Джакомо Низзоло (RadioShack-Nissan). Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep) захватил лидерство в генеральной классификации, он финишировал 2 на первом пересечении финишной черты на заключительном летучем спринтерском финише, набранных бонификационных секунд хватило для перехвата лидерской майки. Марсель Киттель (Argos-Shimano) захватил лидерство в очковой классификации. Лучшая команда Orica GreenEdge.

Энеко Тур 2012 4 этап


Результаты этапа 4 этапа
Марсель Киттель (Argos-Shimano)
1 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano 5:11:41  
2 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team    
3 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
4 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
5 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
6 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp    
7 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team    
8 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge    
9 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
10 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
11 Mickael Delage (Fra) FDJ-BigMat    
12 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
13 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team    
14 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge    
15 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-ISD    
16 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge    
17 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's    
18 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team    
19 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep    
20 Manuele Mori (Ita) Lampre-ISD    
21 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team    
22 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep    
23 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale    
24 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
25 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team    
26 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
27 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
28 William Bonnet (Fra) FDJ-BigMat    
29 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling    
30 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:00:05  
31 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r-La Mondiale    
32 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano    
33 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
34 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp    
35 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
36 John Degenkolb (Ger) Argos - Shimano    
37 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team    
38 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team    
39 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's    
40 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
41 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's    
42 Sebastian Langeveld (Ned) Orica-GreenEdge    
43 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
44 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team    
45 David Boucher (Fra) FDJ-BigMat    
46 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team    
47 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
48 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale    
49 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
50 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-ISD    
51 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r-La Mondiale    
52 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
53 Alberto Contador Velsaco (Spa) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
54 Simon Geschke (Ger) Argos - Shimano    
55 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan    
56 Victor Cabade Carla (Spa) Euskaltel-Euskadi    
57 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge    
58 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale    
59 Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat    
60 David Tanner (Aus) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
61 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp    
62 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
63 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
64 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
65 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
66 Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan    
67 Simon Spilak (Slo) Katusha Team    
68 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
69 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
70 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling    
71 David Millar (GBr) Garmin-Sharp    
72 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
73 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
74 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge    
75 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
76 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
77 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
78 Jonathan Nicolas Castroviejo (Spa) Movistar Team    
79 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
80 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
81 Diego Ulissi (Ita) Lampre-ISD    
82 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
83 Kristof Goddaert (Bel) Ag2r-La Mondiale    
84 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
85 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
86 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp    
87 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
88 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano    
89 Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan    
90 Karsten Kroon (Ned) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
91 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
92 Manuel Belletti (Ita) Ag2r-La Mondiale    
93 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
94 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team    
95 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team    
96 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
97 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling    
98 Danilo Hondo (Ger) Lampre-ISD    
99 Jimmy Casper (Fra) Ag2r-La Mondiale    
100 Adriano Malori (Ita) Lampre-ISD    
101 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
102 Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team    
103 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team    
104 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
105 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi    
106 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team    
107 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
108 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
109 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi    
110 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
111 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
112 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team    
113 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan    
114 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
115 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge    
116 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:00:19  
117 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team    
118 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
119 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-BigMat    
120 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-BigMat    
121 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
122 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi    
123 Martin Elmiger (Swi) Ag2r-La Mondiale    
124 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano    
125 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano    
126 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team 0:00:37  
127 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:00:51  
128 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team    
129 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:58  
130 Steve Chainel (Fra) FDJ-BigMat 0:01:17  
131 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp    
132 Sjef De Wilde (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's    
133 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale    
134 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
135 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team    
136 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team    
137 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team    
138 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi    
139 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team    
140 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
141 Daniele Righi (Ita) Lampre-ISD    
142 Dominique Rollin (Can) FDJ-BigMat    
143 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale    
144 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team    
145 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Sharp    
146 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:22  
147 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team    
148 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:01  
149 Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:04:12  
150 Matteo Bono (Ita) Lampre-ISD 0:05:00  
151 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
152 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 0:05:38  
153 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team    
154 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge    
155 Egurrola Saez De Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:57  
156 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi    
157 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling    
158 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's    
159 Boris Shpilevsky (Rus) Ag2r-La Mondiale 0:09:54  
DNF Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan    
DNF Sébastien Hinault (Fra) Ag2r-La Mondiale    
DNF Kevin Ista (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's    

Генеральная классификация
Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep)

1 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 15:26:06  
2 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:00:01  
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:00:02  
4 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep    
5 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:00:03  
6 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:04  
7 Sebastian Langeveld (Ned) Orica-GreenEdge 0:00:06  
8 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge    
9 Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge    
10 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge    
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:00:07  
12 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
13 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
14 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
15 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:00:08  
16 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
17 Simon Spilak (Slo) Katusha Team    
18 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:10  
19 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team    
20 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
21 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team    
22 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:00:15  
23 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:00:16  
24 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18  
25 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:00:19  
26 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:23  
27 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale    
28 Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan    
29 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp 0:00:24  
30 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan    
31 Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan    
32 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team    
33 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan    
34 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
35 Jonathan Nicolas Castroviejo (Spa) Movistar Team    
36 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
37 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan    
38 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
39 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team    
40 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:00:28  
41 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
42 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:32  
43 Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat    
44 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
45 Mickael Delage (Fra) FDJ-BigMat 0:00:33  
46 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
47 William Bonnet (Fra) FDJ-BigMat    
48 David Tanner (Aus) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
49 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp    
50 Alberto Contador Velsaco (Spa) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
51 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
52 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp    
53 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
54 David Millar (GBr) Garmin-Sharp    
55 John Degenkolb (Ger) Argos - Shimano 0:00:37  
56 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
57 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
58 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
59 David Boucher (Fra) FDJ-BigMat 0:00:38  
60 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:00:40  
61 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:00:42  
62 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling    
63 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:43  
64 Simon Geschke (Ger) Argos - Shimano    
65 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-ISD 0:00:45  
66 Manuele Mori (Ita) Lampre-ISD    
67 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:47  
68 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
69 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-ISD 0:00:50  
70 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r-La Mondiale    
71 Diego Ulissi (Ita) Lampre-ISD    
72 Adriano Malori (Ita) Lampre-ISD    
73 Manuel Belletti (Ita) Ag2r-La Mondiale 0:00:51  
74 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r-La Mondiale    
75 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:52  
76 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
77 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
78 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
79 Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator    
80 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-BigMat    
81 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:00:56  
82 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 0:00:57  
83 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano    
84 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01  
85 Martin Elmiger (Swi) Ag2r-La Mondiale 0:01:05  
86 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:01:07  
87 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:01:10  
88 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:01:12  
89 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
90 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:15  
91 Victor Cabade Carla (Spa) Euskaltel-Euskadi    
92 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi    
93 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:01:16  
94 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
95 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:23  
96 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:29  
97 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:38  
98 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:01:40  
99 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:47  
100 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
101 Dominique Rollin (Can) FDJ-BigMat 0:01:50  
102 Andreas Klier (Ger) Garmin-Sharp 0:01:52  
103 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 0:01:56  
104 Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:57  
105 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:02  
106 Danilo Hondo (Ger) Lampre-ISD 0:02:06  
107 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team    
108 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:02:13  
109 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:19  
110 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:02:28  
111 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team    
112 Karsten Kroon (Ned) Saxo Bank-Tinkoff Bank    
113 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge 0:02:33  
114 Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano 0:02:41  
115 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano    
116 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:02:58  
117 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team 0:03:21  
118 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:24  
119 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team 0:03:56  
120 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:04:09  
121 Daniele Righi (Ita) Lampre-ISD 0:04:10  
122 Sjef De Wilde (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:04:25  
123 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp 0:04:28  
124 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:04:38  
125 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica-GreenEdge 0:04:40  
126 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:04:43  
127 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:04:47  
128 Kristof Goddaert (Bel) Ag2r-La Mondiale 0:04:56  
129 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:04:57  
130 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:17  
131 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:20  
132 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:05:25  
133 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:05:30  
134 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:05:31  
135 Steve Chainel (Fra) FDJ-BigMat 0:05:41  
136 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:05:52  
137 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:57  
138 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano 0:06:11  
139 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:06:22  
140 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:55  
141 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:06:56  
142 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:07:57  
143 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:08:00  
144 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:15  
145 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-BigMat 0:08:20  
146 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:37  
147 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:40  
148 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:09:00  
149 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 0:09:14  
150 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:57  
151 Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:11:21  
152 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:11:32  
153 Jimmy Casper (Fra) Ag2r-La Mondiale 0:12:04  
154 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:13:25  
155 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:14:08  
156 Matteo Bono (Ita) Lampre-ISD 0:14:38  
157 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 0:15:37  
158 Egurrola Saez De Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:18:19  
159 Boris Shpilevsky (Rus) Ag2r-La Mondiale 0:22:41  

Очковая классификация 
1 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano 60  pts
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp 56  
3 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 41  
4 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 37  
5 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 34  
6 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 32  
7 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 28  
8 Arnaud Demare (Fra) FDJ-BigMat 25  
9 John Degenkolb (Ger) Argos - Shimano 25  
10 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 25  
11 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 24  
12 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 24  
13 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 24  
14 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 23  
15 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge 23  
16 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 22  
17 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 19  
18 Manuel Belletti (Ita) Ag2r-La Mondiale 17  
19 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 17  
20 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Mercator 15  
21 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 13  
22 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-ISD 13  
23 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team 12  
24 Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 10  
25 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 8  
26 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 6  
27 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 5  
28 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
29 Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 5  
30 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
31 Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan 3  
32 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r-La Mondiale 3  
33 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 3  
34 Matteo Bono (Ita) Lampre-ISD 3  
35 Egurrola Saez De Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi 3  

Командная классификация


1 Orica GreenEdge 46:18:21  
2 Omega Pharma-Quickstep 0:00:03  
3 Katusha Team 0:00:16  
4 Rabobank Cycling Team 0:00:17  
5 Movistar Team 0:00:59  
6 Liquigas-Cannondale 0:01:01  
7 Radioshack-Nissan 0:01:04  
8 Garmin - Sharp 0:01:31  
9 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:01:33  
10 Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:01:36  
11 FDJ-BigMat 0:01:41  
12 Sky Procycling 0:01:58  
13 Team Argos - Shimano 0:02:01  
14 Lampre - Isd 0:02:17  
15 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:02:23  
16 Ag2r La Mondiale 0:02:30  
17 Lotto Belisol Team 0:02:34  
18 Astana Pro Team 0:02:55  
19 Accent Jobs - Willems Veranda's 0:03:28  
20 BMC Racing Team 0:03:40  
21 Euskaltel - Euskadi 0:03:42  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md