25 июн. 2012 г.

Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе 2012 - мужчины, групповая гонка

В рамках Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012 -  мужчины  разыграли медали в групповой гонке.  Победителем гонки стал Андрей Гривко (Astana) представитель Николаевкой области, вторым финишировал Дмитрий Кривцов из Донецка, третьим финишировал Александр Поливода из Харькова. Таким образом Андрей Гривко стал абсолютным чемпионом Украины по велоспорту на шоссе в 2012 году. Ранее он выиграл чемпионат Украины в гонке с раздельным стартом. 3 год подряд чемпионат Украины по велоспорту на шоссе определяет абсолютного чемпиона страны. Так в 2010 году абсолютным чемпионом Украины стал Виталий Попков, в 2011 году Александр Квачук, ну а в 2012 году Андрей Гривко. Более чем приятно, что с каждым годом в стране появляется новый абсолютный чемпион. Стоит отметить, что Андрей Гривко стал уже 6-ти кратным чемпионом Украины. 5 раз он выигрывал чемпионат Украины в гонках с раздельным стартом - в 2005, 2006, 2008, 2009, 2012 и впервые в карьере стал чемпионом Украины в групповой гонке в 2012 году. Андрей Гривко совершенно точно поедет на Олимпийские игры 2012 в Лондоне, а вот судьба второго гонщика определится позднее. 
Финиш Чемпионата Украины по велоспорту на шоссе 2012
В этом году дистанция групповой гонки была не малой - 245 километров и всё это в условиях высокой температуры под палящим солнцем. В начале гонки уехал отрыв из 5 гонщиков: Пономаренко, Дементьев, Бакуменко, Гоменюк, Ряпосов. Отрыв продержался впереди 10 кругов, почти 2/3 дистанции, после этого их настигли. На 8 круге упал и сломал ключицу Владимир Билека. Затем атаку предпринял Виталий Попков, Александр Квачук и Андрей Гривко.Постепенно к второму отрыву начали перекладываться гонщики: Александр Поливода, Виталий Буц, Дмитрий Кривцов. К финишу гонки окончательно откололся отрыв из 3 спортсменов, которые в спринте и разыграли медали между собой.


Результаты групповой гонки чемпионата Украины:


1. Гривко Андрей
2. Кривцов Дмитрий
3. Поливода Александр


Виктор Смирнов По материалам: Спортклуб ИСД

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md