15 июн. 2012 г.

Тур Словении/Tour de Slovénie 2012 1 этап

14 Июня, 1 этап: Celje - Novo Mestro 164 км

Симоне Понци
Симоне Понци (Astana) выиграл 1 этап Тура Словении 2012, вторым финишировал Марко Камп (Adria Mobil), третьим финишировал Даниеле Ратто (Liquigas-Cannondale). Симоне Понци (Astana) захватил лидерство в генеральной и очковой классификациях. Клемен Стимулак (Radenska) лидирует в горной классификации. Артур Ван Овенберг (Topsport Vlaanderen - Mercator) лидирует в молодёжной классификации. Liquigas-Cannondale лидирует в командной классификации.
" Я невороятно рад, потому что для меня эта победа стала второй здесь. Это просто великолепные ощущения! Я счастлив своей первой победе в сезоне. Хочу поблагодарить всю команду за огромную проделанную работу. Яни и Кевин были просто блестящи, мы были вместе последние 20 километров, они сделали возможной эту победу на этапе. Словения – счастливая страна для меня, в прошлом году я выиграл свою первую гонку в профессионалах здесь в Кранжи.” Симоне Понци.

Результаты этапа
Симоне Понци
1 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 3:46:28
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
3 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
4 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
5 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
6 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
7 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
9 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
11 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
12 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
13 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
14 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
15 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
16 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
17 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD
18 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
19 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
21 Tomaž Nose (Slo) Adria Mobil
22 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:00:07
23 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:14
24 Luka Mezgec (Slo) Sava
25 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
26 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
27 Jan Polanc (Slo) Radenska
28 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
29 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
30 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
31 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
32 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia
33 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
34 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
35 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
36 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
37 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
38 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
39 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
40 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
41 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
42 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
43 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
44 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
45 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
46 Harald Totsching (Aut) Tirol Cycling Team
47 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
48 Omar Lombardi (Ita) Colnago - CSF Inox
49 Luca Dodi (Ita) Team Idea
50 Vladimir Kerkez (Slo) Sava
51 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
52 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
53 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
54 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox
55 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox
56 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
57 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:39
58 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:04
59 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
60 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD
61 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
62 Luka Pibernik (Slo) Radenska
63 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
64 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
65 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox
66 Christoph Sokoll (Aut) Tirol Cycling Team
67 Jaka Bostner (Slo) Radenska
68 Jan Tratnik (Slo) Radenska
69 Luca Barla (Ita) Team Idea
70 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
71 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
72 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia
73 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:04:19
74 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil 0:04:24
75 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
76 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
77 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
78 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
79 Robert Jenko (Slo) Radenska
80 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank
81 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
82 Jure Bitenc (Slo) Sava
83 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
84 Tim Mikelj (Slo) Sava
85 Mark Džamastagic (Slo) Sava
86 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
87 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
88 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
89 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:30
90 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
91 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
92 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:07:37
93 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
94 Klemen Štimulak (Slo) Radenska
95 Andrej Rajšp (Slo) Radenska
96 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
97 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea
98 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team
99 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
100 Žiga Marolt (Slo) Sava
101 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:07
102 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
103 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DNF Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
DNF Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
DNF Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
DNF Kristjan Durasek (Cro) Adria Mobil

Генеральная классификация

Симоне Понци
1 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 3:46:18
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:04
3 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:06
4 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:00:10
5 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
6 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
7 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
9 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
11 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
12 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
13 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
14 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
15 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
16 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
17 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD
18 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
19 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
21 Tomaž Nose (Slo) Adria Mobil
22 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:00:17
23 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:24
24 Luka Mezgec (Slo) Sava
25 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
26 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
27 Jan Polanc (Slo) Radenska
28 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
29 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
30 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
31 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
32 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia
33 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
34 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
35 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
36 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
37 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
38 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
39 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
40 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
41 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
42 Alessandro Bisolti (Ita) Team Idea
43 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
44 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
45 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
46 Harald Totsching (Aut) Tirol Cycling Team
47 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox
48 Omar Lombardi (Ita) Colnago - CSF Inox
49 Luca Dodi (Ita) Team Idea
50 Vladimir Kerkez (Slo) Sava
51 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
52 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
53 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
54 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox
55 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox
56 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
57 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:49
58 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:01:13
59 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:14
60 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD
61 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
62 Luka Pibernik (Slo) Radenska
63 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
64 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
65 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox
66 Christoph Sokoll (Aut) Tirol Cycling Team
67 Jaka Bostner (Slo) Radenska
68 Jan Tratnik (Slo) Radenska
69 Luca Barla (Ita) Team Idea
70 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
71 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
72 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia
73 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:04:29
74 Tim Mikelj (Slo) Sava 0:04:33
75 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil 0:04:34
76 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
77 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
78 Luca Ascani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
79 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
80 Robert Jenko (Slo) Radenska
81 Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank
82 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
83 Jure Bitenc (Slo) Sava
84 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
85 Mark Džamastagic (Slo) Sava
86 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
87 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
88 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
89 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:40
90 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
91 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
92 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:07:38
93 Klemen Štimulak (Slo) Radenska 0:07:41
94 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:07:47
95 Andrej Rajšp (Slo) Radenska
96 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
97 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea
98 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team
99 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
100 Žiga Marolt (Slo) Sava
101 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:16
102 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:17
103 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team

Очковая классификация 
1 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 25 pts
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 20
3 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 16
4 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 15
5 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 14
6 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 12
7 Aristide Ratti (Ita) Team Idea 10
8 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 9
9 Klemen Štimulak (Slo) Radenska 9
10 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 8
11 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea 7
12 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
13 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 5
14 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 4
15 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 3
16 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 2
17 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
18 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1
19 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 1
20 Tim Mikelj (Slo) Sava 1

Горная классификация
1 Klemen Štimulak (Slo) Radenska 9 pts
2 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 6
3 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 3
4 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 2
5 Jure Bitenc (Slo) Sava 2
6 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 3:46:42
2 Jan Polanc (Slo) Radenska
3 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
4 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:00:50
5 Jaka Bostner (Slo) Radenska
6 Jan Tratnik (Slo) Radenska
7 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:04:05
8 Tim Mikelj (Slo) Sava 0:04:09
9 Simon Pavlin (Slo) Adria Mobil 0:04:10
10 Robert Jenko (Slo) Radenska
11 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
12 Jure Bitenc (Slo) Sava
13 Mark Džamastagic (Slo) Sava
14 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:16
15 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
16 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
17 Klemen Štimulak (Slo) Radenska 0:07:17
18 Andrej Rajšp (Slo) Radenska 0:07:23
19 Žiga Marolt (Slo) Sava
20 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:08:53

Командная классификация
1 Liquigas-Cannondale 11:19:24
2 Astana Pro Team 0:00:07
3 Team Idea 0:00:14
4 Team Saxo Bank
5 Acqua & Sapone
6 Lampre - ISD
7 Adria Mobil
8 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:28
9 Farnese Vini - Selle Italia
10 Colnago - CSF Inox
11 Tirol Cycling Team 0:01:18
12 Orica GreenEdge 0:01:57
13 Radenska 0:02:22
14 Sava 0:04:52
Источник: http://astanafans.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md