15 июн. 2012 г.

RadioShack- Nissan возможно будет отлучена от участия в Тур де Франс/Tour de France 2012

Johan Bruyneel,  Lance Armstrong
За две недели до старта Тур де Франс 2012, совершенно неясной остается ситуация с положением генерального менеджера команды RadioShack-Nissan Йохана Брюнеля. После новостей о том, что американское антидопинговое Агентство (USADA) инициирует новое уголовное расследование в отношении бывшего велогонщика Лэнса Армстронга, среди фигурантов дела оказываются и некоторые участники бывшей профессиональной команды US Postal Service. Среди них Йохан Брюнель и нынешний врач люксембургской велогруппы Педро Селайя. Предполагается, что оба этих человека вполне могут лишиться своей нынешней аккредитации на Тур де Франс 2012.

Йохан Брюнель или даже вся команда RadioShack-Nissan могут быть исключены с гонки по этическим соображениям. Организатор Тур де Франс, ASO, в настоящее время рассматривает такую возможность, которая по-видимому, вполне может быть принята в качестве защиты репутации данного спортивного мероприятия.

"В настоящее время руководство гонкой не станет комментировать разворачивающийся скандал, поскольку по нашим собственным данным, это - только начало нового расследования. В отношении Армстронга, Брюнеля или RadioShack пока не выдвинуто никаких обвинений. Если же решение будет принято, то в этом случает все последующие действия будут осуществляться согласно правилам UCI”. Кристиан Прюдомм.

По правде говоря, трудно ожидать снятия с гонки всей команды RadioShack-Nissan, поскольку формально к ней это американское разбирательство не имеет никакого отношения. Но вот Йохан Брюнель вполне может оказаться под некоторым давлением, как со стороны ASO, так и с позиции спонсора собственной команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md