24 июн. 2012 г.

Братья Шлек намерены покинуть RadioShack-Nissan по окончании сезона 2012

Andy Schleck, Frank Schleck
Братья Энди и Фрэнк Шлеки в этом сезоне выступающие за команду RadioShack-Nissan, намерены покинуть команду по окончании нынешнего сезона, согласившись с приглашением вновь созданной команды с немецким капиталом. Братья ведут переговоры с неназванной пока немецкой компанией, согласной стать cо-спонсором нового проекта. Переговоры ведутся не только с люксембургскими гонщиками, но и с кем-то из немецких спортсменов. Но пока остается неясным - это касается тех немцев, которые задействованы в проекте RadioShack-Nissan или кого-то другого.

В случае формирования новой команды, управление в нем было бы доверено Киму Андерсену, как наиболее близкому человеку к братьем Шлекам, а также Дирку Демолу и Алану Галлопину.
Но у обоих братьев есть контракты с нынешней командой вплоть до конца 2014 года. Не исключено, что разговоры о многочисленных проблемах внутри RadioShack-Nissan, в частности задержки с выплатами зарплат гонщикам, заставили Шлеков уйти досрочно.
Объединение Leopard-Trek и RadioShack, как видно, явно не пошло на общую пользу. В нынешнем сезоне между братьями и менеджером команды Йоханом Брюнелем постоянно возникали разногласия. До недавнего времени Йохан Брюнель подчеркивал, что намерен лично руководить действиями команды на Тур де Франс 2012, но вдруг согласился с всеобщими доводами, что в условиях неопределенности с обвинениями USADA, ему лучше оставаться дома. В итоге Йохан Брюнель не поедет на Тур де Франс 2012.
Бельгийский специалист является самым успешным менеджером в плане подвода своих подопечных к вершинам Тур де Франс. Несколько раз в течении нынешнего сезона он подчеркивал, что способен подготовить Энди Шлека таким образом, чтобы талантливый парень вышел из своего амплуа вечно второго и наконец-то выиграл знаменитую гонку в очной борьбе. Йохан Брюнель говорил, что на достижение этой цели ему отведено три года и за это время он гарантированно приведет Шлека-млашего к победе. Возможно, что уже к 1 августа мы узнаем - останутся ли братья в команде RadioShack-Nissan или в противном случае, все эти заявления менеджера есть лишь формальная декларация.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md