16 сент. 2011 г.

Жанни Лонго не сможет выступить на чемпионате мира 2011

Джанни Лонго объявила, что она отказывается от участия в шоссейном чемпионате мира UCI, который стартует на следующей неделе в Копенгагене. В настоящее время прославленную французскую гонщицу ожидают два неприятных разбирательства: одно из них связано с тремя ее пропусками допинг-тестирования, а по второму ей предстоит опровергнуть обвинения в покупке через сеть Интернет запрещенного препарата ЕРО китайского производства.
Адвокаты Лонго, Бруно Раваз и Пьерр Альберто уже поспешили выпустить для печати специальное заявление, в котором указали, что гонщица “была несправедливо обвинена.”
Пресс-релиз говорит, что 52-летняя многократная чемпионка мира и национальная чемпионка “сейчас не в том необходимом физическом и психологическом состоянии, чтобы с уверенностью использовать все свои возможности и соответственно,  считать себя способной выступать на международном соревновании столь высокого уровня.”
Лонго поблагодарила всех своих многочисленных поклонников и болельщиков за их теплую поддержку, но вместе с тем сообщила, что в условиях такого психологического давления и находясь под подозрением в совершении чего-то противозаконного, она отказывается от участия в чемпионате мира, и в столь любимой для себя индивидуальной гонке на время и в шоссейной гонке.
Она стоит перед возможным расследованием и возможными последующими дисциплинарными мерами французской Федерации велоспорта, как только та получит официальное уведомление от французского антидопингового Агентства (AFLD), что в течении трех раз подряд гонщица не предоставила допинг-комиссарам точных данных о своем фактическом местонахождении. Лонго несколько раз говорила, что пропуск тестов мог случиться из-за ее непонимания требований системы современного допингового контроля с ее обязательным заблаговременным уведомлением о перемещениях, а также от того, что она никогда не пользовалась ни Интернетом, ни компьютером.
Ее муж и одновременно тренер, Патрис Чипрелли, был временно отстранен FFC от работы после того, как газета L’Equipe написала, что он благодаря посредничеству известного американского гонщика Джо Паппа купил EPO китайского производства. Это заявление основывалось на детальном изучении электронных писем, которые отправлял в адрес Паппа, Чипрелли. По ним выходит, что запрещенный продукт был заказан на специальный адрес во Франции, а его оплата была сделана через Интернет. Через своего адвоката Чипрелли опроверг эти обвинения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md