5 июн. 2012 г.

Энди Шлек вывалил на финальной горе 1 этапа Критериума Дофине/Critérium du Dauphiné 2012

Энди Шлек
Энди Шлек (RadioShack-Nissan) вывалил на финальной горе 1 этапа Критериума Дофине 2012. Люксембуржец отстал от передовой группы, в которой находились все основные претенденты на генеральную классификацию, на шестом, финальном подъеме и в итоге  пересек финишную линию 187-километрового этапа через 3:10 минуты после победителя дня Кадела Эванса (BMC). Несмотря на то, что напряжение между Йоханом Брюнелем и братьями Шлек возрастает,  крайне неудачное завершение Энди вчерашнего, 1 этапа Критериума Дофине 2012 в Кот-де-ла-Сайзеранн, не стало поводом для новых скандалов.

"Не ожидал увидеть именно такой сценарий на финише, но я уже переговорил с Энди. Считаю, что это следствие того, что у него  долгое  время отсутствовала всякая конкуренция. Мы знали это и раньше. Мы приехали на эту гонку с различными намерениями, но никак не за победой. Нашей основной целью является  желание посмотреть, как Энди работает в горах. А проигрыш кому-либо - это только отсутствие конкуренции в его ногах. В теории, мы хотели бы наблюдать на этой неделе, как он эволюционирует и уже ближе к финалу гонки понять, где же он окажется на самом деле. Это определенно произойдет, но прямо сейчас можно было ожидать чего-то в этом роде. Но это совсем не катастрофа". Йохан Брюнель.

После своей последней гонки, Льеж - Бастонь - Льеж 2012, на которой Энди Шлек финишировал 50, люксембуржец занимался исключительно самостоятельно, постепенно настраивая собственную форму к  Тур де Франс 2012.
Еще один из ключевых конкурентов Шлека за главный приз Большой Петли 2012, Брэдли Виггинс (Sky), не видит ничего страшного во вчерашнем проигрыше лидера RadioShack-Nissan, считая, что по такому поводу слишком сложно судить о готовности гонщика к будущему трехнедельному туру.

"Что с Энди, да я собственно, и не знаю. Я говорил с ним сегодня утром, и он, казалось, выглядел неплохо. Но у него есть своя система, и он совершенно точно будет в порядке на Туре". Брэдли Виггинс.

"Каждый приходит сюда в поисках чего-то своего. Эванс вот выиграл этап, а Виггинс захватил майку, в общем, каждый работает по собственным планам. Мы же просто должны найти  подтверждение своего нынешнего состояния и скорректировать дальнейшую подготовку. Тур стартует 30 июня, так что еще есть некоторое время, чтобы пройти разные степени, в том числе и проверить себя в настоящих горах. Конечно, проигрыш всегда вызывает некоторую тревогу, но мы посмотрим на его состояние через неделю, когда будет небольшой отдых". Йохан Брюнель.

Йохан Брюнель также попытался положить конец спекуляциям о том, что младшему Шлеку не гарантировано место в составе команды на Тур де Франс.

"В последнее время все только и обсуждают мои слова о том, что якобы только Фабиан Канчеллара обеспечен местом в составе команды на Тур. Это совсем не то, что я сказал в действительности. Делайте более правильный перевод! То, что я сказал - было основано на результатах и по ним выходило, что Канчеллара является единственным гонщиком, у кого есть гарантированное место. Но ведь в составе на Тур должно быть девять человек. Поэтому, конечно, Энди обязательно будет среди них". Йохан Брюнель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md