24 июн. 2012 г.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - андеры, групповая гонка

В Белой Церкви в рамках чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 в групповой гонке разыгрывались медали среди андеров, в возрасте от 19 до 22 лет.
Александр Головаш (Kolls)
Александр Головаш (Kolls) выиграл золотую медаль, став абсолютным чемпионом Украины в своей возрастной категории. До этого он выиграл индивидуальную гонку на время. Вторым финишировал Максим Васильев (ISD-Lampre), третьим финишировал Марлен Зморка из  Николаевской области. В начале гонки было множество отрывов, но их постоянно настигал пелотон. На финальной части дистанции за 1 круг до финиша образовался отрыв из 3 спортсменов, которые между собой в итоге и разыграли призовые места. Основная группа финишировала почти через минуту после победителя.