5 мар. 2010 г.

ВОЗНИКНОВЕНИЕ
О гонке Montepaschi Strade Bianche - Eroica Toscana заговорили сразу же после ее появления в итальянском гоночном календаре. Она стала одной из немногих молодых гонок, если не единственной, которая за последние годы сумела закрепиться в регламентированном и консервативном мире профессионального велоспорта: благодаря сочетанию истории и новизны, традиции и оригинальности.

Идея проведения «героической» гонки появилась в середине 90-х годов прошлого века, когда в Тоскане остро встал вопрос сохранения уникальных «белых дорог», с римских времен пересекающих холмы современных Сиены и Кьянти. Из-за потери хозяйственного и транспортного значения эта дорожная сеть с покрытием из плотных слоев гравия, песка и мела была обречена на забвение и разрушение. Однако для местных жителей эти дороги олицетворяли древность, связь поколений, любовь к корням, гармонию с природой. На протяжении сотен лет они являлись непременным атрибутом чарующего тосканского пейзажа, поэтому местные власти, заинтересованные в развитии культуры, спорта и туризма в регионе, с энтузиазмом взялись за проведение кампании по их спасению.
На самом деле гонка получилась довольно-таки зрелищной и интересной.советую всем просмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md