5 мар. 2010 г.

Сегодня Команда ВМС объявила, что Международный Союз велосипедистов (UCI) предоставил ей статус Уалд-кард (персональное приглашение) на гонки сезона 2010. Решение комитета по лицензии UCI присуждает зарегистрированной в США Профессиональной Континентальной команде это право, которое означает по сути разрешение на участие в гонкам как календаря ПроТура UCI, так и Исторического календаря.

"Это было важно по отношению к выполнению наших намеченных целей, не только в этом сезоне, но и в будущем," сказал Джим Оховиц, президент команды ВМС. "Это прокладывает нам путь к самому честолюбивому календарю гонок, который позволит обратить на нас внимание миллионов людей. Кроме того, даст возможность увеличить публичную известность наших спонсоров."

В 2009 году UCI создал календарь гонок по всему миру, который объединил как конки собственно ПроТура UCI а также "Исторические Монументы велоспорта". В общей сложности 28 гонок входят в календарь 2010 года. 17-ть из них приходятся на ПроТур и 11-ть на Исторические гонки. Santos Tour Down Under является первой гонкой в сезоне 2010 ПроТура UCI. Участие ВМС в этой гонке (19-24 января) в Австралии напрямую зависело от получения уалд-кард.

Спортивный директор Джон Леланжу отправиться в Аделаиду, Австралия с командой из семи гонщиков, чтобы оспорить нынешний Santos Tour Down Under. Он сообщил, что на гонке обязательно примут участие действующий Чемпион мира в групповой гонке Кадейл Эванс и действующий американский Чемпион Джордж Хинкепи. Этот фактор придаст популярности, как самой команде, так и всему мероприятию в целом.

"Мы ожидаем быть конкурентоспособными на каждой гонке, на которую будем выходить. И неважно, что это будет - Классика, однонедельная гонка из нескольких этапов или Гранд Тур," сказал Леланжу. "Все наши боевые силы собраны внутри нашей команды и поэтому нам не составит труда продемонстрировать свои таланты. И не имеет значения, где будут проходить гонки - может быть в Европе, Соединенных Штатах или где-то еще."

Команды, подающие свои заявки на получение персонального приглашения, должны отвечать строгим спортивным, юридическим, финансовым и этическим критериям отбора. Как обладатель статуса уалд-кард, команда ВМС обязана участвовать в программе UCI биологических паспортов, и кроме того обеспечивать финансирование этого проекта и соблюдать требования предоставления информации о местонахождении гонщиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md