1 сент. 2011 г.

Состав Испании на чемпионат мира 2011

Тренер испанской национальной команды Хосе Луис де Сантош назвал имена 12-ти гонщиков, отобранных для участия в шоссейном чемпионате мира UCI, который в этом году пройдет в Копенгагене (Дания). Он намерен подготовить такую команду, которая будет ориентирована на успешное выступление в заключительном спринте трехкратного чемпиона мира Оскара Фрейре.
Окончальный состав из девяти гонщиков будут сформирован в ближайшие недели до старта шоссейной групповой гонки, но в него войдут только те кандидаты, которые сейчас попали в предварительный список. Это - Фрейре, Карлос Барредо, Хуан Мануэль Гарате, Луис Леон Санчес (все Rabobank), Иманол Эрвити, Пабло Ластрас и Хосе Хоакин Рохас (Movistar), Эгой Мартинес и Колдо Фернандес де Ларреа (Euskaltel-Euskadi), Хуан Антонио Флеча (Sky), Висенте Рейнс (OmegaPharma-Lotto) и Луис Анхель Мате (Cofidis).
"Эта команда разработана, чтобы помочь Оскару Фрейре, который будет нашим единственным капитаном для гонки мирового чемпионата. Маршрут соревнования не предусматривает слишком многих трудностей, поскольку все возвышения не превышают 2 000 метров. Так как всегда трудно удержать все вещи вместе, поэтому Оскар будет ориентирован на то, чтобы именно к заключительному спринту находиться в своей наилучшей позиции, но в то же самое время представляется весьма опасным, если на более ранних стадиях гонки последуют отрывы кого-то из скоростных противников," сказал Де Сантош.
После того, как Фрейре досрочно завершил свое выступление на Вуэльте, он пребывает у себя дома и Де Сантош находится с ним в постоянном контакте. Тренер уверен, что гонщик прибудет в Копенгаген, полностью готовый к этому вызову. "Мы должны помнить, что еще есть четыре недели до старта мирового чемпионата," сказал он.
Одним известным гонщиком, кто уже гарантированно не попадает на чемпионат мира, является Франческо Вентосо из Movistar. По мнению Де Сантоша, гонщик имел долгий и трудный сезон, и сейчас специалист на уверен, что спринтер сможет показать там свои наилучшие кондиции. "Рохас - тот человек, который может быть рядом с Фрейре на заключительной части гонки, хотя у нас есть и другие быстрые парни - Колдо или Рейнс. Для остальной части команды будут даны поручения по каждому конкретному участку будущей гонки."
Для гонок на время у сборной Испании будут подготовлены Джонатан Кастровейхо (Euskaltel-Euskadi) и Джесус Эррада (Movistar). Наиболее вероятно, что эти два молодых раздельщика, в их первый год выступлений в элите, станут окончательным выбором испанской команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md